рейтинг блогов

Zaabar - стекло в шоколаде, последний пост

топ 100 блогов virtualshopping11.12.2014 (по крайней мере, от меня)
Многие спрашивают, чем закончилась история со стеклом.
Франсуа оказался не таким уж плохим хозяином:
Пересказ его письма (скрин оргиниала под катом):
Убрали и расплавили всю партию шоколадок (1500 штук), просеяли, стекол больше не нашли.
Стекло на производстве запрещено.
Могла попасть во время доставки, тут мы ничего поделать не можем.
Как президент компании, гарантирую, что сделал все чтобы такого не повторилось.
Продаже за последние две недели упали (хотя я не поняла, при чем тут мой пост)


Zaabar - стекло в шоколаде, последний пост
Я прислала ему список, какой шоколад куплен для меня, какой для участниц закупки.
Указала, что участницы отказались от возврата.
Указала, какой шоколад съеден (до находки), какой остался, в каком была находка (ну это по фото он увидел уже). Со скидкой лично моя часть заказа обошлась в 56.49 (без стоимости доставки).
Запросила адрес, чтобы послать шоколад обратно. Попросила возврата только за мою часть шоколоада и за расходы по отправке из России.
Франсуа предложил не отправлять шоколад:
Zaabar - стекло в шоколаде, последний пост
Пересказ: не шлите мне шоколад, верну вам евро на пайпал.

После этого он вернул мне 60 евро.
Оставшийся у меня чужой шоколад будет отдан хозяевам

Моя часть мне не нужна. Если хотите шоколада Заабар бесплатно, забирайте весь сразу (пишите в личку).
Вот список:
Mono Chili Pepper du Texas 2
Mono Pepper from Jamaïca 1
Mono Tonka Bean 1
Truffle Hazelnuts & Crisped rice 2
Blinis 36 pces assorted 1
Mono Milk Nougatine 1
Mono Milk Speculoos 1
Это на 29 евро (со скидкой), если интересно.

(на этой картинке виден весь шоколад):
Zaabar - стекло в шоколаде, последний пост


В истории с "разоблачением" меня удивило больше всего:

1. Юзер, написавшая пост, брал свои данные у другого юзера, который
а) обвиняет меня в сговоре с модераторами, с жж, с масонами, не знаю, с кем еще;
б) хает на чем свет стоит, кроет матами, говорит очень неприятные вещи об участниках данного сообщества, постоянно показывает свое презрительное и пренебрежительнок отношение, да и вообще неадекват и хамло;
в) коммерчески заинтересован в продвижении заабара
Ну, то есть, не очень искренне за то, чтобы разобраться в истории или кого-то разоблачить. Скорее, наоборот, готов любые инструменты, включая самые низкие, бросить против меня.

2. Пишут, что этот заказ - коммерческая партия, вроде как я купила все это для перепродажи. Странное обвинение, как-то мелко для коммерческой партии, тут любой сладкоежка-любитель шоколада меня поймет.


Что касается моей собственной репутации, подумайте сами.
Я не особо скрываюсь, несколько человек без проблем нашли моё имя в интернете, имена моих детей, адрес электронной почты. Подумайте и скажите, что я готова променять свое имя на 150 евро. Что я готова зажать деньги участниц СП себе, при том, что одна из участниц - моя подруга. И это при том, что я постоянно занимаюсь сп и в шопхелпе написала под своим обычным ником?
Если честно, я просто не так плохо живу, чтобы с каждой закупки (которые у меня может раз в месяц бывают, ну два) постоянно подмучивать 500-1000 рублей.
Даже 200 евро не стоят того, чтобы рисковать своим именем (а также своих детей, а также всей прочей информацией, которой обо мне полно в интернете).
А рассказы, как я вру и якобы заказываю не те вещи из Китая или ещё что делаю - это все из разряда одна бабка сказала. Доказательств нет и быть не может.
Может у меня не всегда получается супер круто, да только я не обманываю. Я тоже участница сп и тоже натерпелась, пока не нашла стабильного посредника (и по штатам и по китаю). У меня тоже были потерянные посылки, вот только я не могла обвинить никого, кроме посредника в этом, никакого организатора. Тоже были потерянные на складе и невыкупленные вещи. Я не посредник, я не могу покрывать риск других участниц потерять деньги из-за гадкого поведения посредника. Я сделала все что смогла - сменила посредника.

Я рада, что для меня эта история закончилась. Очень надеюсь, что ВШ останется местом обсуждения виртуального шоппинга, а не личных разборок.

PS
Кстати, юзер, которая меня тут "разоблачает" говорит, что у нее якобы есть доказательства того, что стекла не было. У чужого незнакомого мне человека якобы есть доказательства, что я не находила стекла. Это ее собственные слова:
Zaabar - стекло в шоколаде, последний пост
Плюс в нескольких ветках комментариев она признаётся, что ей не нравлюсь лично я. Сами ищите, если интересно http://virtualshopping.livejournal.com/13167319.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:49

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В ролике, который размещен в «Инстаграмме» итальянского дома моды, ведомство усмотрело пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Октябрьский районный суд Петербурга оставил иск без движения до 7 июня, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. ...
В предыдущем посте я рассказал, почему выбрал район Галата для проживания в Стамбуле, а сегодня хочу показать отель, в котором мы жили. Мы там провели всего две ночи, и это были две уникальные ночи в стиле ретро. ...
Здравствуйте! Нахожусь в поисках врача-стоматолога. У меня очень большие проблемы с зубами, сейчас точно нужно 2-3 импланта ставить, плюс лечение, коронки. Есть страх перед врачами, так же всегда боюсь, что меня разведут на деньги (коих конечно же нет). До этого все попытки лечить зубы ...
Лица Советской эпохи Лица Советской эпохи. Часть 2.Карательные органы Лица Советской эпохи. Часть 2.Карательные органы-2 Лица Советской эпохи. Часть 2.Карательные органы-3 Лица Советской эпохи. Часть 2.Карательные органы-4 Лица Советской эпохи. Часть 3.Дети довоенной поры Ли ...
Активисты Black Lives Matter додумались до того, чтобы обвинить в расизме... святого. По их мнению, архангел Михаил, попирающий дьявола, "применяет удушающий приём" - это якобы напоминает убийство чернокожего Джорджа Флойда, а значит, оскорбляет чувства всех чернокожих. Архангел ...