рейтинг блогов

Зачем пилить сук, на котором сидим?

топ 100 блогов gmichailov22.05.2014 Не пили сук, на котором сидишь, упадешь. Но наш ЦБ, с упорством маньяка продолжает, пилить. Чего они добиваются? Чтобы все грохнулись вместе? Сегодняшняя политика нашего Минфина и Центрального Банка, мне напоминает старую русскую истину. Нас Запад пугает санкциями, но ЦБ вместо того чтобы помочь нашим предприятиям, продолжает ужесточать внутреннюю кредитно-денежную политику. Поднимать ставки рефинансирования. Такое ощущение, что они работают на Америку.
Зачем пилить сук, на котором сидим? 0603230937180



Мне же кажется, что сегодня шанс для российской экономики, за счет импортозамещения, наконец-то слезть с нефтяной иглы. Для этого экономике нужны кредитные ресурсы, и самое главное дешевые.
Любые крупномасштабные санкции против России грозят ее компаниям изоляцией от мировых финансовых рынков и, соответственно, рецессией. «Количество кредитов, одобренных иностранными банками российским компаниям, за последние два месяца сведено практически к нулю, — отмечал ранее «Газете. Ru» генеральный директор ООО «МФО «Народная Казна» Алексей Лебедев. — Хотя некоторые европейские банки пытаются продолжать работать с Россией, несмотря на угрозу новых санкций. Те банки, которые готовы выдавать кредиты, требуют от российских заемщиков прописывать в договорах немедленный возврат кредита в случае наступления санкций». В статье очень много разумных доводов.

Сегодня начал работу Петербургский Экономический Форум. Надеюсь, хотя бы там прислушаются к бизнесу и сделают правильные выводы.
Ведь все очень просто. Нет длинных и дешевых денег, нет модернизации и роста производства. Соответственно, мы еще глубже будем опускаться на дно, убивая сами себя.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Будут реболансить фугасы, статистику будут по хэшам собирать, Муразор предложил на 3-5 секунд контузить весь экипаж, панкову идея понравилась -Гаражных боев не будет, отказались, но фишка в несколько танков зайти в бой будет в другом режиме(не сказал в каком) -Исторические бои будут полно ...
Оригинал взят у kotleopold77 в Судьба журналистки... ...
Вчера наконец-то добралась до сериала, которым грезила последний год. Мне очень нравятся фильмы в духе криминальной хроники, специальных расследований и поведенческого анализа. Совсем недавно еще мечтала быть либо судмедэкспертом либо криминалистом, следователем. Но потом свое взяла ...
...
Двух депутатов СК обвиняет в мошенничестве на сумму 7,5 миллионов евро. Как вы думаете, что они замутили? Они хотели продать место в Думе: " Следствие заподозрило депутатов Госдумы Константина Ширшова и Олега Михеева в покушении на ...