Зачем Ксюша набила себе татуировку?

топ 100 блогов morena_morana09.11.2015 Увидев эту татуировку, все поголовно начали кричать, что я «пропащий вариант» и «ни к чему не пригодное низкоинтеллектуальное быдло», «социальные помои». Почему?!! Набила я её месяцев 10 назад. Это был подарок бывшего мужа мне на 19-летие. Вот моя фотография, если кому интересно:

Зачем Ксюша набила себе татуировку?

эскиз:
Зачем Ксюша набила себе татуировку?
Почему именно паук и почему именно на шее?

Мне хотелось чем-то разбавить свой скромный образ, чем-то таким, что сразу бросалось бы в глаза. Первое впечатление обо мне всегда складывалось, как о деревенской мягкотелой нюше (всё потому, что болтать не особо люблю), поэтому я пошла на столь дерзкое и экстраординарное решение.

Я не боялась злых языков, сплетен и упреков. На самом деле забитых людей никогда не волновало мнение окружающих об их нательной росписи. Это – дело выбора каждого.
Касательно работы – тут тоже меня ничего не останавливало. Во-первых, я не претендую на роль финансового директора Газпрома, чтоб мой внешний вид мог негативно сказаться на моей карьере, во-вторых, не слышала ни одного случая, где татуировка помешала человеку в трудоустройстве, в-третьих, моего паука можно прикрыть одеждой с высоким воротником, в случае необходимости, и в-четвертых, в мои планы не входит работать в какой-либо компании, так как моей целью является работать исключительно на себя, заниматься собственным небольшим бизнесом (кстати, начало уже положено и даже есть небольшой доход).

Хочу ли я себе ещё татуировку? Да, хочу. Но сейчас я даю себе отчет, что в данный момент это будет пустым деньговложением.
Ну-с, о себе вроде всё рассказала, теперь перейдём к теоретической части.

Почему, увидев татуированного человека, у окружающих сразу складывается о нём впечатление, как о представителе биомусора?
Причина кроется в происхождении татуировки. Свои истоки она берёт в племенном общественном строе. А папуасы (так, кстати, мама меня назвала, когда о татуировке узнала) отличались исключительной деморализацией и неуравновешенностью.

Дальше-больше: татуировка, как способ самовыражения, укоренилась в тюремных кругах. Каждый рисунок имел определённое значение и мог многое рассказать о заключенном.
Приведу пример, найденный на просторах интернета, касательно значения паука:

«…заключенные наносили по одному новому кругу паутины, спустя каждый год, проведенный в тюрьме. Если паук находится в паутине, то это наркоман, если без – то карманный вор. Если паук движется по паутине вверх – то вор ворует, если вниз – завязал.»

Если следовать логике, то я, оказывается, карманница, да ещё и без перспектив на исправление.
Ну, бред же, не?

Значение татуировкам сейчас никто не придаёт. Это не более, чем необычный способ самовыражения среди сверстников (скажем, как дорогие часы или автомобиль для старшего поколения) и украшения ( к примеру, среди мужчин – наличие брутальной и ухоженной растительности на лице; среди женщин – наращивание волос, ногтей, ресниц, пирсинг и т.п.). И это так же круто для молодёжи, как и для старшего поколения вышеприведенные примеры.

А теперь задумайтесь, пожалуйста, действительно ли стоит клеймить носителей нательной росписи? И, если да, то почему?


Ксюша Кутузова, для блога Моренки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военнопленный ВСУ посетовал на нежелание Украины обменивать раненых бойцов Пленный боец ВСУ Вавко: Украина не хочет обменивать раненых военных Власти Украины не стремятся обменивать раненых военнопленных, поскольку не хотят помогать тяжело пострадавшим военным. Об этом заявил пленный ...
Знаете, мне с детства знакомо одно неприятное чувство. С чего бы начать. Ну, например, так. Я был мал, я был глуп еще более, чем теперь, хотя казалось бы, куда уж, и меня привлекала агрессия. Не задумываясь о последствиях, я ввязывался в словесные ...
Художница и певица Йоко Оно присудила группе Pussy Riot Премию мира, которую она основала в память о своем муже Джоне Ленноне 20.09.2012 13:32 Награду получит завтра в Нью-Йорке Петр Верзилов, гражданский муж Надежды Толоконниковой, одной из участниц ...
  Вчера днем умудрилась потерять телефон. Как потом поняла, телефон положила на колени, а когда выходила из машины недалеко от метро Ботанический Сад, он у меня выпал на асфальт,…так как телефон был в плотном кожаном чехле – удара и ...
Загіпсували нашого хлопця і обіцяють сьогодні повернути після рентгену. Хлопцю дуже боляче, дзвонив вночі, що не може спати, прийшлося просити в медсестри знеболююче =( Жалко птічку... ...