рейтинг блогов

Зачем американцам Украина?

топ 100 блогов pavel_shipilin12.04.2017

Во время саммита министров иностранных дел стран — членов G7 Рекс Тиллерсон вдруг на голубом глазу осведомился: Почему американские налогоплательщики должны беспокоиться об Украине?

Это, конечно, не преступление — новенький госсекретарь может не знать всех тонкостей геополитики. Но это ошибка.

Зачем американцам Украина?

Рекс Тиллерсон и Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини на саммите G7 глав МИДов в итальянской Лукке. Фото Макса Росси (Reuters).


Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро, от кого, собственно, мир и узнал о сомнениях госсекретаря США, попытался объяснить Рексу Тиллерсону, почему рядовой американский налогоплательщик заинтересован в сильной и безопасной Европе, а следовательно, обязан платить из своего кармана за решение украинских проблем. Но, по-моему, не убедил.

Во всяком случае, будь я американским налогоплательщиком, аргументы француза мне бы показались слабыми. Как-то я с трудом представляю жителя Оклахомы или Техаса, который с утра пораньше шарит по интернету, разыскивая новости об очередном обострении на Донбассе, потому что выстроил для себя логическую цепочку: хорошо Украине — хорошо Европе — хорошо Оклахоме.

По-моему, Жан-Марк Эро явно переоценивает значение российского лимитрофа для США. Мне кажется, он и французам-то не смог бы объяснить, зачем им раскошеливаться на финансовую помощь Украине. Да и сам едва ли понимает.

Потому как Сирия на порядок важнее. Особенно в свете последних событий.

Не знаю как вас, а меня визит Рекса Тиллерсона в Москву интригует. Чем они там с Сергеем Лавровым занимаются вторые сутки подряд? Хоть намекнули бы.

____________________

Есть у меня версия. Изложил ее в интернет-газете «Утро».

«ТОМАГАВКИ» УДАРИЛИ ПО ОППОНЕНТАМ ТРАМПА

Читаем там, не соглашаемся со мной здесь. Соглашаемся — тоже здесь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотосессия "Долбанутым нет покоя": ...
И тут вдруг — целый «Северный поток — 2». А вот это уже можно брать на болевой прием. Так, во всяком случае, подумал Запад. Диалог мог быть примерно таким: — А давай-ка ты вернешь нам Донбасс и Крым?! И возьмешь на себя содержание Украины методом оплаты за реальный и ...
Сказочные иллюстрации шведского художника Йона Бауэра: ...
Твоё лицо, когда ты двадцать лет просидел в интернете, получая, как ты думал, информацию, которую тебе не давали ранее. Ты многое узнал и открыл глаза. А потом посмотрел нарочито грубую голливудскую поделку "Чужие среди нас" и почувствовал себя её персонажем, который ходит довольный, что ...
Оригинал взят у cuulguy в Что это было? Сегодня погулял с собакой, а на обратном пути жена попросила купить сметаны и картошки. Поехал я в наш Авроровский Superstore. На стоянке все места заняты, а на крайнем месте здоровый сугроб. Ну я же на траке! Заехал на этот сугроб, машина ...