рейтинг блогов

Зачем оружейная лоббистка Бутина ездила в США?

топ 100 блогов mihooy07.05.2014 Зачем оружейная лоббистка Бутина ездила в США? butina

Эта юная дама с флажком – вовсе не рекламирует кофе, как могло оно показаться на первый взгляд. На самом деле – это весьма успешный оружейный лоббист и лидер межрегиональной общественной организации «Право на оружие» Мария Бутина.

Бутина с 2011 года и по настоящее время является председателем правления общественной организации «Право на оружие». Во время «болотных волнений» 2011-2012 годах Бутина организовывала уличные акции, требуя предоставить гражданам России возможность свободно продавать и покупать оружие.

Спрашивается – зачем этой девчушке пиарить такую страшную штуку, как боевое оружие?

Оказывается, движение «Право на оружие» уже не раз попадалось на  лоббировании коммерческих интересов структур ВПК и иностранных оружейных компаний.

Недавно Бутина выдвинула свою кандидатуру в Общественную палату. И тут же оказалось, что ей покровительствует не кто-то там, а сам Алексей Навальный, сидящий под домашним арестом в ожидание очередного суда по своим уголовным делам.

Интересен и тот факт, что леди Бутина уже вхожа в мир американской политики.

Зачем оружейная лоббистка Бутина ездила в США? image

Вслед за оторвами из Pussy Riot она отправилась в США, заручиться поддержкой Белого дома.  В качестве главы межрегиональной общественной организации «Право на оружие» в апреле Бутина посетила съезд NRA (Национальная стрелковая ассоциация), где посетила Капитолий, и даже вручила презент главе NRA Портеру.

Но мы же знаем, что такое – ездить в Штаты на политические форумы. Помним Диму Гудкова, который жаловался американским сенаторам на «ущемление демократических свобод» в России. Помним Pussy Riot и прочих квази-оппозиционеров, клянчащих пиар-поддержку на Западе.

Кстати, Бутина  договорилась с американскими коллегами лоббировать введение в России законов, упрощающих для граждан владение оружием.

И не прошло и пары дней, как Навальный начал нахваливать эту «перспективную общественницу». Вроде мелочь, зато весьма показательно, как оперативно выполняет Навальный поручения своих американских кураторов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня дело обстоит так: 1.Много банков банкротятся и лишаются лицензий 2.      Из-за этого возникает проблема у граждан в получении денег. Часто они пропадают бесследно А вот в СССР было так: Один банк (сберкасса) и его отделения по всей стране. И у населения ни ...
А вот скажите мне, уважаемые кошковеды, если кошь меня постоянно вылизывает - что она хочет этим сказать? Сама по себе она не ласковая, погладить ее можно только сонную, урчит только когда попрошайничает (один раз урчала просто так, на солнышке). ...
Одна сотрудница другой : "Когда нам будет семьдесят, будем хвастать дорогими машинами, бриллиантами..." Я не выдерживаю: "Когда нам будет семьдесят, мы будем хвастать хроническими ...
Время от времени слышу от читателей и друзей упрек в том, что я их разочаровал тем или иным постом (обыкновенно это любители советской античности, но не суть). Так вот. Чувствую ли я обязательства по отношению к своим читателям? Никаких. Я не общественно полезная организация. Я пишу о ...
> Можно ли сказать, что математика и физика оказались бессильными описать какие-то явления природы (например, чёрные дыры)? Нельзя так сказать! Все гораздо интереснее. Чёрные дыры не нарушают никаких законов физики и не являются неописуемыми математически. Там всё в порядке. Не надо ...