рейтинг блогов

Зачем он отравил Скрипаля

топ 100 блогов popados15.03.2018 Теги: Путин Как я вижу, в авторстве российской власти по химической атаке на Скрипаля, прямо в центре уютного английского городка Солсбери, начинают сомневаться даже те, кто уже давно привык к кагэбэшному беспределу. Выдвигаются растерянные аргументы типа ''ну они же не могут так открыто'', ''это же война, скорее всего, нас подставили'', ''Путину невыгодно, а он злодей рациональный'', и прочее.

Таким сомневающимся я напомню, какими способами советско-российское начальство расправлялось со своими врагами, реальными или надуманными, а также какие плюсы извлекало из международных конфликтов.

Как правило, спецслужбистам не хватало банальных способов расправы. Это только примитивные бандиты из 90-х пользовались пистолетами у подъезда, ножами или снайперской винтовкой. Политическое убийство всегда преследует несколько иные цели, в числе которых - запугивание противников и демонстрация своих бесконечных возможностей. Оставим в покое Льва Троцкого, убитого ледорубом - времена тогда были ещё не такие продвинутые в пиар-отношении. Отсчёт можно начать с болгарского писателя-диссидента Георгия Маркова. В него выстрелили из зонтика, начинённого микрокапсулой со смертельным ядом рицин.

Зачем он отравил Скрипаля

Случилось это в 1978 году, кстати, в Лондоне, вот на этом самом месте:

Зачем он отравил Скрипаля

Исполнили приговор болгарские спецслужбы, но сценарий был разработан КГБ, а зонт привёз в Лондон генерал Голубев, скорее всего, через диппочту. Убийство имело широчайший мировой резонанс, но красным всё сошло с рук.

Не менее громкой стала ликвидация одного из руководителей ''чеченской республики Ичкерия'' Зелимхана Яндарбиева в Катаре, в 2004 году. После молитвы он вышел из центральной столичной мечети и был взорван в собственном автомобиле. С Яндарбиевым погибли два охранника, плюс тяжело был ранен сын. Катарские власти легко вычислили исполнителей, коими оказались офицеры ГРУ А.Яблочков и В.Пугачёв.

Зачем он отравил Скрипаля

Взрывчатку в Катар они провезли опять-таки с дипломатической почтой. Это такое наше ноу-хау: возить в неприкосновенном грузе любую запрещёнку, от кокаина до оружия. В день ареста грушников российские власти взяли в заложники катарских спортсменов, летевших в Европу через аэропорт Шереметьево. Потом пленными обменялись, и подрывников с почестями приняли на родине, ''отсиживать срок''. Впрочем, по Яндарбиеву претензий к спецслужбам нет.

Однако, самым громким и изощрённым убийством стала ликвидация бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, отравленного радиоактивным полонием-210, и опять-таки в Англии.

Зачем он отравил Скрипаля

Он позволял себе слишком громкие обвинения в адрес своего бывшего шефа Владимира Путина, наивно рассчитывая на безопасность в европейской стране. Видимо, печальный опыт Маркова ничему его не научил. Радиацию потом обнаружили в разных общественных местах, через которые проходили сотни людей. Убийца, Андрей Луговой, за свой трудовой подвиг получил потом кресло депутата Госдумы РФ.

Никогда такого не было, и вот тебе снова! На сей раз - боевой отравляющий газ, исключительной секретности и сложности в хранении.

Зачем он отравил Скрипаля

В том, что убийство бывшего информатора, обмененного на российских агентов, совершено с согласия и по приказу высшего руководства страны, сомнений нет ни у кого. Я не беру в расчёт отечественную публику, понятное дело, у неё своя виртуальная телереальность.

Но зачем это было нужно?! Так откровенно и демонстративно, да потом ещё с презрительными ухмылками тех, кто возит взрывчатку без досмотра.
Я отвечу - а чем ещё они обеспечивают лояльность внутренней публики и предвыборные рейтинги, кроме как организации небольших победоносных войнушек и терактов? Начиная от второй чеченской кампании и взрывов московских домов, приведших Путина на трон, и заканчивая отжимом Крыма. Международный конфликт с Западом, его смешные санкции и шумиха по этому поводу - лишние 5-10% на нынешних выборах, при совершенно незначительных затратах, и дальнейшая поддержка ватного сообщества. А решение о конфронтации со всем западным миром принято уже давно, как отмечал недавно Алексей Венедиктов в интервью у Дудя. В конце концов, проглотили же англичане полоний в лондонском суши-баре, почему бы им не проглотить ''Новичка'' в занюханном Солсбери? Всё равно за санкции заплатят те, кто голосует на выборах, им не привыкать.

Так что распорядитель и бенефициар у газовой атаки на английской улице всего лишь один, и его фамилию мы все хорошо знаем. Через несколько дней начнётся новый сериал ''телевойна с Великобриташкой'', сплотите теснее свои ряды вокруг Царя и спасителя Отечества!
Если у вас в Лондоне нет своей недвижки и банковских счетов, разумеется.

, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Осужденного за убийство Старовойтовой обвинили в тройном убийстве на Кипре
ТАСС
ТАСС, 6 августа. Следователи предъявили экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко, ранее осужденному на 17 лет колонии по делу об убийстве в 1998 году политика Галины Старовойтовой, обвинение в организации тройного убийства на Кипре в 2004 году. Об этом ТАСС сообщил в ...
Бывшего депутата Госдумы обвинили в тройном убийстве на КипреМосковский Комсомолец
Осужденного по делу Старовойтовой экс-депутата Госдумы обвинили в организации тройного убийства на КипреNEWSru.com

Все похожие статьи: 38 »

Росбалт.RU

Убийство в ЦАР
Росбалт.RU
Тела убитых в в Центральноафриканской республике (ЦАР) Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко доставили в Москву и сразу же направили на судебно-медицинскую экспертизу. Расследование не обещает быть скорым. Пока неясно даже, кому выгодна ...
Шевченко: готов дать показания по делу об убийстве журналистов в ЦАРМосковский Комсомолец
Погибшие в Африке российские журналисты ехали в колонне из двух машин, но другой автомобиль убийцы ...МБХ медиа

Все похожие статьи: 391 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

WP: Путин успешно разобщает американцев, и в кризисной ситуации это грозит катастрофой
RT на русском
Цель и главный мотив действий президента Путина в отношении США — дестабилизировать американскую систему управления, причём на данный момент ему это вполне удаётся, пишет The Washington Post. И хотя регулярные выпады Трампа против союзников и заигрывания с ...

и другие »

inoСМИ.Ru

Владимир Путин, новый исследователь Африки и Южной Америки
inoСМИ.Ru
Похоже, Путин подготовился гораздо лучше, чем в свое время Советский Союз: президент подчеркивает, что российские инвестиции в Африку имеют целью финансовую прибыль и что эпоха «пролетарского интернационализма» давно в прошлом. Будучи объектом с каждым разом все ...

и другие »
Архив записей в блогах:
По итогам, ранее проведённого голосования, определился лидер (7 голосов против 4 и 2) по предпочтениям экскурсионного трипа на воскресенье – им стал маршрут по Каменскому району с посещением развалин, церквей и родников. Базовая программа ...
Александр Проханов побеседовал с Алексеем Навальным в прямом эфире «Эха Москвы», и спасибо ему за это. Потому что я понял, что раньше ошибался. Во-первых, Навальный — это, безусловно, политик. Признаю: я был пристрастен и вряд ли объективен. Во-вторых, Навальный — это явно не мой ...
Оригинал взят у kotkot777 в Нравы в России-битва за место в макдональдсе. у быдлогана не спросили разрешения, в переполненном ресторане - "можно ли к вам подсесть...сударь"... он хотел видимо сидеть один за столом.. ...
Получил электронное визовое разрешение из Малави. Оно действует три месяца. Запрашивал его на специальном сайте. Обошлось в 55 долларов, но внимание! Нельзя было оплатить ни российской, ни белорусской, ни казахстанской картой. Малави ещё со времён СССР отличалась антисоветской ...
"Ехала я в поезде. Вместе со мной в купе зашла тётка, сопровождаемая понурым и неприметным мужчиной с её чумаданом. Затем провожающие вышли, поезд тронулся, а тётка начала на меня неодобрительно коситься. При этом попутчица была именно не женщина, а тётка. Всё мы периодически встречаемся ...
  • Tlennon_ : RT @Tihiipiket: 6. То ли младший сын, то ли племянник (там неясное по статусу) убитого Арсен находится сейчас в квартире, где произошло уби…

  • almaximm : RT @pani_walewska: "Восемь лет к пенсионному возрасту! Да в нашей стране даже за убийство меньше дают!" (из сети)

  • Tlennon_ : RT @Tihiipiket: 1. Сестрам пытаются вменить самую тяжкую статью из возможных статей за убийство

  • junkst4 : RT @h_kharkov: Время охуительных историй из райотдела в Чугуеве, где не расследуют убийство активиста Николая Бычко и где мусора-взяточники…

  • yushitoru : Начал смотреть сериал "Убийство первой степени". Там играет Том Фелтон... Через каждые пять секунд, как только вижу… https://t.co/3yvoHbOBf9

  • kungbore_15 : Люди платят деньги, чтобы увидеть шоу дельфинов → #Аквариумы покупают больше #дельфинов из #TAIJI Japan → TAIJI зах… https://t.co/Vy7233ePWy

  • i_love_hisohoma : RT @hachimi_tsu: Не ну серьезно знаете как это называется это МАССОВОЕ УБИЙСТВО КРАСОТОЙ И МУЗЫКОЙ #LOONA_FAVORITE https://t.co/5JjCnhUxMQ

  • hi_storicalgirl : RT @ToriJeevas: @Tihiipiket Слушайте, ну все понимаю, отец тварь, но убийство есть убийство. Вы предлагаете всех убийц отпускать безнаказан…

  • mikhailfridson : RT @NikSchans: @HrunMorgov Почему военный преступник Саакашвили до сих пор не объявлен Россией в международный розыск за убийство российски…

  • JuriyJushin : RT @amdn_blog: Прикольно! Отъявленный бандит, за которым числится заказное убийство непокорного мэра, неуплата налогов, рейдерство и все ос…

  • Dariona_D_Allor : RT @StepanKARAGODIN: Массовый убийца, фальсификатор и палач – прокурор г. Томска – ПИЛЮШЕНКО Николай Лаврентьевич; за 1937-1938 гг. санкцио…

  • shipilov_news : 3 августа в омской колонии умер Юсуп Темирханов, осужденный за убийство Буданова. Вчера на родину Юсупа, всело Гелд… https://t.co/D6KjBJE5J4

  • shipilov_news : 3 августа в омской колонии умер Юсуп Темирханов, осужденный за убийство Буданова. Вчера на родину Юсупа, всело Гелд… https://t.co/zvS9Yef7rG

  • thermall1980 : RT @Durevestnik: Путин принял участие в фестивале под открытым небом «Опера в Херсонесе», передает РИА «Новости». https://t.co/AY4eGK4Hwq

  • Pontokot : RT @tichyij: В условиях холодной войны с Западом Путин на ровном месте теряет рейтинг до уровня протестов на Болотной. Уже сегодня «тетки П…

  • DilyaraMurzina : RT @VitalyanRed: Н. Асмолов: Дерипаска - хозяин России, президент Путин - его менеджер https://t.co/6Lo4qf1yU1 Кто такой Асмолов думаю в…

  • 24_7seven : "Пусть ПУТИН восстанавливает Сирию!" США РАССЕКРЕТИЛИ детали письма главы Генштаба РФ! 60 минут https://t.co/oY1Pt1kacP

  • nekandr2 : @VRSoloviev Как это единственный?Есть ещё один: выдвинуть её кандидатом в Президенты РФ))Долго,правда,ждать.Помнитс… https://t.co/VDow8Q9jJY

  • roman_krupenik : RT @Dedskasalbabke: UC Rusal законсервирует завод из-за санкций Путин: "Консервная промышленность России развивается семимильными шагами"

  • CBBSSSofia : CBBSS - Путин подписа закон за увеличаване на ДДС на Русия https://t.co/oltkHC7LD6

  • bob20006 : RT @bob20006: ЭХ "ЖУРНАЛЮГА" ПОСТЕСНЯЛСЯ - "ИНТЕЛЛИГЕНТ", В СЕДЬМОМ КОЛЕНЕ, СКАЗАТЬ, ШО ТУПО, ОБКОНЧ@ЛСЯ..! ВЕДЬ ПУТИН, Б#ЯТЬ, ПОЧТИ КАК…

  • 7aTpuoT_KopblTa : RT @max_katz: Важно помнить, что все эти адские дела с посадками за мемы, также как и повышение НДС и прочие гадости происходят потому, что…

  • NevaevaOlesya : RT @Pistynchik: Быстрее бы уже рывок , который нам обещал великий Путин , польза нашей стране от санкций уже разрывает пуканы пиндосам, а…

  • msotkov : RT @VVP2_0: Газпром вылетел из сотни крупнейших компаний мира Мало кто верил, но Путин смог!

  • Hilgrida : RT @sashakots: Что за традиция завелась у губернаторов просить у Путина денег на областные проекты. Почему не у Медведева? Или у Медведева…

  • Nil44enko : Путин всерьез заговорил о ликвидации ядерного щита России!Отстоим независимость нашей страны_не дадим разрушить гар… https://t.co/t4pOtRcNjJ

  • 8OiCPQvJ6CoJWws : RT @vox_seminarium: На уроке православной политологии отец Владимир рассказывал про визит президента в Херсонес. Говорят, мол, что в церкви…