Зачем нужны мужчины и другие размышления

топ 100 блогов aleirufei03.03.2016 Вчера я так задумалась, а зачем вообще нужны мужчины?
Вот сидит он целый день, втыкает в телевизр\комп\смартфон, а ты вокруг него суетишься, боишься, как бы к другой не сбежал... А в принципе, зачем париться-то?
В наши дни все женщины (ну кроме совсем уж неблагополучных или консервативных стран) имеют возможность получить высшее образование, зарабатывать приличные деньги, руководить крупными компаниями. Такие возможности женщины получили совсем недавно, но быстро приспособились к новым правилам и стали продвигаться по карьерной лестнице, учиться, отстаивать своё мнение наравне с мужчинами. Сейчас можно смело сказать, что женщина стоит на одной ступени с мужчиной.
Почему мужчины так изменились? Я постоянно натыкаюсь на записи в психологических пабликах, новостях, юмористических лентах о том, что нынешнее (да и прошлое) поколение уже не то, что раньше, нормального "мужика" не найти и т.д. и т.п.
Думаю, мужчин угнетает то, что разница между мужским и женским полом сейчас крайне зыбкая. Кто бы что ни говорил, мужское эго очень легко ранить, да вспомните те же случаи, когда мужик с температурой 37 уже пишет предсмертную записку, а женщина с температурой 40 скачет вокруг него, бульончики-растирки-лекарства ему подносит, еще умудряется позаботиться о детях, сбегать в магазин и убрать дома. Почему мужики так легко сдуваются???
Да, женщина может многое, но прежде всего она нуждается в мужской поддержке, нежной заботе и любви. Да, я сама могу двигать стеллажи, забивать гвозди, чинить краны и таскать стулья. Но это не значит, что мужчина должен просто сидеть и смотреть на это! Да я бы скорее сама себя задушила, чем позволила своей женщине таскать что-то тяжелее котика.
Это даже не просто элементарные правила поведения, это вопрос совести и самовоспитания.
В Китае с этим особенно тяжело. Мужчины не то, что стульчик тебе не пододвинут, они даже не уступают места в транспорте беременным. На моих глазах мой муж (!!!) даже не приподнял зад, когда в автобус зашла беременная девушка и встала рядом с нами, свободных мест не было. Я там чуть не сгорела от стыда за него и сама уступила место. Он на меня только недоуменно покосился, как и она, я ей "сит, сит", не привыкли они к простейшей вежливости....
Дома я уже не помню, когда муж в последний раз мне помогал. Раньше хоть с горем пололам, но мыл посуду, пол, пыль протирал иногда. А теперь я все сама, на своих плечах тащу, а он мне претензии предъявляет, что я, видите ли, в детский сад не встаю вместе с ним, чтобы собрать и отвести ребенка. Сегодня я психанула, не разбудила его, сама собрала дочь и впервые в одиночестве на мопеде отвезла её в сад. Вожу я пока не очень уверенно, руки аж тряслись, но все-таки я преуспела :) Бабушка шокированно смотрела мне вслед... Была еще мысль съездить купить мантоу или ролл на улице на завтрак и в магазин за фруктами, но я побоялась, сама еще ни разу так никуда не ходила... Роллы у нас на перекрестке продают каждый день оооочень вкусные, но там ингридиенты надо самим выбирать, а я толком не помню, как сказать "мясо", вроде бы "роу"? или "ньян"? И "не острое" - "бу лагэ" вроде... не помню. В общем, с чего я вообще взялась за все сама? Уборка, готовка, занятия с ребенком?... Хочу, чтоб у него совесть проснулась и он оторвал жопу от дивана и своих игр и начал что-то делать. Но пока что-то не просыпается. Вчера приготовила вкуснейшую картошку с грибами, он даже спасибо не сказал.
- Ты даже не скажешь "спасибо за еду" ?
- А что, обязательно каждый раз говорить?
- Да, я же старалась, готовила долго, хотела, чтоб тебе понравилось. Как минимум надо "спасибо" сказать.
- Мой папа тоже каждый день готовит, но ты мы же спасибо ему не говорим.
- Во-первых, я твоя жена, во-вторых, я твоему папе говорю иногда "спасибо", ты прекрасно знаешь, что я стесняюсь с ним заговорить.
- Вот когда ты будешь ему каждый раз говорить "спасибо", тогда и я тоже тебе буду.
Хрен теперь вообще буду что-то готовить.
Я чуть не расплакалась на месте и со злости удалила все сохраненное сексуальное белье на таобао. Знаю-знаю, наказание в виде отстутсвия секса - это прошлый век, но мне кажется, только это и сработает. Тем более "мужчина", который даже не пытается помочь по дому, даже не говорит спасибо за мои старания и только втыкает целыми днями в комп, совершенно не возбуждает. Мужчина прежде всего должен быть интересным, а он сам себя зарывает... Ведь любил же и спортом заниматься, и сам научился так прекрасно рисовать, и на флейте любит играть, что же случилось? Со мной что-то не так?...
___
За последние 3 дня мне вконтакте написали сообщения\добавили в друзья 6 каких-то непонятных арабов. Я одна такая или вам тоже пишут? Раньше тоже часто писали, в основном они не в Китае. Раньше я спрашивала, чего им надо, сейчас уже забила.
Вот пример одного диалога:
-Hello
-Hello, who are you?
-I saw you live in China too. What do you do here?
-I live here with my husband and child. You?
И всё, слился))) Мне интересно, им статус "замужем" ни о чем не говорит? :))) Не то чтобы я расист, но арабов почему-то недолюбливаю. Наверное, во всем виновата российская пропаганда)
___
Передумала я быть моделью, хочу пойти учителем английского в детский садик. Говорят, это не напряжно и не везде требуют знание китайского. Раз муж мне упрямо работу не ищет, буду надеяться на помощь местных друзей-иностранцев...
1 марта ходили на день рождения к Андерсу :) Всё было бы чудесно, если бы я так не объелась! Вот прям как свинюшка. Так соскучилась по русской еде, что хотелось попробовать всё и побольше :)
Папа нас подвез и в 3 мы были уже у Иры. Потом пришла Светлана со своим сыном Кирюшей и дети там сами игрались, а мы помогали Ирочке готовить.
В 6 пришел Андерс и мы вручили ему подарки, позже подоспели и его коллеги с работы - Гюнар, Стайн (норвежцы) и Анатолий (украинец).
Мы очень хорошо посидели, насладились великолепно приготовленными блюдами и отменным вином, послушали музыку, кто-то даже потанцевал, наболтались вдоволь :)
Бедный мой муж очень плохо кушает вилкой, Андерс пообещал, что купит палочки специально для него))
Навсегда запомню это растерянно-грустное выражение лица Лиу Минды и слова: "I can't understand how to put a folk into my mouth..." Я там просто рыдала :D
Но разок он всё же косякнул. Когда дети разбили стакан, он так радостно прихлопнул в ладоши и выдал: "Oh, girl's business! Clean the floor!" Мне кажется, я действительно могла его на месте взглядом испепелить... Обидно, что новрежцы тоже не попытались помочь. Мы готовили-наготавливали, Ира вся невыспанная и усталая была, стол накрывала, неужели трудно взять долбаный совок и помочь протереть пол?... Мужчины.... Помогайте хоть иногда, а, ну не стыдно вам?...
Ладно, не буду о грустном, лучше выложу пару фото)
Дорога к центру:
Зачем нужны мужчины и другие размышления

В первый раз вижу в Китае женщину-водителя автобуса, аж не смогла не сфоткать)) Мне интересно, они так же отпето водят, как и мужчины? А может, хуже?)))
Зачем нужны мужчины и другие размышления
На территории деревни, в которой живет Ирочка, есть вот такое потрясающее местечко)) Вообще у них район очень красивый) Муж только вздыхает, когда я что-то такое фоткаю, говорит, везде же так, я ему отвечаю: "Да у нас и в парках такой красоты можно не встретить, а тут прямо во дворе! Вот поедем в Россию, посмотришь на обшарпанные русские дворы и поймешь меня" :)
Зачем нужны мужчины и другие размышления

Наш стол :))) Всё было ооочень вкусно!
Зачем нужны мужчины и другие размышления

Вот так вот мило Стефан сейчас посапывал сзади меня :) "Отстаньте все, дайте поспать!"
Зачем нужны мужчины и другие размышления

Разбудила всё-таки :) Моё пушистое зеленоглазое чудо, мур :3
Зачем нужны мужчины и другие размышления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера скачала и решила, наконец, прочесть книгу "Слово живое и мертвое" Норы Галь - ...
Под нарядными снежными шапками тихо замерли горные вершины, замысловато врезающиеся фьорды, стремительные водопады, а очаровательные деревушки лишь дополняют нетронутые пейзажи. Сказочная Норвегия впитала суровый дух самой природы, ее северное очарование, и до сих пор позволяет ...
Самое худшее, что есть сегодня в больших городах -- такси. Это реальная клоака, в которой ежедневно существуют сотни тысяч жителей мегаполисов. Проблема с такси не появилась внезапно. Она давно назревала, и вот, что мы имеем сегодня: водители-гастарбайтеры, часто обдолбанные, уставшие, ...
Я должен кое в чём признаться вам, друзья: я никогда не перестану читать книги, написанные об истории энтузиастами. Это забавное увлечение, и его, вне всякого сомнения, не преминут осудить все те суровые учёные мужи, которым по плечу такие трудные ...
23 марта, в четверг, уложив малого, в 21.10 прибыл в фитнесс-центр Альтис Жим в Кучино, планируя небольшую тренировочку. В раздевалке меня опознал как Фиксина некто С., сказал обращаться за подстраховкой или еще для чего. Я начал с эллипса, посматривая кинчик. Так увлекся, что на ...