Зачем Тульской области новый губернатор?

топ 100 блогов manzal03.02.2016
Зачем Тульской области новый губернатор?


В Тульской области новый губернатор. Кто и почему был назначен на это место? Какая загадка стоит  за этими перестановками.


Вчера Владимир Путин подписал добровольную отставку губернатора области Владимира Груздева, назначив на должность исполняющего обязанности главы региона, бывшего заместителя министра Обороны РФ, Алексея Дюмина.


Зачем Тульской области новый губернатор?


Зачем Тульской области новый губернатор?


По словам президента России, прошение об отставке уже бывший губернатор писал по семейным обстоятельствам: «Владимир Сергеевич… просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами – у него маленький ребёнок родился, я Вас поздравляю – поближе к Москве. Владимир Сергеевич – москвич».


Естественно, все мы понимаем, что всё не так-то просто.


Владимир Владимирович положительно оценил 4 с половиной года работы Груздева, но всё же подписал его прошение об отставке. С чем это может быть связано, помимо "семейных обстоятельств"? И зачем Тульской области новый губернатор?


Тульская область и Тула, «кузница нашего оружия», в ней сосредоточены одни из главных объектов стратегического значения, что делает ее оружейной «столицей». И именно подъем военно-промышленного комплекса поставлен приоритетной задачей вышеуказанных кадровых перестановок.


Это подтверждает и тот факт, что уже завтра новый и.о. губернатора Тульской области посетит крупнейшее оборонное предприятие региона – ОАО «КБП».


Зачем Тульской области новый губернатор?


Положительную роль новый губернатор сыграет и в плане социально-экономической составляющей жизни региона. Ведь градообразующие предприятия Тульской области – преимущественно объекты военно-промышленного комплекса, и их последующее развитие станет гарантом социальной стабильности (обеспечение рабочими местами) и роста экономических показателей.


Качественный скачок в развитии тульского ВПК сыграет немаловажную роль и в усилении обороноспособности страны в целом, что также немаловажно.


Тем более Алексей Дюмин курируовал департамент строительства, жилищного обеспечения, имущественных отношений, экспертное управление и Главное военно-медицинское управление, что говорит о немалом опыте, который можно применить как в гражданской, так и в военно-промышленной сфере.


Важно знать, что новый губернатор Тульской области считается одним из лучших доверенных лиц министра Обороны Сергея Шойгу, что, вероятно, и сыграло определяющую роль в новом назначении.


Сообщается, что именно министр Обороны посоветовал Путину кандидатуру Дюмина. "Алексей Дюмин - достойный офицер и опытный руководитель, имеющий боевой опыт, в том числе по проведению крайне сложных специальных операций" - отметил позднее Шойгу.


Зачем Тульской области новый губернатор?


Кратко об Алексее Дюмине
Алексей Геннадьевич Дюмин – генерал-лейтенант, Герой России, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» III степени и орденом «Мужества».


Согласно анонимным данным, предоставленными мне непосредственными участниками операции в Крыму в 2014 году, они были свидетелями того, как Дюмин лично принимал участие в операции по возвращению полуострова России.


В 2015 году занимал должность начальника Главного штаба — первого заместителя главнокомандующего сухопутными войсками России.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закончился мой недельный отпуск, который я провела в Париже. Париж оправдал мои ожидания: он оказался весенним и красивым, как мне и хотелось. Было очень грустно возвращаться из цветущей весны в петербургские грязь и сугробы. Про Амстердам: В ...
  Название: Ажурная салфетка Автор: kru4inka Создана: 12.06.2010 15:45 Скопировали: 1 раз Установили: 2 раз Примерить схему | Cохранить себе Хочу рассказать Вам о файлообменнике http://vipbit.net/ . Здесь Вы можете ...
В военно-исторической реконструкции неординарные, в хорошем смысле этого слова, личности, попадаются довольно часто. Специфика хобби, а часто еще и профессии, приновносит свою лепту. Это нередко оказывает влияние и на сторонние активности. Вот такой боевой автомобиль реконструктора был ...
Отношения с противоположным полом —  пожалуй, самый волнительный и воодушевляющий опыт человеческой жизни. Близость и единение двух людей —  это неисчерпаемый источник радости и благодати, вдохновлявший поэтов во все времена. Ладно, бог с ними с поэтами, это естественное ...
Вчера по ТВ передали, что с 1 января будет введён лимит на электроэнергию, т. е. 70 квт. на одного человека! Если он затратит больше, то придётся платить по завышенным расценкам! Если семья из трёх человек, то  нрма на первого -70, второго -50 и третьего -20 квт, т.е. в сумме ...