рейтинг блогов

Зачем Порошенко едет в Берлин

топ 100 блогов pavel_shipilin19.08.2015 Теги: Порошенко В этом году 24 августа у Петра Порошенко будет насыщенным и разнообразным. «После завершения всех мероприятий, связанных с празднованием Дня независимости Украины, во второй половине дня президент отправится на переговоры в Берлин», — сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в дипломатических кругах.

Зачем Порошенко едет в Берлин

Петр Порошенко сам напросился на встречу именно в праздничный день. Приятно выпить в хорошей компании. Фото Bloomberg.


Из-за приближающейся экономической катастрофы Киев не может не воевать. Наверное, он бы и не стал, если бы Запад, как обещал, дал денег. Миллиардов 200 – 300 евро. На первое время, чтобы просто поесть досыта. Но даже до Арсения Яценюка и Натальи Яресько уже, по-моему, дошло: не дадут.

Так что постоянные обстрелы и провокации на Донбассе — это от нужды, а не от патологической агрессивности и жажды мести.

Тем более что представительство ОБСЕ, которое определяет, кто сделал первый выстрел, находится в Киеве, где все свои люди. Душевные и с пониманием. Всегда отфильтруют сообщения с линии разграничения и сделают счет в пользу Украины. А счет здесь ведется наоборот — кто реже начинал, тот и молодец. Можно сказать, практически официальный договорный матч с заранее известным результатом.

Франсуа Олланду и Ангеле Меркель правда, конечно, известна. И мне почему-то кажется, что много времени встреча «на троих» не займет. Потому что даже я знаю, о чем будет просить Петр Порошенко в перерывах между тостами в честь Дня независимости Украины, — повлиять на Владимира Путина. Который постоянно обижает незалэжную державу. То словами, то делами. То поездками в Крым без согласования.

Поговаривают, что в ответ на бестактность российского президента украинский лидер тоже посетит Крым. «Согласно информации моих источников в пресс-службе президента, сейчас прорабатывается конкретная дата и повестка в сентябре для рабочего визита Петра Порошенко в Крым, о чем официально будет объявлено немного позднее, — заявил вчера в эфире Радио Вести (Украина) генеральный директор РБК-Украина Иосиф Пинтус. — Но как мне известно, планируется посещение традиционно проходящего в Евпатории всеукраинского фестиваля этнокультурного творчества народов Крыма и Южной Украины «Чумацкий шлях», а также международного фестиваля вина «WineFeoFest» в Феодосии».

Будет забавно, если приедет. Думаю, встретят, как надо. А Владимир Путин по поводу визита в Крым украинского президента наверняка скажет что-нибудь запоминающееся. И, как всегда, с доброй улыбкой на лице.

Неловко было канцлеру Германии и президенту Франции отказать киевскому коллеге во встрече. Праздник у него все-таки, а это хороший повод для старых друзей выпить и посидеть, вспомнить жаркие деньки Евромайдана.

Но я думаю, они найдут нужные слова, если Петр Порошенко во время застолья будет сильно настаивать на обсуждении серьезных проблем, связанных с выполнением минских договоренностей. Которые он очень не хочет выполнять.

Что-то вроде: «Надо, Петя, надо».

На том и расстанутся.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Путин ответил на критику Порошенко по поводу визита в Крым
Lenta.ru
В понедельник, 17 августа, Министерство иностранных дел Украины направило в адрес российского руководства ноту протеста в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым. Киев выразил «решительный протест в связи с очередным осуществлением высшим ...
Путин ответил на истерику Порошенко из-за визита в КрымНТВ.ru
Путин ответил на слова Порошенко о согласовании визита в КрымLife News
Путин о реакции Порошенко на его визит в Крым: крымчане сделали выборРИА Новости
Взгляд -Вести.Ru -GORDONUA.COM
Все похожие статьи: 2 151 »

Lenta.ru

Суд отклонил жалобу авторов памятки о поездках в Крым к Роскомнадзору о блокировке сайта
Информационное агентство России ТАСС
22 июня Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал сайт ОЗПП. Поводом стала опубликованная на сайте, включенного в реестр НКО-иностранных агентов, "Памятка для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым", где Крым и Севастополь признаются ...
Суд счел законным блокировку сайта ОЗПП за памятку по КрымуLenta.ru

Все похожие статьи: 31 »

CNews.ru

Украина наладила подпольное радиовещание на Крым
CNews.ru
Вещание этих станций осуществляется на территорию северного Крыма в районе города Джанкой. Источник вещания, предположительно, находится на территории Херсонской области Украины, которая граничит с Крымом. Для уточнения обстановки в приграничные районы Крыма ...
Роскомнадзор обнаружил подпольное радиовещание Украины на КрымНовое Время

Все похожие статьи: 3 »

Взгляд

В мире: Порошенко ввязался в войну за Закарпатье
Взгляд
Мукачево вновь может стать горячей точкой на карте Украины. Петр Порошенко взялся за усмирение местной элиты, дабы зачистить регион и подмять под себя принадлежащие противникам контрабандные потоки. Вся эта история в целом гораздо сложнее, чем противостояние ...

и другие »

РИА Новости

Мнение: "Удар-Солидарность" не спасет репутацию Порошенко и Кличко
РИА Новости
Президент Украины Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко готовы выступить на местных украинских выборах 25 октября единым политическим фронтом. На базе партии Виталия Кличко "Удар" и "Блока Петра Порошенко" создается новое объединение "Удар-Солидарность".
Зачем партии Порошенко "УДАР Виталия Кличко"?Deutsche Welle
Союз перед выборами: Порошенко и Кличко создали единую партиюВести.Ru
Политолог рассказал о выгоде объединения УДАРа и Блока ПорошенкоЭкономические известия
УНИАН -Slon.ru - Редакция деловых новостей -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Все похожие статьи: 255 »

РИА Новости

Глава ДНР: Порошенко пытается исключить РФ из переговорного процесса
РИА Новости
ДОНЕЦК, 19 авг — РИА Новости. Предстоящая трехсторонняя встреча глав Украины, Франции и Германии — это очередная попытка президента Украины Петра Порошенко исключить Россию из переговорного процесса, заявил в среду журналистам глава ДНР Александр Захарченко.
Оппозиция желает Порошенко насладиться "поркой" в БерлинеФедеральное агентство новостей No.1
Порошенко, Меркель и Олланд в Берлине будут говорить только о деньгах – экспертПравда.Ру
У Порошенко рассекретили, о чем будут говорить в Берлине на День НезависимостиПоследние новости в мире
Новое Время -Московский комсомолец -УНИАН
Все похожие статьи: 319 »
Архив записей в блогах:
Ну все и так знают чем я занимаюсь и чем нет.. Так вот работаем с разными автосалонами давно и прочими автобарыгами человеческих мечт о новом авто. И из года в год концепции были вроде одинаковыми.. Но на этот год автомаркетологи (те что свыше) учудили. По каким-то там статистикам они ...
https://www.youtube.com/watch?v=ixXqXpyIj1A Мы сели искать видео и писать новости, пост будем обновлять УПД раз. Пишут, что бахнули по какому-то стратегическому зданию: УПД два. Первые подробности происходящего в Турции. Сбежал Эрдоган или нет - пока такая инфа: http://36 ...
Три дня и две ночи рисую проекты, возможно в пустоту. Как говорит моя крестная в ЖЖ Маша Чебурашкина, с легкой руки которой я тут и появилась, сосу бесплатно. Что в общем-то неплохо, даже хорошо для укрепления стальных нервов, которые нынче уж больно истончились. Да и в целом полезный ...
Еженедельник The Sunday Times Magazine опубликовал сегодня свой ежегодный список Rich List UK 2023. Любители считать чужие деньги могут ознакомиться с ним более подробно, скачав издание здесь или здесь , а ниже самые сливки из вчерашнего номера Daily Mail. ...
Ким Майклс "Прорывы на духовном пути" Глава 10.1. Как антихрист вносит путаницу в свободную волю      Ким Майклс, Сентябрь 2010     В этой главе я поделюсь моими озарениями об уме антихриста и тем, как он искажает наше понимание ...
  • liondos2013 : RT @Crimea_Ukr: #Крым.Пенсы которые хотели быть только с россией жалуются,что не могут прожить на свою пенсию и на беспредел русских https:…

  • novynar_putin : Саакашвили о Путине: Он решил взять Крым давно http://t.co/WNwLsFCeiI

  • Niktonee : RT @Baloven: Сверху, тиран посетил оккупированный Крым Снизу, лидеры свободного мира прячутся за 4" пуленепроб. стеклом в Берлине. http://t…

  • LETO1920V : RT @kazantip_region: #Крым. #Щелкино. - В 10 идем на пляж - куда именно? - Мы же договорились - туда куда смотрит вебкамера. - Зачем? Толпу…

  • lexxinichole : Власти Крыма: украинские нотариусы в сделках признают Крым российским http://t.co/XCL18yQdF5

  • artdan1976 : RT @Helios_UA: Ничего необычного-просто сакральный Крым,г.Ялта. Главное,чтобы Америка не пришла... Спасибо деду за победу...и т.п. http://t…

  • general_markov : RT @GraniTweet: Сенцов: Я уже год в вашей прекрасной стране. Думаю, вы знаете, что Крым забрали незаконно, а Россия воюет на Донбассе.

  • v_zhurenko : Ущелье Уч-Кош, Ялта, Крым.... список можно продолжить...

  • o18boahgho : RT @l_slutsky: Интересно, с каким лицом Порошенко будет обсуждать с Олландом и Меркель невыполнение Киевом Минска-2? С таким? http://t.co/G…

  • CyberUkrop : RT @antikorua: Президентская собственность: Порошенко продолжает владеть фондом «Прайм Эссетс Кэпитал» и банком МИБ • портал АНТИКОР http:/…

  • KaintsevVip : Порошенко сделал Марию Гайдар гражданкой Украины

  • antchizh : RT @Tomsk_Loud_News: #Вести24 телеканала "Россия" победным тоном сообщают: "Порошенко не выполнил предвыборные обещания!" То ли дело наш: …

  • psychorama__ru : Новости: Порошенко, Меркель и Олланд ищут в Берлине рецепт "как сохранить лицо" – мнение #политика #новости

  • Geo_Politico : Порошенко, Меркель и Олланд ищут в Берлине рецепт "как сохранить лицо" – мнение http://t.co/74yFGMFsx4

  • markiyobujux : RT @robertupulumeb: ВСУ не оставят стратегические высоты под Мариуполем — Порошенко

  • ronaldizababiy : Порошенко подписал закон, освобождающий детские сады и школы от налога на недвижимость

  • tam_norma : Владимир Путин отказался комментировать реакцию Петра Порошенко на его визит в Крым

  • michaelaqejeyem : RT @johnonewefij: Порошенко: На Донбассе необходимо больше мероприятий по безопасности

  • williamakoxuvif : RT @danieliboyulay: Дуда и Порошенко договорились провести украинско-польский саммит

  • edwardemifiqis : RT @robertidopofej: Порошенко намерен ввести уголовную ответственность за контрабанду

  • jeffajonahih : Порошенко подписал указ о создании военно-гражданских администраций в Луганской и Донецкой областях