Зачем нам такая власть?

топ 100 блогов blackerlan18.11.2010

Ну, зачем она нам нужна эта власть? Власть, которая не могла спасти жизнь своему юному гражданину? Власть, которая создала массу формальных поводов, чтобы его не спасать? Скажи, власть,  зачем ты тогда существуешь, и почему никто еще не подал в отставку?

 

Я хотел бы спросить у председателя СО РАН Александра Асеева,  академика Валентина Власова (курирует медицину в сибирском отделении как зампред, а Центр новых медицинских технологий Новосибирска является структурным подразделением вверенного ему института), главу администрации Советского района Алексея Гордиенко, начальника отдела здравоохранения  Любовь Егорову:  Кто из вас персонально намерен отвечать за случившуюся трагедию? Кто?

 

Можете не утруждать себя ответом. Я знаю, вы найдете кучу причин, чтобы свалить всю ответственность на другого. Лучше всего как всегда валите друг на друга – СО РАН на муниципалитет, муниципалы на СО РАН.  Тем более, что в конце концов, выяснится что мы – жители земли обетованной под названием Академгородок – сами во всем и виноваты.

 

Ведь власти мы нужны только для отчетности и на период выборов, ну еще мы должны  платить налоги. Но на деле мы ей, власти,  только мешаемся.  Вот не было б нас всех и им было совсем хорошо.

 

Скжаите мне, Александр Асеев, Валентин Власов, Алексей Гордиенко, Любовь Егорова, а разве вы не в курсе, что в ЦКБ СО РАН нет детского отделения? Разве вы не в курсе того, что квалифицированную медицинскую помощь нашим детям в районе по существу негде и что самое главное НЕКОМУ оказать?

 

Я знаю, что вы в курсе.  Но что вы делаете, чтобы решить проблему?

 

Снова отвечу за вас: ничего. Хотя уже могли бы что-то сделать, а не решать что, где  и как строить и занимать этим досуг жителей.

 

Можно же было принять паллиативное решение – допустим, раз нет специалистов в ЦКБ, то хотя бы добиться  чтобы детей отправляли не в город ( Академгородок относится к Новосибирску), а хотя в Бердск. Он ближе и там есть детское отделение. Можно же было об этом призадуматься пусть не на работе, пусть на досуге? Можно или нет?

 

Можно же хоть как-то сдвинуть в сторону позитива ситуацию с ЦКБ СО РАН?  Можно! Но вместо этого мы – жители Академгородка – слышим  реляции об успехах ЦНМТ  в разработке новых медтехнологий и  о том, что муниципалитет доблестно решает проблемы здравоохранения.

 

Ну, отдайте, в конце концов, ЦКБ университету.. Тогда хоть будет хоть какая-то осмысленность в появлении медицинского факультета в НГУ. Существуют же в мировой практике университетские клиники. Но ведь вы – СО РАН и муниципалите – не сделает даже этого.

 

Я намеренно не пересказываю то, что произошло. Есть гиперссылка на тему в форуме, на которой мать умершего малыша рассказывает сама. И  поверьте,  ни один журналист в мире не сможет передать своими словами то, что она написала.

 

Она озаглавила тему: « То, что никогда не должно происходить, но произошло».

 

Эта тема  на форуме адресована по большому счету тебе, властям  Академгородка.

 

И скажите теперь, зачем вы нам нужны?

 

Без уважения, Ерлан Байжанов


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Практически каждый год в нашем посёлке случается беда, кто-нибудь, чаще всего это молодой мужчина, сводит счёты с жизнью. А попросту говоря, совершает самоубийство. У меня на телефоне раздаётся звонок и прерываемый рыданиями женский голос ...
Граждане, а что вы думаете о сабже? Я сознательно не делю его на две части, спрашиваю именно в целом. Почему массаж может считаться дружеским, и ни к чему не обязывает, а минет нет? Почему по дружбе можно дать девушке выплакаться, а сделать ей кунилингус - нет? Прежде чем писать ...
И снова по всей России слышны стоны . Это стоны владельцев мелкого бизнеса. Их жалобы на невыносимую тяжесть бытия. Да, после того, как #Крым очень резко стал «нашим», за что Америка и Европа ввели против России #санкции , а #нефть столь же резко подешевела, отечественным ...
Скоро праздник, а в праздник надо делать друг другу подарки.И я решил подарить вам ...
Вдогонку вчерашнему празднику представляю вам результаты опросов и исследований на темы, которые так или иначе связаны с женщинами. Из каждого опроса или исследования я взял по ...