Забыть роддом.

топ 100 блогов ru_psiholog09.04.2014 Добрый день. Хочу поделиться с вами своей проблемой психологического плана, как мне представляется.
Прошло уже почти три года, но я до сих пор не могу забыть роддом, в котором появилась на свет моя доченька. Как вы, наверное, уже поняли, воспоминания не совсем радужные. Там мне казалось, что все, рушится мой мир. Расскажу по порядку.
Беременность протекала прекрасно, не считая, что я стала очень впечатлительно-плаксивая. Читала всевозможную литературу про роды, как правильно дышать и другую билиберду. Настал день икс, и я, вся счастливая и радостная, прибыла в роддом. После осмотра акушер-гинеколог меня обрадовал, что я уже "в родах". Поцеловала мужа, взяла вещички и ... сдалась им. Заведующая родблоком осмотрела меня сама, и заявила, что имеется неправильное положение плода, тазовое. "Не может быть"-первое, что я выпалила ей. Оскорбленно посмотрев на меня, со словами "Вы что, не доверяете моему 25 летнему стажу?", отправила меня на УЗИ, типа, идите, убедитесь сами. Я, конечно, извинилась, за недоверие. На ее предложение рожать самой, ответила категорическим отказом, попросила родоразрешить меня путем кесарева сечения. Подписала бумаги, и пошла на УЗИ. На УЗИ оказалось, что все ок), малыш лежит как надо. Акушер-гинекологша была ооочень удивлена, не преминула еще раз осмотреть со словами "странно странно ". И отправила меня на операцию, обосновав ее необходимость слабым сердцебиением плода.
Операция предполагалась под эпидуральным наркозом. Но что то там не сложилось, и у меня обезболилась только та часть тела, что ниже пупка. На мои крики, что очень больно, уговаривали потерпеть до извлечения плода. Потерпела. Лялечка моя закричала сразу, показали мне ее.. Дальше уже не помню, дали общий наркоз. Очнулась когда с каталки перекладывали на кровать. Про тяготы отхода от 2 видов наркоза не пишу. Дальше -главное, что снится мне до сих пор.
Всем приносят детей на кормление. Только не мне. Спрашиваю-почему? Медсестры звонят, спрашивают. И говорят мне, что ребеночка надо понаблюдать.. Почему, что не так-не знают. Требую неонатолога, говорят, пока занята.. через 3 часа приходит дежурный врач-неонатолог, говорит, что состояние ребенка тяжелое, поэтому не могут принести на кормление. В чем причина тяжести-не знают, возможно пневмония. В чем проявляется тяжесть- очень сильно кричит. Я в шоке. Самая беда-что не могу встать после этих наркозов, ноги не чувствуют ничего. Не могу подойти к своей малышке, сказать, что я рядом....Слезы,слезы,слезы..Реланиум...не помогает.
На утро приходит врач реаниматолог детского отделения. Заявляет, что причины такого поведения ребенка они выяснить не могут (УЗИ головного мозга, сердца, ЭКГ, анализы без изменений), поэтому " пусть ребенок немного окрепнет и через 2 дня мы его переводим в детскую больницу, а вы долечитесь после кесарева здесь", т.е. переводят без меня. Прошу ее, раз показатели в норме, дайте покормить. Не могут, стоит катетер в вене. Наплакавшись, засыпаю. Проснулась от разговора шепотом медсестер. Обсуждают меня. И зав родблоком, которая отправила на кесарево. Было разбирательство, почему без медицинских показаний было произведено кесарево сечение. Оказывается, по просьбе пациента. Не обращаю на это внимания, потому что для меня теперь главное совсем другое. Разрешают встать. Чуть ли не ползком, очень медленно, очень трудно, ноги не слушаются. поднимаюсь на этаж выше. Вот оно, мое солнышко... Не плачет, спит...Вся в проводках.. Очень красивая. Дайте покормить!!! нельзя.
Ночь второго дня после родов. Ползу наверх, в детскую реанимацию. Дежурный врач, женщина лет 50, на мои слезы и уговоры, под мою личную ответственность, дает покормить. Сосет, ура, еще как!!! Счастье.
На утро приходит мой неонатолог и говорит, что произошло, о, чудо. Ребенку лучше, можно прийти на пробное кормление. Приду, а как же. На 4 сутки ребенка перевели ко мне в палату, на 10 нас выписали.. Послеродовая депрессия жуткая до 6 месяцев..
Все хорошо закончилось, не всегда все бывает как планируешь, я все это понимаю. Но ХОЧУ забыть эти дни. И не могу. И эта депрессия.., она ушла ,похоже, не вся..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Онлайн-площадки хранят всю историю покупок, и в случае необходимости могут делиться данными с правоохранительными органами. Спецслужбы обладали информацией о подозрительных покупках норвежца Андерса Брейвика, однако это не помогло ...
- Не для себя, не для публики, не для моды, не для мужчин. 8 декабря - премьера спектакля «Шашни». Моя шедевральная, обожаемая зрителями партнерша Татьяна Орлова на примерке в образе Марлен Дитрих. Как вам?) Хотя костюмы для нас не главное, главное - слепить образ, сохранив свой ...
О.Сахалин. Мыс Терпения Отдельная радиолокационная рота. 1970 год Боевая работа по обнаружению самолетов противника и передача данных о них по инстанции. Рота занимала важнейшее стратегическое место Мы проводили не только наши боевые и ...
"Телеканал НТВ в рамках программы "ЧП. Расследование" показал в своем эфире фильм "Дело в кепке", - пишет www.newsland.ru/News/Detail/id/556685/cat/100 .  Поскольку меня интересует эта тема, начинаю читать и дохну именно на этой фразе. Телеканал НТВ? Зачем тут слово ...
3-4 мая на въезде в Свердловск со стороны Луганска установили новую стелу взамен аварийной старой еще советских времен. Новая конструкция украшена цветами флагов ЛНР и РФ. Для сравнения: было ...