Забота государства

топ 100 блогов staryiy09.09.2017
    В такую глухомань сегодня ездил. Уж не помню, когда в последний раз так забирался. Причем, по расстоянию-то не далеко. Но - ни дорог, ни коммуникаций. Поля, бескрайние, как русская душа, ептыть.
    И всё это - выделенные участки для многодетных семей. Здорово?
    Вот, смотрите, как это красиво на ПКК (публичной кадастровой карте) выглядит:

Забота государства 1

    А вот что в реале:

Забота государства 3

    Кстати, дорога, которая на карте идет мимо Придачи - деревни, состоящей из трех-четырех домов - щебеночный грейдер, а от него к этим участкам ведет вообще грунтовка.
    Что я там забыл? Границы выставляли. Проще говоря, ездил с "земельщиками" колья забивать.     Участок предложила старая клиентка, взялся только из уважения к ней. А ей, в свою очередь, подогнал его один цыган - отец большого семейства, который получил свой участок наравне с остальными многодетными семьями. Цыган сбил ее на своей машине. Сбил хорошо, пожилая женщина почти пол-года в травматологии лежала. И в качестве компенсации предложил эту красоту. Поскольку больше с него взять было нечего - согласилась на участок. Понятно, что цыган расписывал эти заросли, как райские кущи.
    В общем - я сделал, что мог - вбил красивые колья и даже, чувствуя себя идиотом, закрепил небольшую табличку о продаже. Для проходящих грибников, типа. Ну, или соседи позарятся.
    На всем поле обнаружил несколько распаханных участков, а за "нашим", еще дальше от грунтовки - как они туда пробрались - ума не приложу - владение каких-то отшельников, огороженное железными столбами, с вагончиком. Может, и впрямь - староверы какие-нибудь подальше от цивилизации забрались.
    Фотографии снял, конечно. Для объявлений в нете. Раз обещал заняться - занимаюсь. Хоть и продолжая ощущать бессмысленность этого процесса. Десять соток. Земли населенных пунктов. Разрешенное использование - под строительство. То, что в обиходе называют ПМЖ. Может, хоть тысяч за 250 удастся продать.
    Замечательно у нас чиновники о многодетных семьях заботятся, да?
    ЗЫ. Посмотрел еще по особым зонам - вроде бы по краю газ проходит. Вопрос - кто его и самое главное - за сколько - будет по участкам разводить?

Забота государства 2

    А видео своеобразное получилось, наркоманское какое-то. Из-за эффекта стабилизации изображение периодически расплывается. Но иначе дрожание было бы сильное - не по асфальту же гулял. Свои комментарии убрал, подложил музычку. Думаю, так лучше.



    Не, на самом деле, если как-то решится вопрос с дорогами и коммуникациями - место само по себе неплохое, от Киевки (в районе Детчино) - 10 километров. Речушка, опять же, рядом есть. Лес. Впрочем, если все это сделают - стоить это будет, конечно, уже совсем других денег. Так что - может подождать, пока остальные владельцы какую-нибудь бучу организуют, они такие, они могут. В районе Ильинского - земельщики, кстати, рассказывали - вот так же в поле участки выделили. Так они на губера вышли и им сейчас туда дорогу тянут. Многодетные мамочки - страшная сила!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр обороны Грузии в 2015-2016 годах, а ныне оппозиционер Тина Хидашели заявила, что основатель правящей «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили «пытается осуществить назарбаевизацию страны», передает корреспонлент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Проводя параллели с ситуацией в ...
10:08:09 _DSC3836 Taken on June 18, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 2200 dog. Humans best friend :) собачки ...
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Совершенно случайно в школьных вещах сына нашли малюсенький клочок бумаги (специально сфоткала рядом с карандашом для понимания размера). На обороте: 0,3/0,1 и печать офтальмолога. (((( Я понимаю, что дальше мы идем к врачу, нам прописывают ...
получила от oumnique1. Вы отмечаетесь в комментах.2. Я в ответ называю три вещи, за ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...