рейтинг блогов

Зачем такие женщины выносят всем мозг

топ 100 блогов zazerkaliya19.08.2016

Вы замечали, что современные женщины делятся на два лагеря? Нет, серьезно. Есть потерявшие личность, что ли. Такие дамочки “МЫ”. Где бы они не находились, не упускают возможности упомянуть свою вторую половинку и то, какие они хорошие, как всё делают вместе; готовят вдвоём, спать только в одно время, отдых порознь - табу!


Зачем такие женщины выносят всем мозг image.jpeg


Нет, всё бы ничего, но ведь на простых разговорах дело не заканчивается. Эти особы начинают с презрением относиться к незамужним, одиноким, бездетным (здесь разные вариации). “Вы уже пять лет вместе! А он еще не предложил замужество? Мне тебя так жаль”, “У нас с Коленькой (Васенькой, Боренькой) скоро родится второй, а у вас еще нет детей? Как вы вообще так живете?”, “Вот не понимаю тебя. Как можно жить без парня? Тебе так одиноко!”

Да кто вообще сказал, что этим девушкам одиноко/ плохо/ грустно? Почему эти особы из фронта №1 постоянно пытаются “сделать доброе дело” и помочь тебе глупенькой-несчастной найти путь в жизни? Неужели их собственная жизнь настолько скучна, что интереснее давать наставления “глупым” подругам? И где эта черта, переступив через которую, ты переходишь из одного лагеря в другой?

Поверьте, я провела целое исследование на эту тему. И знаете что? Я не одна такая, интересующаяся. Тема, действительно, сложная и интересная. Когда я захотела с кем-то её обсудить, так чтоб беспристрастно и с человеком, который разбирается в психологии, и при этом имеет своё мнение, я задалась целью найти этого оппонента.

Будучи человеком упорным - нашла. Эти человеком оказалась милая девушка из нового, набирающего обороты, сервиса pogovoru.ru. Сервиса для общения, поиска поддержки или ведения конструктивного спора, кому что, как говорится. Было приятно, что можно поговорить о наболевшем и не выносить мозг кому-то из близких. К общему знаменателю мы пришли, даже затронули другие волнующие меня темы.


В общем, крутая штука этот “Поговори со мной”. Рекомендую!
Ведь можно позвонить не подруге из "другого лагеря", которая только запутает вас, а профессионалу, который поймет, что вам нужно и поможет решить проблему.





Добавляйте в друзья Зазеркалию - я взаимна
Добавить в друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Политолог Леонид Радзиховский разобрал два варианта будущего Алексея Навального. И оба они так себе. Сейчас Навальный стоит перед непростым выбором: вернуться в Россию или остаться в Европе. Радзиховский считает, что на Западе он очень скоро превратится «в шута горохового вроде ...
Типа полдник, после сытного обеда капучино с плюшками не вошло бы,а фрукты как раз. ...
Печально как-то заканчивается понедельник. Поэтому хотела бы еще раз поднять очень немаловажную тему - почему бы не сделать модератором женщину? Я человек, хоть иногда и нервный, но обладаю обостренным чувством справедливости, поэтому считаю, ...
В Гоа может быть образован русский православный приход Руководитель миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии священник Станислав ...
С одной стороны у меня "Уступи дорогу", но я выезжаю на крайнюю правую полосу. А с другой - он должен пропустить все машины, двигающиеся ему навстречу, и в месте встречи у него помеха справа. З.Ы. Я его не видел - сначала он был далеко и как будто бы стоял и ждал как и все, а затем е ...