За удаление записи с видеорегистратора - ВЫГОВОР

топ 100 блогов ru_vederko30.08.2012 Помните историю с Романом Тетеревым, который попал под каток Зеленоградских гаишников? Если что, начало истории тут: http://ru-vederko.livejournal.com/1240061.html, а продолжение истории, которое было вполне позитивным, тут: http://ru-vederko.livejournal.com/1250209.html.

Роман сходил на прием к Ильину на прошлой неделе в четверг и выяснилось, что инспекторов ДПС, которые удалили запись с видеорегистратора Романа, не то чтобы не привлекли к уголовной ответственности, а всего лишь пожурили, ограничившись выговором.

Спасибо порталу ГАИ.ФМ за то, что тему не оставляют. Вот что пишут:

"УВД Зеленограда официально отреагировало на инцидент, произошедший 14 июля на Кутузовском шоссе между сотрудниками окружной госавтоинспекции и водителем «Ауди» Романом Тетеревым. Полицейские применили силу к водителю «Ауди» и его пассажиру, которые пытались заснять их нарушения; сорвали видеорегистратор и удалили запись. Действия сотрудников дорожно-патрульной службы сопровождались угрозами. Служебная проверка этих событий закончена, сообщает пресс-служба УВД Зеленограда. «Установлено, что 14.07.2012 года в проезде 657 Зеленограда сотрудники полиции останавливали автомобиль „Ауди“ на законных основаниях, в рамках действующего законодательства. Для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ, в отношении водителя имелись правовые основания».

Действия инспекторов ДПС в связи с проверкой документов у водителя и доставлению его в подразделение полиции являются законными и обоснованными. «Полицейские действовали в рамках предоставленных им полномочий и в порядке, предусмотренном действующим законодательством и нормативно-правовыми актами МВД России».

Вместе с тем, признает руководство полиции, эти сотрудники допустили «нарушение ведомственных приказов и инструкций». В связи с этим одному из инспекторов, отступившему от процессуальных требований КоАП РФ при досмотре транспортного средства (каких именно — не сообщается) объявлен выговор. Второй, допустивший употребление нецензурных слов, направлен на прохождение внеочередной аттестации."


Роман подает на полицию в суд за клевету, но это не так важно. Важно то, что за явное превышение должностных полномочий у нас оказывается выговор и переаттестация. В общем тему не оставляем.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И только легкий радиационный фон напоминал о нем. Помним, скорбим. ...
Пришла тоже достаточно легендарная уже масочка, всё занимала какие-то места в рейтингах в прошлом году в журналах красоты. Там главная песня - это пептиды и кофе. Думаю, что еще свою лепту вносят молочная и гликолевая кислоты, но они не отшелушивают, потому что небольшой процент и ...
Вчера на Ютубе появился ролик о катастрофе Ту-22 в Оленегорске. Сегодня его интенсивно постят в ЖЖ. Позволю себе тоже его запостить и как человек, в дипломе которого в графе "Специальность" написано "Самолетостроение", сказать пару слов. На видео видно, как машина касается полосы ...
Начитавшись всякого про феноменологию границ и путешествий, я уяснила, что для большинства Путешествие начинается сильно заранее — с предвкушения, волнений на тему визы, сбора чемоданов и прочего. Видимо, как самый хитрожжжж.... Эээ... хитроумный Одиссей наших дней я просто не успеваю ...
Эта девушка не перестает поражать мир своей гибкостью — Лейлани легко проделывает невероятные трюки вроде разливания чая ногами, которые она перекидывает из-за головы, лежа на столе грудью. Кроме того, она быстрее всех в мире передвигается в позе «мостик», причем проделывает это в ...