Зачем бекпекеру два рюкзака?

топ 100 блогов olhanninen25.09.2014 Самостоятельные путешествия с многочисленными перелетами убедили меня передвигаться по миру с ручной кладью, не сдавая ничего в багаж, а туристические маршруты заставили поменять чемоданчик на колесиках на рюкзак.
Несколько раз убеждалась, что мои вещи не заполняют даже маленький чемоданчик, а дороги не всегда позволяют катить его на колесиках. Это же идиотизм - тащить на себе пустой чемодан!
два рюкзака
Эти два рюкзака, а маленький мешочек тоже содержит в себе рюкзак, очень удобны, и ниже расскажу, почему именно пришла в голову такая идея.

На самом деле основная масса бекпекеров со своими большущими тяжеленными рюкзаками только выпендривается, а ни в какие длительные путешествия с ночевками на природе не ходит.
Палатки в лучшем случае они арендуют или ставят свои там, где это разрешено.
А рюкзаки доносят от самолета до автобуса и от автобуса до отеля.
В ежедневные походы они отправляются с рюкзаками гораздо меньшего размера.
Зачем столько барахла?
А не знаю. Потому что наблюдения за ними выявляют, что пользуются они одними и теми же вещами, а другие мирно всю дорогу лежат нетронутыми.
Или таскают с собой много однотипных вещей.

Поэтому тщательно продумываю свои маршруты и вещи беру с одним расчетом: чтобы рюкзак был легким. А если что понадобится, можно купить задешево, а потом выбросить с легким сердцем.
Это легкий рюкзачок HALTI для ежедневных походов, который прочен, вместителен и складывается в мешочек
Это легкий рюкзачок HALTI для ежедневных походов, который прочен, вместителен и складывается в мешочек 18 на 9 на 9 см. Весь 210 грамм.
В развернутом виде в него влезает планшет, куртка, две бутылки воды, бутерброды. В нем куча карманов и отделений. Кладется во время перелетов в основной рюкзак.
Стоимость 19 евро.

большой рюкзак.JPG
Это водонепроницаемый рюкзак TATONKA со множеством ремней и отделений 50 на 30 на 16 см, весом 900 грамм.
Стоимость 119 евро, но я купила за 79 со скидкой.
Плюс еще в Призме Варкауса накопительный бонус со всякой покупки, так что еще дешевле.

 Зачем бекпекеру два рюкзака?
Все, что можно увидеть на Галапагосах

 Зачем бекпекеру два рюкзака?
Билеты в Чили сверху донизу и на остров Пасхи с 8 октября по 4 ноября

Извините еще за уточнение, но бекпекер не обязательно ходит в многодневные походы с палаткой, это чаще всего просто экономный путешественник с рюкзаком или чемоданчиком, который не заморачивается и путешествует так, как ему удобно, и с теми, с кем приятно. Конечно, многие из себя строят крутых, но - молодежь всякая бывает, ну хочется им, простим их и порадуемся, что они вообще любят путешествовать.
Вся моя одежда и гаджеты в мой рюкзак влезет, а больше мне ничего и не надо.
Про одежду и что в рюкзаке рассказать, какие вещи удобны для бекпекера?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Специально обученные ртутные люди ко мне не едут. Зловещая банка стоит между оконных рам. В ней колышется бледная резиновая перчатка, проткнутая шприцем и тускло поблёскивают смертоносные шарики. Вся эта инсталляция напоминает экспонат ...
- Парень в кенгурухе, прогуляйся-ка до пухто. Нечего свои хабарики около парадной разбрасывать! - такую просьбу поймут петербуржцы, но тех же москвичей она поставит в тупик. В переводе с петербургского на московский это всего лишь означает просьбу к молодому человеку в балахоне выбросить ...
Фото (с) Тыва Медээ    9 мая 2019 года в столице Республики Тыва городе Кызыле прошел парад Победы. Единственный, где  принимала участие кавалерия. Мимо трибун прошли на лошадях монгольской породы военнослужащие взвода вьючно-транспортной роты 55 отдельной ...
– До чего дожились, – иронически сказал Полесов, – вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.. Сегодня в Севастополе состоялось знаковое событие. По решению суда должны были снести дом на мысе Хрустальном. Копий во ...
Сегодня вас ждет подборка наиболее странных представлений о животных , которые описываются в средневековых бестиариях. Что интересно, лично для меня, то как художники изображают данных тварей 1. Боннакон . "Таковой в Азии обретается. Голова у него и тулово бычачьи, а на шее ...