Зачем Пендосы мутят воду?

топ 100 блогов avvakoum15.12.2013 Очередная партия шахматного матча вошла в эндшпиль. Результат хорошей игры - это цугцванг.  Что и наблюдаем:

1. Эта шахматная партия называлась: "Отобрать у РФ газовые рынки и газовые сети".

Задача решается:

а) В Сирии. Как только у Асада заберут химическое оружие, так по согласию все договорятся: Израиль, Турция, Иран, Ирак, Катар, Сауды. Трубопроводы и порты будут накрепко связаны в сеть, позволяющую снабжать Турцию и Европу газом и нефтью из стран Залива под присмотром США.

б) В Украине. Врезавшись в трубопроводы Газпрома в Галиции и Закарпатье, США просто отбирают у РФ газовый рынок Европы, вот и всё.

И в случае "а" имеем цугцванг: любое действие Асада идет ему во вред. И в случае "б" имеем цугцванг: любой исход майданства в Украине на руку США.
- Если будет раскол: отлично, США интересует только Галиция, Закарпатье, Одесса (порт). Если будет две Украины - хорошо. Три? Еще лучше.
- Если раскола не будет - то состоится смена Власти. Тоже хорошо.

2. По результатам шахматной партии имеем в России: углеводородных доходов нет, промышленности тоже нет. Зато есть межнациональное напряжение и полная зависимость от импорта.

Горизонт? Три года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
недавно написал, как лукьяненко собирается бодаться с цензурой. а цензура у нас ссыкливая, но небескомпромиссная - не требует "изъять", но предлагает "заменить". пообещал написать и о михалкове - вот, выполняю. старшее поколение помнит его поэму "дядя стёпа — милиционер": ...
Нынче вошло в моду кидание такими выражениями, как «украинофобия». Дескать, некая «киселёвщина» рисует пропагандистский образ на самом деле прогрессивных хороших украинцев, который ...
Домодедово в этом году первыми начали сезон официальных споттингов. Впрочем, как и всегда. У меня часто спрашивают - а когда следующий споттинг, а когда в Шереметьево, а когда в Внуково? Могу точно сказать, что DME проводит слёты авиафотолюбителей как минимум раз в три месяца, VKO раз в г ...
Снова ужасы критской ночи. Сегодня пришла черная кошка и уплела всех наших креветок. ...
Итак, как приславший сей опус velta_1  ощущаю определенную ответственность и поскольку области наших знаний практически не пересекаются, то выложу свое мнение Для начала сам гениальный опус вот тут . Ну а тем, кому не очень хочется ломать ...