Забавы юношества

топ 100 блогов chaotickgood16.08.2012






Забавы юношества



Друг сейчас напомнил, как на втором курсе, на правоведении, мы участвовали в выборах.

Нам тогда велели всем создать партии из нескольких человек, провести агитацию и проголосовать за кого угодно, только не за себя.

Наша партия называлась Социал-Коммунистический Народный Фронт, сокращённо СКНФ (это был каламбур, хорошо понятный одногруппникам: СКНФ - совершенно конъюнктивная нормальная форма). 

Один из нас нарисовал по моей задумке партийный флаг - как у сапатистов, только наоборот, чёрная звезда на красном фоне. 

Мы объявили, что мы не признаём эти буржуазные выборы легитимными, и на этом основании наши штурмовые отряды будут врываться на избирательные участки и дезорганизовывать их работу. В качестве штурмовых отрядов был предъявлен тот же человек, который рисовал флаг (надо сказать, действительно очень подходящий на эту роль по своим физическим данным).

А потом мы зачитали изумлённой публике свою программу. Если кому интересно, программа под катом.


ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
Отмена частной собственности на средства производства и введение общественной
Полная социализация капитала
Кооперативизация сельского хозяйства и введение системы государственных закупок сельхозпродукции
по высоким ценам
Перевод экономики на рельсы высоконаучного планового хозяйства
Жесткая регуляция экспорта и импорта
Предприятия переводятся на совместный контроль независимых профосюзов и государства
Независимые профсоюзы объединяются Социалистическую Федерацию Независимых Государственных Профсоюзов
Максимальная индивидуализация ручного труда;
Обеспечение полной занятости населения, путем квотирования
Производится легализация проституции, легких наркотиков, а также социализация всего теневого бизнеса (торговли оружием в том числе)

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
Отмена парламента и ветвей власти
Максимальная децентрализация управления, создание органов местного,районного, городского, регионального и федерального самоуправления с перспективой передачи им все полноты верховной политической власти
Все важные вопросы требующие решения решаются путем референдума
Обеспечение независимости СМИ - в первую очередь от иностранного капитала
Создание ряда "малых партий", защищающих интересы разных социальных и политических групп
Объединение малых партий в Народный фронт гражданской ответственности
Реформа система наказаний, все противники режима подвергаются обследованию психологами и социологами, и по результатам его либо признаются неопасными для режима, либо отправляются в трудовые коммуны, выполняющие функции освоения малоосвоенных регионов и перевоспитания противников социализма. Также по результатам таким лицам делается лоботомия, либо прививается щадящая наркозависимость.
Трудовые коммуны имеют особый экономический режим, питание и продукты потребления выдаются по карточкам, карточки выдаются в соответствии с проявленной лояльностью администрации коммуны.
Политически коммунары совершенно свободны, с территории трудовых коммун могу вести вещание оппозиционные СМИ.
Лица распространяющие фашистскую, радикально-националистическую и расистскую пропаганду,будут отправлены в трудовые коммуны согласия и примирения.
Выход их всех международных экономических договоров

СОЦИАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Бесплатное и качественное образование и здравоохранение
Полное равенство всех жителей государства независимо от пола, расы, вероисповедания, класса и нации
Квотирование присутствия разных общественных слоев на производствах
Социализация жилищного фонда и его распределение между нуждающимися
Массовое строительство доступного жилья
Отмена авторского и патентного права, введение специальных лицензий на ПО
Независимые ученые, разработчики ПО, художники живут на гранты, выдаваемы общественными организациями
Университеты получают полную политическую и значительную социальную автономию.
Социализация всех частных музеев и коллекций

Хотя мы все сдали испорченные бюллетени и вообще бойкотировали выборы, как могли, за нас даже проголосовала пара человек, которым понравилась наша программа.

Конкуренцию нам составляли партия ПМС, состоящая из шести девушек под рукводством одного парня, и какая-то не помню какая партия, агитировавшая за повсеместное введение нанотехнологий.

Она в итоге и выиграла выборы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ровно 105 лет назад, 15 апреля 1918 года, из сборочного цеха завода фирмы "Юнкерс" в Дессау выкатили опытный экземпляр первого в мире цельнометаллического истребителя "Юнкерс" J-9. После принятия на вооружение самолету присвоили военный индекс D.I. Это была поистине революционная ...
ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ: КАК ЭТО РАБОТАЕТ В мире не найдется человека, который хотя бы однажды не оказался жертвой манипулирования. Какими бы умными и образованными мы себя ни считали, каждый вспомнит, как не раз и не два он поддался уговорам мошенника, например, в обличье цыганки или экст ...
Ученые назвали фрукты, которые существенно ускоряют рост волос. На первом месте перечня разместились сливы, обладающие оптимальным количеством антиоксидантов. Второе место рейтинга занимает виноград. Специалисты отмечают, что масло из его косточек часто используется в натуральных ...
По предварительным прогнозам, число россиян, отдохнувших внутри страны, по итогам конца 2021 года достигает 56 миллионов человек. Заявили глава Ростуризма Догузова в интервью СМИ. Отдохнули и не расстроились. Как уточнила Догузова, при подсчетах учитываются только те туристы, которые ...
Почитайте письмо украинца, опубликованное на одном из украинских ресурсов. На удивление на Украине остались еще вменяемые люди без кастрюль на голове. Цитирую: "...касательно соблюдения договоренностей и рассуждений на тему «худой мир лучше доброй ссоры». Мне хочется задать вопросы ...