Зачем дураку нога?

топ 100 блогов doktorbel04.07.2010    Сегодня дежурю в госпитале, всё утро заняли больные в реанимационной палате. С обеда появились свободные минуты. Зашел к хирургам на посиделки, благо всё на одном этаже. Молодой доктор-хирург, только только приехал с командировки. Много впечатлений. Поработал на славу, умудрился и за хирурга, и за травматолога, и за лор врача потрудится. Рассказал интересный случай.
 Как то после обеда, он как обычно пошёл в поликлинику на приём. И тут чувствует чем то тухлым завоняло:
- Можно,- заходит грязный, со стойким запахом бродяги человек неопределенного возраста (по паспорту 34, по виду под 60). На костылях, с загипсованной нижней конечностью. Отправили на рентген.
 На рентгене- перелом верхней трети мало и большеберцовой  кости, со смещением, так что нога укоротилась на 11 см, по сравнению со здоровой.
   Оказалось, около года назад  в алкогольном угаре упал, сломал голень, доставили в стационар. Добрые врачи прооперировали, установили металлоконструкцию, через несколько дней выписали. Дома, к нему пришли зелёные человечки и давай лазить по железкам на ноге. Конечно, он вполне адекватно попытался их уничтожить. Раз им нравится железяки, значит надо убрать. С этой гениальной мыслью схватил плоскогубцы и  на живую, повыдёргивал ненужные железяки. Инопланетный разум разбежался. Всё бы хорошо, только копыто стало болеть и сгибаться в разные стороны.
   Прошло еще около недели, собутыльники уболтали обратиться к дохтуру. В больнице ему провели репозицию, наложили гипсовую повязку и отправили домой. В течении трёх последующих дней как положено у нас в народе, обмыли это дело,  упал с лестницы. К утру как то странно конечность стала короче. Особо не задумывался над этой несущественной проблемой, благо за бутылкой есть кому ходить.
   Прошло одиннадцать месяцев, копыто стало нестерпимо чесаться и болеть. Решил попытать счастья у докторов.
   Представляете, человек одиннадцать месяцев не мыл конечность, до и собственно сам редко заходил к мой додыру! Под гипсом образовался свой собственный мир, состоящий как положено и из флоры и фауны. Растениями были волосы, животный мир представляли вши, черви копошающиеся в гнойных ранах, полученных при расчесах. Вонища, дикий ужос, открытые окна, вытяжная вентиляция явно не спасали положение. Доктор спрашивает, офигевший от такого счастья:
- На какую помощь Вы расчитываете?
-Дохтур! Отпилите мне это копыто, не нужно оно мне!
  Пилить не стали, определили в стационар.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ответ на мою фразу: Так вот, голосуя против питона Пуу, я голосую против государственногог крепостничества. Вот и все. Оригинальный Иван ответил: Нечестно это из заграницы: вы же нашу участь не разделите если что... Он потом и уточнил насчет ...
Коротко на тему истории с пленением "бессмертного стримера Влада". Человек запомнился съемками боев в Мариуполе в мае 2014 года, когда в его объектив попали факты совершаемых карателями военных преступлений. Взяв Мариуполь, фашисты естественно установили режим террора против гражданског ...
То, что святитель Спиридон не похож на остальных святителей, становится понятно даже после первого взгляда на его икону. Древние святители чаще всего изображаются с непокрытой головой. Таков Златоуст, таков Василий Великий и многие другие. ...
Кто-нибудь может объяснить, почему в Киеве украинцев, освобожденных из российских тюрем и колоний,  встречали и глава государства, и родственники, и журналисты… А прилетевших из Киева в Москву арестантов почему-то встречали только Киселев со Скобеевой… У освобожденных из ...
НАФАНЯ. вывесила фотку ...