рейтинг блогов

Забытая посылка

топ 100 блогов ammo118.11.2016 Как известно, большинство дешёвых товаров продавцы с Aliexpress отправляют бестрековыми посылками, отследить движение которых по России невозможно. Совсем маленькие посылки уже давно почтальоны засовывают прямо в почтовый ящик (проще опустить в почтовый ящик посылку, чем выписывать уведомление и её хранить).

Для посылок побольше в моём почтовом отделении ещё летом появились синие ящики с буквами, в которые такие посылки раскладывают по фамилиям.

Забытая посылка



Оказалось, что это удобней, чем раскладывать по адресам - букв в алфавите всего 33, тех, на которые могут начинаться фамилии и того меньше, а адресов много.

Когда приходит такая посылка, обычно мне звонят с почты на мобильный (его номер есть на каждой посылке), иногда кладут в почтовый ящик бумажку "вам пришла посылка". Это не официальное уведомление (они не предусмотрены для таких посылок), а просто бумажка.

Позавчера мне пришла посылка с трек-кодом. Сначала пришло уведомление в приложение Почты России для смартфона, вчера утром в почтовый ящик опустили бумажное уведомление. Я отправился на почту за посылкой, получил её, а заодно попросил посмотреть в синем ящике с буквой "Н", не пришло ли что-нибудь без трека.

И там обнаружилась посылка, которую я ждал очень давно (заказ был сделан в сентябре). По словам работницы почты, эта посылка там уже давно валяется. А бумажку мне в почтовый ящик положить забыли. А по телефону не позвонили, потому, что продавец забыл его написать.

Так бы и валялась бесконечно долго, если бы я не спросил.

Мораль: Если вы давно ждёте бестрековую посылку, сходите на почту и попросите её поискать, не дожидаясь уведомления в почтовом ящике или звонка.


© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспомнила вдруг, как я однажды увидела Тиграна Кеосаяна в аэропорту Ниццы. Год был примерно 2008-й. Кеосаян был с пожилым мужчиной, может, родственником. Я ими залюбовалась - они были стильные, красивые, какие-то свободные. Из того мира. И вот скажи мне тогда, какие у Кеосаяна ...
Селена Гомес вчера в аэропорту Майами. ...
Все мы надеемся на красивый конец этой некрасивой жизни» , - говорил Бодров , безумно влюбленный в эту жизнь сам. Сегодня ему бы могло исполниться 48 лет, но жизнь распорядилась иначе. Хочу вспомнить самые запоминающиеся его роли. И не только в кино. С самого начала отец всячески ...
Весьма познавательно и любопытно о деталях недавнего газового контракта с Китаем: "...На самом деле цифра 350 долларов взялась путем математической глупости в том плане, что люди взяли цифру в $ 400 млрд, озвученную Миллером как суммарную по контракту, потом 30-летний контракт умножили н ...
Как-то неприметно, тишком-нишком, прошел первый летний месяц. Он начинался как июбрь, а закончился жарой и сушью. Я же сегодня заметила, что мой знакомый платан уже теряет кору! Абрикосы дичка по всему городу сбрасывают свои плоды на асфальт. Народ же городской практически цепочкой передви ...