рейтинг блогов

Зачем Госдеп сливает Навального?

топ 100 блогов kungurov23.12.2015 Теги: Навальный Зачем Госдеп сливает Навального?

Интересно, откуда у Навального так много бабла? Я имею в виду – лично у Навального, который формально нигде не трудится, а занимается «общественной работой»?  Вот, например, всего пара его элитных охотничьих ружей Benelli, с которыми он браконьерничал, стоят почти миллион рублей. Четыре машины (зачем ему столько?), квартира – еще миллионов 20. С каких шишей он выплатил долг по иску «Ив Роше» 4,8 млн руб.?
О, я уже слышу, как заголосили тысячи хомячков: «Руки прочь от Святого Лёхи, не твое собачье дело, где он деньги берет, это ему бабушки со всей России пирожки шлют. Он – частное лицо и не обязан отчитываться о своих доходах!».
Так кто ж говорит, что он обязан? Не обязан. Но мы имеем полное право задать ему такой неделикатный вопрос, потому что Навальный - public person, публичное лицо, проявляющее стремление к тому, чтобы «княжети и володеть нами». К тому же, учитывая его болезненный интерес к количеству бриллиантов на часах Пескова, соткам на даче Володина, квадратным метрам в лондонских дворцах Шувалова и зарубежным капиталам семьи Чайки, хочется знать о мотивах пламенного борца с роскошью слуг народа: Леха, ты за альтруизм и беззаветное служение Родине, или тебе просто завидно?
Судя по тому, что наш борец за народ не самую круглую дату – 39 лет со дня нарождения на свет своей драгоценной персоны отметил с размахом аж на 6 миллионов рублей, заподозрить его в аскетизме не получается при всем желании. Ну как же «совесть нации» будет жить, если на денюхе ему стриптизерши не спляшут? Ведь измучается же… А потом он еще лицемерно просит  суд предоставить ему рассрочку в пять месяцев на выплату 1,5 млн возмещения ущерба пострадавшей от него компании «МПК».  Типа, материальное положение у него сложное, детишек кормить нечем… Ну не сука ли?
Подумалось мне об этом неслучайно. Вчерась наткунулся на резонансный пост политолога Константина Бондаренко, который обнародовал доклад американских коллег, посвященный Навальному. Публикатор так и пышет праведным гневом:
«…прислали мне для рецензии интересное исследование относительно Алексея Навального. В частности, их интересовал вопрос: как может повлиять возможный приход Навального к власти в России на урегулирование конфликта с Украиной, разрешения донецкого и крымского кризисов?

Для меня было откровением уже то, что в США Навального всерьез рассматривают как одну из возможных кандидатур на роль «преемника» (что само по себе свидетельствует о кризисе идей и кадровом голоде в среде российской оппозиции)».
Костя, не тупи! Наши заокеанские «партнеры» знают, что за шлюха этот Навальный гораздо лучше нас с тобой. Именно поэтому его и назначили на должность «отца русской демократии». Ведь это же идеальный расклад: твоя шестерка сделает все, что надо, причем с превеликим энтузиазмом (а иначе тюрьма), но никогда не выйдет из-под контроля, не совершит никаких самостоятельных политических шагов. 100-процентная управляемость! А все потому, что никакой электоральной базы у нашего героя уголовной хроники нет. Сколько получил навальновский демократический альянс на выборах в Костроме – 1,8% голосов. В Калуге и Новосибирске он вообще позорно обосрался – даже подписи не смог собрать.
Одной рукой американцы дают Навальному денег, а другой его же и топят. Вот, например, как раз накануне дня голосования в Костроме разразился скандал – Навального подловили за встречей с сотрудником американского посольства Говардом Соломоном, представителем nternational Foundation for Election Systems, специализирующегося на посеве «зерен демократии» в странах Третьего мира. Что, неужели сотрудники Госдепа не могли встретиться со своим слугой приватно, а не в шикарном ресторане? А если уж они никак не могут поговорить без фуагара и шампанского, то можно же было приехать на рандеву на такси, а не на джипе с дипломатическими номерами? Разумеется, все это делалось специально, напоказ. Задача Навального вовсе не в том, чтобы стать народным героем и победить Путина в 2018 г. У него другая задача – быть сливным бачком, и не более того. Общественное мнение в РФ слишком аж категорично настроено против США, и потому даже подозрение в связях с Вашингтоном означает крах для любого публичного политика. А тут нате-ка – на виду у всего города (а благодаря СМИ – на виду у всей страныъ) устраивается такой политический стриптиз.
Так что опасения политолога Бондаренко о том, что Навальный станет президентом, ничуть не лучше Путина, я не разделяю. Нет, не в том смысле, что он лучше, а в том, что стать преемником ему не светит в принципе. Слишком уж припахивает от него.
Кстати, анализ американцев  (вот русский текст) политической биографии Навального выполнен довольно добротно, отмечены как его положительные качества, так и не очень. Но для хозяев в данном случае даже минусы Толяныча – это плюс. Например, абсолютная неспособность Навального работать в команде. Это означает одно – у него никогда не будет команды, поэтому он сможет стать самостоятельным лицом, всегда будет зависим от кукловодов. Когда мавр сделает свое дело и необходимость содержать его отпадет, его просто вышвырнут на помойку.
Ну и, разумеется, вашингтонские аналитики уделили немало внимания источникам благосостояния скандального оппозиционера. Мне кажется, даже у них вызвала некоторое недоумение финансовая всеядность Навального – он не брезгует ничьими заказами – берет корм с руки и у одиозных олигархов и у кремлевских бонз, в перерывах между сеансами «борьбы с режимом» с энтузиазмом подмахивает одной кремлевской группировке в борьбе с другой. Лично я в этом ничего плохого не вижу, business is business, как говорится. Но тут уж что-то одно: или ты бизнесом на рынке слива компромата занимаешься, либо политическую карьеру строишь.
В общем, документик довольно любопытный, многим полезно будет взглянуть на звезду внесистемной оппозиции глазами американцев.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Информационный портал antimaidan.ru

СК и Навальный: Новая проверка на клевету
Информационный портал antimaidan.ru
Следственный комитет РФ проверяет Алексея Навального. Блогера опять заподозрили в клевете. Оппозиционер в своей публикации «Взыскать 16 165 826 руб.» возмутился решением Никулинского суда в рассмотрении гражданского иска по делу «Кировлеса». Суд постановил взыскать ...
СКР проверит слова Навального о «сдирании кожи с продажного судьи»РБК
СК проверяет на клевету слова Навального о "продажном судье" по делу "Кировлеса"NEWSru.com
СКР проверяет пост Навального о "сдирании кожи с продажного судьи"Радио Свобода
BFM.Ru -Ведомости -Финам info
Все похожие статьи: 91 »

Газета.Ru

Образ Путина ЕР не поможет
Газета.Ru
В случае принятия законопроект коснется известного оппозиционного политика Алексея Навального. Сам он не может участвовать в выборах из-за наличия судимости, а значит, согласно нормам документа, использование его изображений будет под запретом и для поддерживаемых ...
Фотографии Путина и Навального запретят использовать на выборахРБК
Изображения президента Путина и оппозиционера Навального запретят использовать в целях агитацииВек - ежедневная газета
В Госдуме предложили запретить использовать в агитации фотографии Путина и НавальногоSnob.ru
Нефть России -Ura.ru -Twitter
Все похожие статьи: 70 »

НТВ.ru

Публикацией о Чайке Навальный «прикрыл» многомиллиардные хищения Браудера. Расследование НТВ
НТВ.ru
По мнению экспертов, у последних расследований Навального есть все признаки хорошо профинансированной заказной пиар-акции. Не исключено, что для фильма использовались связи Уильяма Браудера с иностранными спецслужбами: часть сведений — из закрытых источников.
НТВ покажет фильм про Браудера и НавальногоMeduza
НТВ вскрыл "черные схемы" Браудера и PR-войны НавальногоPolitonLine.Ru
В чем разоблачили на «НТВ» Браудера и НавальногоФонтанка.Ру

Все похожие статьи: 91 »
Архив записей в блогах:
В том блоге, где по поводу моей страшной уродливой персоны развивается полноценная вышедшая из под контроля истерия, да так что пора попа вызывать, кадилом махать,да бесов изгонять, сегодня было изречено нечто особенно смешное. Гиперборея высказалась о моем вац аповском любопытстве ...
Юнна Мориц 2 ч.  · Страна моей любви Я – странный человек, люблю свою страну, Особенно люблю в трагическое время, Когда со всех сторон хулят её одну И травят клеветой – в эпохоти гареме. Эпохоть такова, что подлое враньё Имеет все права над нами издеваться, ...
Пишет Тайлер : "Прошлой осенью # миншрайк встречался с господином Матиосом. Сам военный прокурор вел себя очень специфически. Постоянно всех перебивал вопросами типа "ви запитуєте чи стверджуєте" и прочими "профессиональными" штучками. При этом ему явно хотелось произвести ...
16 апреля 1943 года в японское патентное бюро поступила заявка на патент устройство запирания самозарядной винтовки конструкции Хино Кумазо(日野 熊蔵 ). 10 августа 1944 года был выдан патент за номером 166388. ...
Минюст отказал в регистрации "Партии Народной Свободы". Парнас отпарнасили!!! Но...  если подумать, то оранжисты - гораздо безопаснее будучи встроенными во власть. Спокойно готовились бы к думским выборам, градус ненависти к власти после ...
  • gary_irkhin : RT @nstarikov: Эти деньги не сможет взять в руки Макаревич, Гозман или Навальный. https://t.co/XtNAPoJ2AK

  • mc_cloud73 : @navalny Не хотят люди смотреть то, что им показывает Навальный...

  • ReggaeMortis1 : @Dobrokhotov Так Навальный же не твитнул.