Забытый "голос" на старых приемниках

топ 100 блогов tesey10.04.2014 Забытый голос на старых приемниках

Срочно вытаскиваем из-под кроватей старые радиоприемники, стряхиваем пыль и настраиваем длинные волны. Зачем? В России закрывают вещание "Голоса Америки"!

Вообще не вызывает новость никаких эмоций? По дороге на работу-домой – на выбор десятки только FM-радиостанций, а еще сотни в интернете. Лично я в авто пользуюсь десятью, этого вполне хватает, чтобы новости послушать и музыку на любой вкус и цвет. Дома радио не слушаю, разве только утром. В общем, для меня, как и для большинства (да чего уж там почти для всех) россиян закрытие «Голоса Америки» пройдет незамеченным.

Забытый голос на старых приемниках

Тем не менее, российская оппозиция и даже отдельные политические деятели восприняли новость чуть ли не трагически: все, железный занавес захлопнулся. Даже глава совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов усомнился в целесообразности прекращения вещания радиостанции «Голос Америки» в Москве на длинных волнах.

Почему же тогда уважаемого чиновника, который находится на службе у той самой власти, которую, как оказалось, так ненавидит, молчал, когда Украина закрывала вещание российских каналов (Первого и России)? Демократия, она такая избирательная: для этих -действует, а другие, значит, ее не достойны? Странная политика для госчиновника.  При этом тот факт, что в Интернете есть в буквальном смысле все, г-на Федотова ничуть не смущает, как и других активистов, разделяющих его взгляды. Ранее, кстати,  Федотов был членом политсовета СПС, в который входили такие, без сомнения, выдающиеся люди, как, к примеру, Шендерович, который посчитал моральным нападать на юную Юлю Латынину, за что, кстати сказать, получил большой, но весьма справедливый штраф.

В эту же «пятую колонну» входит и знаменитая журналистка Юлия Латынина, прославившаяся тем, что заставила плясать стрелку осциллографа, сожгла Коперника и повесила Геббельса.

Забытый голос на старых приемниках

"Гениальная" и «образованнейшая» женщина, не находите?  Достойная компания Шендеровичу и Федотову. Только вот не думаю. Что адекватным людям с этой гоп-компанией по пути.

Кстати, а вы какое радио слушаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Насыщенная была неделька. Не всегда было даже время до жужи добраться... Однако жеж - такова селяви, или, говоря умнее, таково селяви, патамушта средний род. А никакой другой песенки у Опуса я кстати и не помню... Но эта - была сильно модной. ...
С Новгородского форума, тема: поиск хорошего гинеколога. А потом удивляются, откуда в России антисемитизм. via katoga ...
В эти дни, в преддверии 9 мая, школьники по всей России пишут сочинения о героических родственниках. И даже не догадываются, на какие душевные муки они рискуют обречь близких. Дикая история: мальчик из Ржева написал сочинение о своем прадеде, герое Великой Отечественной. Учительница ...
Даже не знаю, какие маски страшнее. Как коллекционер я разрываюсь. Хочу все!)) ...
Модель Наталья Водянова решила устроить флешмоб или просто похайпить – предложила фотографироваться с прокладкой в руке, чтобы все перестали стесняться говорить про те дни, которые по телевизору принято называть «критическими». Так куда уж стесняться то… Еще в 90-е годы, когда в ...