Зачем нужны миллиарды долларов

топ 100 блогов cheslavkon27.07.2015 Зачем нужны миллиарды долларов
   Этот человек вёл правильный образ жизни, он не курил, не пил спиртного, поддерживал народные традиции, был набожным, отлично учился и работал. В результате заимел около 20-ти миллиардов долларов.
Заметим, не заработал, а заимел.
Как, - другой вопрос.

 Куда девал такие деньги? Туда же, куда и большинство мужчин Мира — отдавал жене и делал заначки. Только те заначки хранились не в старом валенке на печке, а в Швейцарских и Австрийских банках.
Собственно, супруга и сама была способна на добывание денег, и сколотила очень даже приличное состояние, говорят, намного превышающее заначки мужа.
Правда, этими заначками ему удалось воспользоваться лишь отчасти — после того, как денежный поток иссяк, он прожил всего 3 года, да и то на чужбине.
Вы, наверное, догадались, что речь идёт о Фердинанде Маркосе и его жене Имельде Маркос.
Зачем нужны миллиарды долларов
Фердинанд Маркос

 Удача сопутствовала Маркосу на протяжении многих лет его жизни, а если принять во внимание его недюженные способности и прямо-таки фантастическую работоспособность и такие же фантастические способности в обучении, а также волю к победе, то станет понятным, что Маркос был просто обречён стать Президентом Филиппин в 1969-м году после 20-летнего пребывания в политике страны.
К тому времени Фердинанд Маркос и Имельда были женаты немногим более десяти лет, и ставшая Первой леди страны,
Зачем нужны миллиарды долларов
Имельда Маркос

 Имельда постепенно играет всё большую роль в государстве — она назначается послом, она совершает поездки во многие страны Мира, но не забывает и о материальной стороне дел.
Сам же Маркос, единожды получив власть в свои руки законным путём, в следующую выборную компанию вкладывает больше 50-ти миллиардов государственных денег, становится вновь Президентом, а в 72-м, введя в стране чрезвычайное положение (теракты, исламисты, комимунисты, и т. д.), отменяет выборы и правит Филиппинами до 1986-го года.

 Именно в эти годы ЧП Маркос и заимел свои миллиарды долларов, в это же время и Имельда Маркос обогатилась неслыханно.
Естественно, что при диктатуре, в которую превратилась демократия Филиппин, коррупция в стране достигла чудовищных масштабов. Всё и вся были отданы Маркосом ограниченному кругу лиц, состоящему, в основном, из родственников и друзей.
Достаточно сказать, что 20-летний сын-студент Фердинанда Маркоса был руководителем одной из провинций страны.
И таких примеров — масса.

 США погрозили пальчиком и выразили неудовольствие по поводу чрезвычайного положения, в стране были объявлены досрочные выборы, Соперником Маркоса на этих выборах была Карасон Акино. Выборы состоялись в начале 1986-го года, и на них в результате подтасовок победил Фердинанд Маркос.
Карасон Акино организовала массовые протесты населения, жизнь которого мало изменилась за годы правления Маркоса.
В результате, волнения в обществе, перешедшие в военный переворот.
Чета Маркос на американском военном самолёте бежит на Гавайи.

 Фердинанд Маркос там заболевает (почки), и в 1989-м году уходит из жизни, вернуться перед смертью на родину ему не позволяет Карасон Акино.
Ну, а что с Имельдой?
В 91-м она возвращается на Филиппины, её встречает более, чем миллионная толпа людей старшего поколения. Почему?
Жить при Маркосе было хуже, но они были моложе и чувствовали себя лучше — это единственный возможный ответ.

 Имельда за прошедшие со времени возвращения годы трижды избирается в Палату представителей родной им провинции Илокос, её дети также успешны.

Однако, из ничего не возникает что-то — для продвижения нужны средства.

«Где, деньги, Зин?»

Наверное, из заначки.
Не её, а ИХ заначки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заканчивается юбилейный год архитектора Алексея Викторовича Щусева (1843-1949), но до 21 января 2024 года ещё продолжает работу выставка в МУАРе "Алексей Щусев. 150" . Масштабный проект занимает два главных выставочных пространства: экспозиция в Анфиладе посвящена проектам гражданской ...
Действующая виза заканчивается 6 мая. Планируется поездка, допустим, с 30 апреля по 30 мая. Можно ли запросить новую визу с 7-го мая, въехать в шенген по старой действующей визе, а выехать по новой? На сколько мне известно (непонятно откуда, правда), что нельзя запросить визу с даты ...
Более полувека назад Центральное Разведывательное Управление США (ЦРУ) начало посылать в воздушное пространство СССР высотные стратегические самолеты-разведчики U-2, которые был оснащены специально созданной для их нужд фотосъемочной аппаратурой. Данные полеты продолжались ...
   Лжет власть или не лжет? Будет ли в ближайшее время переставлены паруса на перегруженном проблемами фрегате с называнием "Россия"? Очень хочется верить Путину в том, что он действительно любит отчизну и народ.  Для чего такая шумиха вокруг ...
Зима — время подкармливания не только зимующих пернатых, но и белочек, проживающих в лесах и парках на постоянной основе! Конечно, они всё лето готовились к непростому зимнему периоду, делали запасы... Но подкормить этих милых зверьков лишним для их выживания зимой не будет. ...