Зачем блогеры ушедшие в фейсбук хлопают дверями...? Воскресноетехническое

топ 100 блогов kabzon05.04.2018

Когда тетеньки без аудитории перетекают на более понятную площадку увлекая за собой друзей, мне это понятно. По большому счету нет большой разницы, где разговаривать за жизнь и где выкладывать фоточки детей.

Удивляет,  что иногда уходят  люди, которые понимают что такое трафик, понимают что такое индексируемая площадка.

Блогеры активничают в фейсбуке на сотню лайков от одних и тех же людей, пилят какие-то стэнделоны на тильде , накручивают статистику в инстаграме и добровольно потеряв ресурс на десятки тысяч просмотров и радуются каждой тысяче просмотров ютуба.


Что движет этими людьми?

Почему не перелить аудиторию, прокачать свой будущий ресурс. Почему не припарковать ссылки на свой сайт и потом только уходить?.

Так нет же. Хлоп дверью и пошел в никуда...


Потом ходит в фейсбуке спрашивает: Где все?
ЖЖ мертв, а в других местах все еще хуже...

Полагаю что на данный момент, крайне затруднительно найти площадку на которой есть трафик:

А) Трафик с ленты
Б) Трафик в ТОПа
В) Трафик с подписчиков
Г) Трафик с поисковиков
Д) Трафик с агрегаторов
Е) Трафик репостов социальных сетей.

Зачем блогеры ушедшие в фейсбук хлопают дверями...? Воскресноетехническое

Вы прежде чем дверями хлопать, поговорите с теми у кого нет жж.
Каждый коммент, каждый лайк им в радость. Не тупите.



   Посмотрите Гугл аналитику. Сотни людей читают то что вы написали три -пять лет тому назад.
Помните, если одумаетесь, СК не так сложно восстановить, а вот с индексацией полагаю могут быть проблемы т.к поисковики могут опустить вас в выдаче в связи с потерей актуальности ресурса. Мертвый ресурс поднимать сложнее.

   Тут мне могут возразить: А Дзен?  Так дзеном такая же история. Поглядите на Инамору. Она убила свой жж? Нет. Она перепарковывается.
Основной ресурс у неё сейчас Дзен. Там живые и быстрые деньги, но трафик дзена  добавляет  трафик блогу в ЖЖ, тем самым повышая индексацию.
И вполне логично предположить, что когда монетизация Дзена упадет, у Юли под руками будет прокачанный индексируемый ресурс ЖЖ, который ой-ё-ёк как легко монетизировать.

И помните. Через 6 месяцев неактивности ваш ник может быть продан другому человеку.

АПД: Это написано для людей, которые не Бармин, не Магера и не Носик, которые на любой площадке приживутся. Это написано для Вас.


Еще
Откуда у нетоповых ЖЖ-шников деньги или минутка откровения от провинциального блогера. )))

еще:
Как считается рейтинг фейсбука или почему посты блогеров в приоритете ленты друзей.

И еще:

#воскресноетехническое

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
> 90-е > нищета > скажите спасибо главная претензия к Пупину заключается в том, что при таких запасах ресурсах Россия должны быть Дубаем на максималках и социалкой пизже чем вся скандинавия, а у нас пикрил 3 и 4 А так конечно спасибо, могли жить вообще как в Африке на изи, это я ...
     По стране пронеслась перестройка и вчерашние, дворники, научные сотрудники, штукатуры, учителя, лифтёры, воспитатели детских садов, стали по неволе бизнесменами мешочниками, бросившимися в пучину морскую в погоне за добром и златом. Почему бизнесменами, да ещё по аглицки? Очевид ...
Первое, что надо осознать -  что старого Мира больше нет. Его нет. Он рухнул. Рухнул вместе с тем, что в головах у недоучившихся дизайнеров, фрилансеров, менеджеров и другой офисной живности, почувствовавших себя мудрыми лишь потому,  что  оседлали "ок, гугл" или флиртуя с ...
Можно ли сегодня сказать, стоит ли развивать "жесткие" по отношению к нынешней социально-экономической парадигме теории? Мне кажется, что на этот вопрос уже можно дать ответ:  http://worldcrisis.ru/crisis/1049885 ...
Парламентарии любого уровня и госчиновники любого уровня должны под страхом уголовного наказания официально заявлять о своих денежных вкладах в иностранных банках, а также о зарубежной собственности, включая недвижимость и пакеты акций ...