Зачем полицейские делают ЭТО?!

топ 100 блогов 415.11.2017 Это видел каждый, кто хоть раз вылетал из Москвы. Стаями, как шакалы, бродят полицейские по территории аэровокзала и вглядываются в лица людей. Увидев раскосые среднеазиатские глаза оживляются и вальяжно требуют предъявить документы.

Зачем полицейские делают ЭТО?!



Самые хлебные места: сразу за рамками входного контроля и в конце эскалаторов (в этих же местах стоят раздатчики рекламы аэропортовых ресторанов). Здесь можно ловить людей один за одним.

Зачем полицейские делают ЭТО?!

Задача полиции - охранять порядок, а не контролировать въезд/выезд. Это работа служб безопасности аэропорта и пограничников. Так зачем полицейские поголовно проверяют документы? Глупый вопрос, да? Взятки и палки в отчетность.

И если проверку документов в черте города ещё можно как-то оправдать, то проверка документов в аэропорту - это запредельная мерзость. Человек, пусть нелегально находящийся в стране, УЖЕ хочет её покинуть. Зачем ему мешать? Напротив, всем будет лучше если он уедет без лишних проблем.

В США, где тоже полно нелегальных мигрантов, на выезде в аэропортах нет даже пограничников! Хочешь выехать? Ок, спокойно регистрируешься и идёшь прямо на посадку, по пути лишь сканируя паспорт в автоматическом устройстве. Если ты нелегал, тебя занесут в чёрный список, но выехать не помешают.

У нас же несчастных таджиков, имеющих на руках билеты в Таджикистан, коршуны-полицейские не просто штрафуют, а зачастую не дают сесть на борт и отправляют мариноваться в депортационный лагерь на несколько месяцев, после чего таки депортируют. Но уже за счёт государства. Вы только вдумайтесь в этот бред.

Каждый раз, когда наблюдаю проверку документов в аэропорту, словно кто-то гвоздем рядом с ухом по стеклу скребёт. Я считаю, это позор.
______
Зачем полицейские делают ЭТО?! Зачем полицейские делают ЭТО?! Зачем полицейские делают ЭТО?! Зачем полицейские делают ЭТО?! Зачем полицейские делают ЭТО?!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президенты России и Турции договорились по Сирии. Россия и Турция введут режим прекращения огня в Идлибе в ночь на 6 марта. Россия и Турция договорились: 1) Прекратить все боевые действия; 2) Создать коридор безопасности у трассы М4; 3) 15 марта 2020 начать совместное ...
Оригинал взят у felix_mencat в Почему женщинам лучше держаться подальше от национализма - вот к чему это ведет. Оригинал взят у mi3ch в Школа подготовки жён в нацистской Германии В 1937 году нацисты открыли «Школы подготовки жён». Через них должны были проходить ...
Обычное дело – когда ребёнок учится жизни у отца, спрашивая у него пояснений в непонятных вопросах, и такое же обычное дело, когда человек не учится жизни у Небесного Отца, не обращаясь к Нему ни с какими вопросами. Но Небесный Отец – это не выдумка, и Он призывает к обучению тех или ...
JWST - самый дорогой телескоп в мире, потребовавший почти 10 лет доводки технологий (прежде всего температурной стабильности и юстировки оптической системы в условиях очень низких температур и отсутсвия человеческих рук). Однако всему, в т.ч. мучениям инженеров, приходит конец, и в 2016 го ...
Судя по сообщениям в твиттере, Москву и Подмосковье захлестнула эпидемия поддельных квитанций ЖКХ. Вчера и я обнаружил такую в почтовом ящике. Верхней частью она очень похожа на оригинальную: те же слова "КОД", "ПЕРИОД", "ТЕКУЩИЙ ЕПД", сумма в ...