рейтинг блогов

Зачем нам возрастной жир

топ 100 блогов andeadd27.05.2017 Дискуссии "Почему большинство людей склонны к ожирению, и почему в первую очередь растет жопа" бушуют не только в интернете, но и среди учёных.
То, что мы много едим и мало двигаемся - это всего лишь причина.
Но ведь у любого процесса должна быть не только причина, но и ЦЕЛЬ.
Слушал сейчас лекцию знаменитого антрополога и палеонтолога Дробышевского, и там нашёл ответ на этот вопрос.

Дробышевский рассказывает, зачем у многих динозавров была ОГРОМНАЯ тяжеленная жопа и при этом очень легкая передняя часть тела.
Дело в том, что зубы и когти таких динозавров были очень слабыми, поэтому защититься от тираннозавров и прочих хищников они могли, только поворачиваясь к ним задней частью, на которой были костяные прочные пластины и хвост, которым можно было от души охуячить агрессора.
Зачем нам возрастной жир

Так вот, благодаря тому, что все жировые накопления динозавра откладывались в его заду, центр тяжести находился именно там. И это позволяло динозавру - внимание! - перебирая передними лапками вправо и влево, легко крутиться вокруг своей оси, постоянно подставляя врагу защищенную филейную часть.
То есть сверху это выглядело так:
Зачем нам возрастной жир

Дробышевский постояно говорит, что от динозавров мы унаследовали очень многое, но тогда почему он не допетрил, что и этот механизм мы унаследовали тоже?


То есть жир у нас в жопе накапливается, потому что организм думает: "Ну вот сейчас жена (муж, начальник, сосед, коллега - нужное подчеркнуть) начнет на меня орать, и я сразу приму защитную позицию".
Зачем нам возрастной жир

Но блин организм не понимает, что люди уже давно не динозавры, и никто так уже не делает.
Он этого не понимает точно так же, как и то, что аппендикс нам уже не нужен, и гланды, и копчик для крепления хвоста.
Это РУДИМЕНТЫ, от которых у нас только проблемы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Ссылки без кодов. :)) Последние два дня моя лента утопает в постах про айхерб продукты. Добавлю и я. Потренируюсь перед началом новой реальности. :) Итак, шоколад Chocolove 1. Chocolove, Ginger Crystallized in Dark Chocolate, 3.2 oz (90 g) 2. Chocolove, Almonds & Sea Salt in Dark ...
Всего день пути от южной Флориды, а летняя жара стала не удушающей баней, а просто жарой. Влажность - вот что сложнее всего переносится в тропиках. ...
А вы думали как это в капиталистическом конкурентом мире вдруг поменять направление? Извиняйте, всех в 91 предупреждали: капитализм есть война против всех. Слабых режут. Понадеявшись на какие то западные ценности, играть со страной, у которой миллион солдат и шесть тысяч ядерных ...
Все провинциальные люди остро ощущают собственную провинциальность. Они никогда в этом не признаются, скорее, наоборот, возмутятся этим словам, но наблюдение: в глубине души они вечно ощущают некую второсортность, как бы на ступеньку ниже. И знаете, это так и есть. А потому люди из про ...