рейтинг блогов

Зачем современным людям праздники

топ 100 блогов traianus07.07.2014События

Зачем современным людям праздники

Наша жизнь представляет собой гармоничное сочетание обычных будничных дней и праздников. Будни наполнены обычными, повседневными делами, зачастую они похожи друг на друга как две капли воды. Бывают чудесные, насыщенные событиями будни, а иногда они буквально тянутся, и жизнь начинает казаться нам скучной, унылой и даже безрадостными. Праздник всегда наполнен радостью и счастьем. В праздничный день мы все ждем некоего чуда: да, да, что вдруг прилет тот самый волшебник и всем подарит…Ну кому – что. Кому эскимо за счастье, а кому и вертолета будет маловато!

Сама история происхождения слова «праздник» буквально означает день, который не занят обычными делами, свободный от труда. Как взрослые, так и дети ощущают в этот день прилив положительных эмоций, радости и замечательного настроения.

Время от времени мы склонны забывать, что наша жизнь переполняется чудесными и, как минимум, приятными событиями, ради которых мы и живем. Оно и понятно: наши головы забиты вопросами по работе, учебе или даже семейной жизни и все силы мы пускаем на их решение, не замечая обилия и многообразия жизненных чудес. Закрутившись в решении обыденных проблем, мы не замечаем красоты мира и уникальности каждой прожитой минуты, поэтому мы и называем такие дни «серыми буднями».

Такие праздники как, например, День рождения или Новый год важны для нас волшебством предвкушения. Разгрузка эмоционального состояния человека происходит в такие дни, прежде всего, из-за создания нужного настроения и сила ассоциации здесь очень высока. Вот, например, Новый год – сразу в воображении появляется картинка заснеженных улиц, ароматных мандаринов и железной дороги уютно бегущей вокруг зеленой красавицы! И все! Мы уже радуемся. То есть, наше внутреннее эмоциональное состояние гармонизируется. И тут уже не важно, что снега не было 3 года, в помине нет железной дороги, на мандарины аллергия и елку не ставили со времен розового детства. Таким образом, праздники нужны нам, современным людям, для эмоциональной разгрузки, для отдыха от рутины, которая может повлечь за собой уныние и даже депрессию.

Если появилось праздничное настроение, мы начинаем готовиться к празднику. Мы тщательно обдумываем, какими блюдами будем поражать воображение наших близких и друзей, приглашаем гостей, потом готовим подарки (иногда даже нешуточно волнуясь за каждый подаренный подсвечник!). То есть, праздник важен для нас не самим фактом своего существования, не самим застольем, а предвкушением, приготовлениями к нему.

Все мы много и упорно работаем для достижения своих целей, но мы должны помнить, что упорный труд должен находиться в сочетании с праздничными днями. А ведь есть еще профессиональные праздники, религиозные и государственные…Как же разобраться во всем этом праздничном изобилии и узнать какой сегодня праздник?

Кроме того, существуют выходные и рабочие дни, переносы праздников с выходных на будни и наоборот, государственные праздники, признанные выходными днями и др. Для того, чтобы не заблудиться в многообразии всех выходных и праздничных дней существует производственный календарь 2014.

Используя этот календарь, вы будете всегда твердо знать, какой праздник ждет вас в самое ближайшее время, и когда именно вы сможете, например, отправиться всей семьей на пикник или собрать всех своих близких и родных людей, да так, чтобы удобно было всем вашим гостям!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суббота. Новые стихи. *** Мир, в котором живу, на глазах исчезает, Он с орбиты земной постепенно сползает, Исчезает тот мир, что до боли знаком, Где стоит мой годами намоленный дом, Где любим примелькавшийся вид из окошка, И привычно петляет родная дорожка, Где запас моих дней всё тощей и ...
А вы тоже так ногами делаете? Под катом фото 44-х летней давности. 1970 год. © Борис Кауфман ...
Вот как-то так: ...
* * * Реклама в уютной жэжэшечке. * Текст предоставлен клиентом. * Публикация щедро оплачена. * * * 100 тысяч рублей за 5-10 скриншотов мобильного приложения? Легко! Достаточно принять участие в конкурсе i-Free AppContest.  В этом году компания ...
Вот объясните мне этот мудозвон феномен. Возьмем самых-самых топовых пидарасов блоГГеров. Зря зачеркнул, паходу, ну да ладно. Пишут они псто. Настоящий, блоГГерский, с кучей фоток. Ну или наброс про еблю, политику и педофилию. Да похуй чо, глагне псто захуярен. И вот тут начинается ...