Зачем они в церковь ходят?

топ 100 блогов Валерий Тильзитский02.03.2015

Сейчас почитал в "Одноклассниках"комментарии на смерть Немцова. 95% радуются, что человека убили. Это ж какими гопниками, каким быдлом и нелюдями надо быть, чтобы радоваться смерти человека! Каких бы политических взглядов он не был!

И таких кретинов, похоже,  в России великое множество.

Особенно поражают подобные радостные отклики тех людей, которых я знаю лично - живущих в районных центрах в жуткой  грязи, в убогих крохотных квартирках, в бедности, граничащей с нищетой, ни разу не побывавших не то что за границей, но даже и в Питере, а в Москве только проездом, не бывавших в наших великолепных музеях, не читавших произведений замечательных русских писателей, не видевших в своей жизни ничего, кроме работы за гроши, телевизора, пьяных посиделок, рыбалки на грязном болоте и своего никчемного огорода, за которым они и ухаживать-то толком не умеют, которые как дети, верят всему, что говорят по телевизору и рады хором осуждать кого-нибудь, не зная о нём совершенно ничего, и не важно кого, главное осудить, назвать врагом народа. Они не могут связать их нищету с качеством управления страной или даже областью. 

 Они не понимают простой истины, что в любом нормальном обществе должна быть оппозиция, и лучше, если есть плохая,чем нет никакой,иначе наступает диктатура и произвол власти. Они не понимают, что только в споре рождается истина, что свобода слова - великая ценность. И ведь многие из них считают себя верующими. А как же заповедь "не убий"? Почему вместо осуждения убийц слышатся радостные возгласы? Зачем они в церковь ходят? Не в коня корм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В моей больнице всё курит. Медсестрички честно признаются: – Это курят в мужском туалете! И сразу предупреждают: – Но гонять их, это не наша работа! – А чья? – Наверное, врачей… Всё равно мне делать нечего, побьюсь немного с ветряными лестницами. Ну, я сам малёхо ...
Здравствуй, дружок! Ты зашел сюда вступить в диспут о какой-то Важной Проблеме Современности и удивляешься, почему владелец журнала вместо аргументов и пруфлинков просто предлагает тебе перестать нести хуйню? Почему не Отстаивает Свою Позицию? ...
Делай раз) Делай два-с) И поскребышек) В общем, все готово) с приближающейся ...
...
Как некоторые догадались, вчера мы с legatus_minor обменялись постами. Порадовало, что ...