Забыли у народа спросить

топ 100 блогов alexeagle00721.02.2016 Забыли у народа спросить


Вот, зачем сейчас российские власти позорно прогибаются под чехов? Членов НАТО, между прочим. Унижаются, ставя повсюду памятники белочехам. Чехи им плюют в лицо, откровенно глумясь над памятью советских героев, павших во время Великой Отечественной, а они всё раскланиваются перед ними.

      Сегодняшняя российская армия, Воздушно-космические силы которой в течение нескольких месяцев блестяще проводят военную операцию в Сирии, является продолжательницей славных традиций Красной армии, победившей фашизм в 1945 году.

      Развёртывание наших вооружённых сил в Сирии – это серьёзнейший вызов Западу. При том, что вызов брошен и что новая холодная война против России – это реальность, очевидная даже для не самых прозорливых политиков, чиновники Минобороны (нашего, российского) продолжают активно продвигать установку памятников белочехам, которые воевали против Красной армии, массово грабили и убивали мирное население.
белочехи 1.jpg
      В ответ на позорные попытки чиновников из нашего военного ведомства изо всех сил угодить чехам, в Праге собираются убрать памятник Маршалу Советского Союза И.С. Коневу.

        Оскверняют памятники советским героям, как хотят. Танк с Памятника советским танкистам, который чехи уничтожили в 1991 году, никак не даёт им покоя.

      Ещё находясь на постаменте, танк был измазан розовой краской, а на башню установлен палец (с намёком на неприличный жест). В 2011 году танк, в описанном выше виде, был помещён на понтон и выставлен у причала на потеху пражской публике.

Забыли у народа спросить

      Реакцией российских властей на эту мерзость стало выражение озабоченности и увеличение интенсивности кампании по героизации чешских мародёров.

      В Самаре дошло до полнейшего абсурда – чехи смогли продавить через местные власти разрешение на установку памятника ни где-нибудь, а на улице Красноармейской, в 20-ти шагах от памятника красноармейцам, которых расстреляли белые, захватившие власть в городе, благодаря белочехам.

    Удивительно, что самарские власти, зная негативное отношение в Самаре к белочехам, даже не удосужились изучить мнение простых горожан по вопросу установки памятника.

      Но если власть не хочет знать своё общество, то это не значит, что в самом обществе не найдутся силы, которые это мнение изучат и поделятся результатами со всеми, даже с самой властью.

      По данному вопросу в конце декабря 2015 года силами Самарского отделения общественного движения «Суть времени» был проведён экспресс-опрос по изучению общественного мнения.

      Из опроса видно, что с обществом вопрос не просто не обсуждён – более 70% опрошенных самарчан вообще не знали об установке памятника.
опрос таб 1.jpg

    Среди респондентов ничтожное количество – всего 7% поддерживают установку памятного знака.

опрос таб 2.jpg

      Результаты обработаны и отправлены в органы власти, в том числе губернатору Николаю Ивановичу Меркушкину.

      Памятник белочехам ставят вопреки желанию горожан, поэтому без огласки, что и подтверждается данными опроса.

Сделайте репост!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1.        Почему Вы заказали создание плаката к фильму именно Студии Артемия Лебедеву?   В своем блоге Артемий Лебедев каждый год 9 мая публикует одинаковый пост http://tema.livejournal.com/636650.html «В России есть только один культ хуже ...
        С большим удовольствием приступаю к обзору книги "Кухня нараспашку" Ольги Баклановой.  Как нетрудно понять по названию, тематика книги - кулинария. А это значит, нужно ждать большое количество фото разнообразных блюд. Так оно и есть - "Кухня нараспашк ...
Подготовка к "самым честным" выборам в Московской области. Запись сделана неделю назад на собрании в Московском областном техникуме отраслевых технологий, Люберцы, Октябрьский проспект, 125. Мы слышим голос директора техникума, кандидата ...
Посидел часа полтора - составил список на все три месяца, дабы потом судорожно не проверять - была эта песня уже или нет. Ну и посортировал так, чтобы две песни одного исполнителя не шли подряд. Не стал зацикливаться ни на зимне-праздничных, ни на киношных, будет всякое-разное. ...
Все эти холивары про шиповка vs. липучка... Водитель в конторе, в возрасте "сильно за", ездит в эту зиму на своем минивене на летней. Менять не собирается. Говорит, что ему норм. ...