Зачем признавать Евгению Васильеву виновной, если через несколько дней ее отпустят?

топ 100 блогов rovego06.05.2015 Общество всколыхнулось - виновата, виновата, виновата... Полноте. Остыньте, граждане. Обвинитель уже сказал свое слово - 8 лет условно. Суд крайне редко (почти никогда) не выносит более строгие приговоры, чем того требует прокурор.

Зачем признавать Евгению Васильеву виновной, если через несколько дней ее отпустят?

Сегодня Евгения (она мне симпатична, хочется звать ее по имени) нарядилась в темные джинсы, туфли на шпильке, белую блузку, поверх которой надела черный тренч.

Выглядела она несколько раздраженной и постаралась поскорее проскочить в здание суда, минуя журналистов. На вопрос, чего она ждет от сегодняшнего дня, ответила: "Мне запрещено общаться с прессой".

"Васильева, Грехнев и Егорова совершили мошенничество в составе организованной группы", - прозвучало в первых строках приговора.

Прения сторон по громкому уголовному делу Оборонсервиса о хищениях имущества Минобороны, которые 24 апреля состоялись в Пресненском суде, закончились шоком. Гособвинение сочло вину всех фигурантов этого дела полностью доказанной. Несмотря на это, для всех них были запрошены условные сроки наказания. Прокурор, которая запрашивала сроки наказания, заявила, что к подсудимым можно применить статью 73 УПК — то есть сроки считать условными, да еще и дать им пять лет испытательного срока.

Весь этот судебный процесс напоминает будуарный роман. Много страстей, длинная судебная история, а в результате все равно будет счастливый конец. Я не злобный человек. Мне женщин всегда жалко. Неправильно посылать женщину в колонию, когда мужчины ни за что не ответили, а быстренько попали под амнистию. По-моему, у романа с названием «Любовь и коррупция» должен быть счастливый конец.

А еще суд сегодня объявил, что Евгения Васильева обманывала Анатолия Сердюкова. Надеюсь, только на почве воровства денег из бюджета.

Зачем признавать Евгению Васильеву виновной, если через несколько дней ее отпустят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот оно и случилось, не прошло ж и года! Таки ж спели и на хохляндском. Причем как обычно - сколько бы ни чесали языкалами пропагандоны с обоих сторон, украинский не воспринимается как иностранный. Он какой-то одновременно пародийный и более веселый, чем русский - для нашего вуха. ...
Народ больше не желает скакать и говорить на "мове". ...
Среди своих читателей я часто слышу мнение, мол, мне стыдно за Крым, за аннексию, мол, воспользовались пожаром у соседа и украли телевизор. Эти люди, правда, не говорят, что надо было делать в той ситуации, когда в Крыму  по договору до 2040 года базируется русская армия и флот, а в ...
Второй день читаю душещипательные новости чуть ли не в он-лайн режиме по всем ресурсам о том, что собрали 300 тыщ, 700 тыщ, миллион подписй под петицией о пересмотре референдума в Англии. А в чем собственно ажиотаж? Вот цифры по референдуму: "За выход Британии из ЕС на данный момент пр ...
Вчера стало известно о задержании в Орле участников группировки Русских "партизан", которые совершали поджоги и взрывы в опорных пунктах милиции, районных прокуратурах и заведениях, которыми владели кавказцы. Во главе группы, как установил ...