Зачем Россия укрепляет арктическую часть периметра своих границ?

топ 100 блогов istarostin7323.06.2015 Зачем Россия укрепляет арктическую часть периметра своих границ? 934321_600

ТВЕРЬ, 20 июня — РИА Новости. Россия разворачивает новые радиолокационные станции на островах в Северном Ледовитом океане, скоро туда прибудет истребительная авиация, сообщил в субботу замкомандующего войсками ВКО по противовоздушной обороне РФ Кирилл Макаров. «Мы много говорим о наращивании мощи России в Арктике… У нас сегодня на островах в Северном Ледовитом океане развернуты новые средства вооружения, такие как ЗРПК «Панцирь», разворачиваются новые радиолокационные станции, скоро придет истребительная авиация… Это все делается для того, чтобы Российская Федерация отстаивала свои интересы по периметру нашего государства…»
http://ria.ru/defense_safety/20150620/1080054853.html#ixzz3deJEsxDH

Знаковая новость. Знаковая, потому что фундаментом архитектуры будущей войны, скорее всего, будет космос. Как бы странно и нелепо это не звучало. Генерал Макаров отвечает за безопасность неба над Россией. В апреле Кирилл Макаров был приглашён Игорем Коротченко в эфир РСН на программу «Генштаб».
http://i-korotchenko.livejournal.com/1015778.html

Послушайте. Очень интересный разговор. Приведу только несколько цитат:

«…в США принята концепция мгновенного глобального удара, которая несёт основную опасность для Российской Федерации из воздушно-космического пространства… Длительность этого удара может составить от 40 минут до 2,5 часов, и в этом ударе будут задействованы средства воздушного нападения, которые на сегодняшний день уже есть у США. Это в первую очередь крылатые ракеты, межконтинентальные баллистические ракеты, и те средства, которые появятся в ближайшей перспективе.

К таким средствам мы в первую очередь относим, анализируя состояние развития техники воздушно-космического нападения, гиперзвуковые летательные аппараты. Действуя и в космическом, и в воздушном пространстве, они за короткое время могут преодолевать до 8 тысяч километров, а то и облететь весь Земной шар. При этом они будут обладать очень большой сверхзвуковой скоростью, которая будет достигать 20 скоростей звука. Именно для борьбы с этими летательными аппаратами и строится система противовоздушной и противоракетной обороны Российской Федерации, которой военно-политическим руководством нашей страны уделяется очень большое внимание…
В 2006 году военно-политическое руководство, осознав опасность воздействия на Российскую Федерацию из воздушно-космического пространства, приняло концепцию воздушно-космической обороны, которая действует сейчас и будет действовать в ближайшей перспективе….

Сейчас мы можем с определённостью сказать, что США до 2020 года будут иметь до 8000 крылатых ракет, из них 6000 крылатых ракет они могут иметь в ядерном снаряжении. Такие ракеты будут применяться по объектам поражения, в том числе, при определённых условиях, и на территории РФ. Причём дальность этих ракет, которая составляет до 4,5 тысяч км, практически с любых направлений позволяет достичь любого объекта на территории РФ. Что касается гиперзвуковых летательных аппаратов, пока в этой области ведутся разработки, и проходят испытания. В основном, эти испытания пока не натурные. Поэтому точно нельзя сказать, сколько их будет у США…

… за последний год мы сделали очень много для наращивания группировки сил ПВО в Арктике… Мы разворачиваем подразделения на о.Врангеля, на мысе Шмидта, предполагается развёртывание на Новой Земле…

Мы знали и старые планы США, и сейчас они заключаются в том, что один из ударов, в том числе и стратегическими бомбардировщиками, будет именно с северного стратегического воздушного нападения. Оттуда пойдут крылатые ракеты, и поэтому для контроля за этим нам необходимо развернуть там как средства радиолокационной разведки, которые их обнаружат, так и средства активной борьбы с крылатыми ракетами, которые будут первыми их поражать. Для этого мы и строим новые комплексы….»


Теперь окончательно понятно, почему так бились «экологи» за о.Врангеля – «арктическую жемчужину» списка Всемирного наследия ЮНЕСКО и почему сейчас прекратилась их борьба за права белых медведей. Вся истерия GREENPEACE сошла на нет после того, как стало понятно, что Россия не отступит от планов обезопасить себя от удара со стороны Арктики.

И ещё, смотришь на всех этих прощелыг белоленточных, на макаревичей, собчак, гозманов, навальных…. Наблюдаешь за их мышиной теле-газетной вознёй и не подозреваешь, что огромная масса людей продолжает делать необходимую работу, не показываемую «в телевизоре». И среди них – генерал Макаров, которому отвели всего 40 минут не для того, чтобы собачиться на ток-шоу, а для того чтобы сохранить будущее для всех, в том числе и вышеупомянутых.

Зачем Россия укрепляет арктическую часть периметра своих границ? 9f51d533a1a39924d737222b6f26adc5

View Poll: #2014842

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вика нынче проснулась рано, на постели потянулась, привычное её состояние изменилось, живот уже к носу тянулся, беременность её напрягала. - Всё, тянуть больше нельзя, пора идти знакомиться с женой Виталика, её любовника, который так обезобразил тело и душевное состояние. Собралась и ...
1. Тем временем реестр коррупционеров начал заполняться. Напомню, туда включают чиновников и других госслужащих, уволенных за «утрату доверия» — то есть за околокоррупционные проступки, которых недостаточно для возбуждения уголовного дела, но которых достаточно, чтобы потерять доверие ...
Трамп поручил военным "найти новых союзников" для борьбы с ИГИЛ. Пока рекомендации сводятся к снятию ограничений, введённых при Обаме. Нечего чистоплюйствовать. Всех под ружьё и в атаку - вполне рациональное соображение бизнесмена, для которого важен результат. Кто выживет - с тем ...
Поскольку времени мало, то посмотреть не фильм, а сериал, даже короткий - целое дело. Поэтому скажите, пожалуйста, можно ли смотреть "Outlander"? Я бы прошла мимо, но платье-то, платье! Художник по костюмам пошёл по этому пути либо экономии ради, либо это действительно определённая к ...
Оригинал записи  igor-malinin.livejournal.com/193310.html «Клиент — это вымя». Именно такой слоган может подойти компании «Групон» ( groupon.ru/ ), которая занимается скидками. Я призываю вас никогда не пользоваться этим ресурсом, так как в любой момент компания ...