Зачем учат говорить правду?

топ 100 блогов wild_hedgehogs02.02.2010 Есть у нас знакомый доктор. Назовем его условно Хирург. Врач он гениальный. Как многие яркие личности, он отличается чудаковатостью. Хирург любит говорить правду. Само по себе это похвальное качество. Его воспитывают в людях с детства. Но почему-то правда в исполнении Хирурга становится шокирующей. Вот несколько примеров.

1. Пациентка вынесла Хирургу мозг своими бесконечными страхами и требованиями медицинских гарантий. Это притом, что каждая собака знает, что Хирург гениален в своей профессии.
Хирург (имея в виду естественный биологический ход жизни): «Ну, что вы так переживаете?! Вы все равно умрете! У нас все умирают».

2. Хирург у нас в гостях. Ему приспичило сходить по нужде. Естественно, он берет с собой мобильный. Итак, Хирург серьезно засел в туалете. Звонит мобильный. Хирург: «Извините, я сейчас не очень могу разговаривать. Перезвоните минут через 15». Снова звонок. «Я уже сказал, что не могу разговаривать. Я занят». Снова звонок. «Как это, чем занят?! Я сру в чужом туалете!»

3. Хирурга пригласили преподавать в медицинском институте. После лекции накануне сессии молодые студентки решили задобрить своего преподавателя лестью и произвести на него впечатление своей красотой. Типа на сессии пригодится. Студентки обступают кафедру и начинают массированную стрельбу глазами.
Студентки: «Ах, доктор, Вы так хорошо читаете лекции. Нам так интересно! Вы такой умный!»
Хирург (задумчиво оглядев каждую студентку взглядом опытного анатома): «Эх, девушки… лучше бы вы мне все сосали!»

Хирурга откровенно не любят. Домашние его терпят, т.к. он много зарабатывает на своей компетенции. Друзья его бросили, т.к. он их всех спалил с их амурными делами на стороне. С преподавательской работы его погнали за «хулиганскую» выходку по отношению к студенткам. На работе его не любят за язык, что острее скальпеля, но терпят по причине высочайшего профессионализма. Наше общество не готово комфортно жить с правдолюбами? А зачем детей учат всегда говорить правду? Или правда нужна только родителям и налоговой инспекции, чтобы лучше контролировать и чтобы легче было наказывать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прохождения сотрудникам медосмотра работодатель должен осуществить за свой счет. В Украине вырос уровень профзаболеваний, которые связывают с плохим качеством проведения медосмотров работников предприятий. Об этом сообщили в Фонде социального страхования. По информации Фонда, за ...
Хочется писать веселое-предновогоднее, а получается другое. Пишу, как мама и активный городской водитель с 13-летним стажем. Сейчас зима. Темно, сумрачно, пасмурно, снежно, скользко. Плюс к этому яркий свет фар и, как правило, тёмная одежда пешеходов. Водителям приходится быть ...
Он потом, подлец, и Гитлера ещё стёр, чтоб тот не мог рассказать, как бежал под мощными ударами УПА из Украины. pic.twitter.com/kdF92S4Qtl — Голос Мордора (@spacelordrock) 18 декабря 2015 ...
( Read more ... ...
Радость от возвращения домой: Потом муж привез Тора. Я раскрыла объятья на лестнице с криками "Иди сюда, малыш!". Малыш, не глядя, пронесся мимо меня к коту. Кот устало посмотрел на него и дал по морде на всякий случай, но Тор не расстроился. А вчера ночью Тор убил огромную ...