зачем нужны гей-парады

топ 100 блогов atmoravi28.05.2011

совершенно вменяемый ответ на этот вопрос от девушки состоящей в отношениях с другой девушкой:

“Мы бы хотели зарегистрировать наши отношения. Нет, без всяких «бы» и «ли» – мы хотим. Мы – совершеннолетние дееспособные тетки, гражданки Российской Федерации, которые хорошо и много работают, платят налоги, не нарушают законов и любят друг друга – хотим зарегистрировать наши отношения.
Мы хотим, чтобы государство признало нас родственниками. Не просто родственниками – супругами, со всеми вытекающими. Мы хотим иметь возможность брать семейную ипотеку. Оформить семейную медстраховку и просто – страховку. Я хочу, чтобы моя женщина чувствовала себя защищенной в имущественном споре, который может начаться после моей смерти. Чтобы она имела возможность не свидетельствовать против меня в суде. И если однажды я окажусь в реанимации (а с моим здоровьем это более чем вероятно, к сожалению), я бы хотела, чтобы решения принимала она.
У нас будут дети. Вы, дорогие мои гомофобы, можете изойти прямо сейчас дерьмом по ту сторону монитора, но у нас будут дети. И мы заранее их любим и очень ждем. И если потребуется, мы в лепешку расшибемся, чтобы наши дети были счастливы. И да – мы хотим, чтобы в свидетельстве о рождении наших детей были записаны мы обе. Мы хотим – обе! – представлять интересы наших детей в школе, в поликлинике и (не дай бог!) в больнице и суде. И еще мы очень хотим… Хотим – слишком слабое слово тут. МЫ ТРЕБУЕМ ГАРАНТИЙ, что в случае смерти биологической мамы наши дети не отправятся в детдом, пока вторая мама будет пытаться доказать ебучим российским органам опеки, что эти дети ей не чужие.
Почти на все эти случаи есть хитрые юридические ходы, законные и не очень. Собрать сто бумажек в двадцати местах, дать взятку, договориться с опекой, вынести мозг нотариусу, начать судебное разбирательство… Подробности можете прочитать в тематических сообществах. Каждые пару лет эти процедуры нужно повторять по кругу. И это, согласитесь, унизительно и нечестно.
Мы знаем, что многие гетеросексуальные пары живут в гражданском браке и не парятся по поводу регистрации. Но это их выбор. У нас этого выбора нет. И – вот честно – я не понимаю, почему.
Почему мы – совершеннолетние дееспособные тетки, гражданки Российской Федерации, которые хорошо и много работают, платят налоги, не нарушают законов и любят друг друга – не можем зарегистрировать наши отношения и прекратить эту поебень ОДНИМ ШТАМПОМ В ПАСПОРТЕ.
Все написанное выше – к вопросу о вашем «зачем им парады, раз статью в УК отменили?» и «ебитесь тихо по углам, и вас не тронут». Извините, но мы хотим немного большего, чем безопасной «ебли по углам». Мы хотим нормальной человеческой жизни. Страшно, да?”

как вы понимаете я полностью на стороне автора этого текста, хотя институт брака у меня лично не вызывает доверия и нет никакого желания играться в семью и деторождение.

автор поста Елена Костюченко журналистка “Новой газеты” раненая “нормальными людьми” была сегодня доставлена в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

опубликовано на Атморави: личный блог. комментировать можно либо тут либо там.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ура! У меня новый конкурс фотографий в преддверии наступающего Нового года! Моя подруга открыла свой скромный интернет-магазинчик Strawberry SHOP подарки из которого мы и разыгрываем :) Присылайте на конкурс "Зима мне к лицу..." свои снежно-зимние ...
...
Могу буквально спор поставить, что сходу и даже приглядываясь никто не угадает, кто написал сию ту картину, имею ввиду страну художника. Она ещё и называется Катание на санях в зимний день, но написана в 919 году датчанином Мёнстедом Петером. И кто у кого подсматривался, русские у них или ...
Новогодние праздники не за горами и астрологи уже составили гороскоп на 2023 год по знакам зодиака . Тельцов ждут успех в личных делах, повышение карьеры и многообещающие возможности, которые не следует упускать. Деньги В 2023 году Тельцам предстоит выполнить свою главную ...
Пути господни неисповедимы. Год назад Александр был счастливым мужем и готовился стать отцом, но в один миг потерял все: жена и ребенок умерли при родах. Прошел год, старые раны стали затягиваться, жизнь знакоми ...