Зачем так громко сообщать о своем ничтожестве?

топ 100 блогов indra22.06.2017 Я понимаю, когда президент страны оглашает приказ о создании гвардейского полка особого назначения. Понимаю, когда королевская семья объявляет о рождении наследника престола семнадцатой очереди. Но вот кто меня повергает каждый раз в долгоиграющее недоумение, это "дверехлопы".



Люди, которые громко и максимально визгливо объявляют о своих микро-решениях, не имеющих никакого отношения к чьей-либо жизни, кроме самого "хлопа". И зачем мне об этом докладывать?
"Я ОТ ВАС ОТПИСЫВАЮСЬ!" - беззубо тявкает нечто с таким гонором, как будто от этого решения зависит карьера, судьба и посмертное наследие преданного анафеме автора.

"Вон из моего рейтинга!" - требует ничтожество с телефоном, возомнивши себя кем-то вроде хозяйки великосветского салона, отлучение от которого грозит полной социально-культурной изоляцией изгнанного.

"Мои глаза истекают кровавой кашей вместе с костями взорванной черепушки", - жалуется растаманская мышь, продолжающая усердно пожирать ненавистный кактус.

Я недоумеваю: лично меня не интересуют финансовые новости. Я в них ни черта не понимаю, поэтому не лезу к финансистам, не спрашиваю, какого хрена они делают в рейтинге, и, тем более, не буду им сообщать о своем желании скрыть их нелюбимые мной пасквили из своей личной ленты чтива. Мне некогда гоняться за людьми, чтобы сообщить им, как я к ним искренне равнодушна.

И меня это несообразие заставляет задуматься: какие же чувства должны испытывать те, кто так громко и обиженно хлопает виртуальной дверью? Сильно подозреваю, что это чувство называется "ощущение собственной ничтожности". И именно поэтому хочется наделать как можно больше шума напоследок, чтобы хоть как-то проявиться и заставить себя услышать. Особо талантливые предпочитают набрать дерьма в рот и громко плюнуть, вызвав тем самым шквал возмущений и непониманий - вы чего, уважаемый, о3,14здоумели?

Однако, парадокс. Почему человек, яростно желающий вырасти и обрести значимость в социальных глазах, сначала нелепо демонстрирует свою глупость, а потом и вовсе убегает, прячась в норе своего микромира, где он, на фоне своей же микросвиты фейков и пивных банок - какой-никакой, а полновластный и неоспоримый король. Потому что ни фейки, ни банки, в общем-то, с микро-монархом не спорят, и главное, вряд ли когда-нибудь учинят комплексную революцию с профилактической декапитацией.

Или, полагаете, я чересчур хорошего мнения о ничтожествах?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подруга пригласила Алену на празднование дня рождения богатой родственницы. Собралось много гостей, и за стол посадили кота. Коту поставили отдельную тарелку. Все едят, пьют, и кот сидит на столе и ест из тарелки. Алене стало противно до тошноты. Но никто не удивляется, что кот ест на ...
Забавное совпадение: я пишу этот пост 7 ноября - сегодня закончились очередные 3 недели в году подачи на лотерею green card . Удивительно, но, несмотря на все санкции, Россия до сих пор в списке стран, которые могут подавать на гринкарту. На фото слева направо - Оксана, Максим и я. ...
Совсем тихо и незаметно вот прямо этими днями проходит 100-летний юбилей знакового для СССР события, о котором когда-то слагали популярные советские песни. Волочаевская битва. Помните же песню " Под долинам и по взгорьям "? Вот пара куплетов оттуда: ...И останутся, как в сказке, Как ...
"Она стреляет ракетами, которые летят со скоростью 2 км/сек и могут поражать цели, перемещающиеся вдвое быстрее. Она может одновременно, на расстоянии 400 км, целиться в 80 разных самолетов, БПЛА и крылатых ракет противника, а также выявлять малозаметные для радаров военные самолеты, ...
Когда я читаю рассуждения про то, что чистых русских не осталось, всех выебали монголы и татары, я хохочу. Видите ли, я - голубоглазый блондин высокого роста, у меня 7-ой - самый светлый и самый редкий, т.н. "кельтский" - тип кожи. Моя мать была ...