рейтинг блогов

Зачем женщине овощ?

топ 100 блогов ki_bella21.11.2016
Зачем женщине овощ? coma


 "Я своему второму мужу не рассказываю, что бросила первого, когда с ним случился несчастный случай (хотя он сам, баран, виноват! думал, наверно, что бессмертный), и тот стал инвалидом. Стал просто овощем... Мама его за ним ухаживает. И хотя я на 150% уверена, что поступила правильно,но предпочитаю это не афишировать... У нас же как? Если человек не заботится о своем здоровье - то это проблемы его близких..."  

Это я как то на любимый вумен ру зашла почитать, и вот, бросилась   в глаза эта фраза. На моей памяти был случай - один хм...сильно бывший мой ухажер, свалил от девушки. Когда она в аварию попала. Потом, когда она уже пришла в себя, вылечилась - размышлял, не вернуться ли к ней, свободна вроде и ниче. Для него ее бросить нормально было. Очень нормально. Он этого не стеснялся, даже не скрывал. и не понимал - а что такого то.

Но вот в этой фразе, на форуме, меня поразил еще бОльший цинизм. Если Олег просто не понимал - а че такого, то, судя по высказыванию девушки, она понимает! Понимает, и пытается себя оправдать, цинично придумывая аргументы "за" естественность поступка.

Это что - бездушность, цинизм, жестокость,расчет? Как назвать? Вы бы так смогли?

Сижу - задумываюсь. Вот я, такая хорошая, я не брошу. Я верная, преданная, правильная, вообще - супер пупер благородная. Это да. С другой стороны - где-то в глубине души живет червячок сомнения в своей правильности. Черт знает, откуда появился он, но живет.

Потому что таких вот, брошенных супругами, с которыми "только смерть разлучит нас", оставленных на мам, или вообще оставленных - великое множество. И мужчин, и женщин.

Страшно(

Нет, не за себя страшно, а себя страшно(
Как в том топике, в каментах, написали - осудили вроде как 128 декабристов (не помню сколько), а в Сибирь, кажется, только 8 жен поехали. Я бы, наверное, не поехала. Или поехала.

Как ж я завидую людям, которые всегда могут сказать однозначно - что они сделают, а что не сделают. Никогда. Завидую, и почему то... не верю. Не бывает, наверное, людей, без всех этих червячков сомнений.

А дама, которая первого бросила...Все равно, сволочь она. С одной стороны, понимаю. Тяжело. Не выдержала. С другой стороны - сволочь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
gryzchick 2012-05-08 15:08:03 Сложность ведения дискуссии с белоленточниками заключается преимущественно в том, что дискуссию они вести не умеют и не ...
Наверняка каждый из нас хоть раз подмечал, как нарядно выглядят машины на старых фото, годов так пятидесятых. Я лично не раз обращал, и задумывался – а чем, собственно, наши дедушки и прадедушки полировали своих железных коней? Ведь такого разнообразия паст для ухода за кузовом, как ...
...
Пояснение: Парню 37 лет, в анкете написал что живет в Москве, рост, вес и кого он хочет найти. О себе не написал ничего! Только заполнил несколько стандартых полей типа "не курю" "не женат" "обеспечен". Присутствует так же одна мелкая фотография где ...
Не так давно в немецком журнале Spiegel вышла статья, где подробнейшим образом разбирается деятельность некоего американца, который с 1985 года спекулировал данными о советской, а потом российской военной угрозе. Он особенно активизировался после событий на Украине 2014 года. Он имел ...