рейтинг блогов

За силу женственности!

топ 100 блогов annazv7708.03.2016 В современном обществе клеймо эмансипированной получить проще простого - для этого достаточно иметь желание в самореализации: профессиональной и личной. Только мы, женщины, сами способствуем процветанию сексистских стереотипов.

"Я устала. Хочу быть слабой и беззащитной. Я же женщина", - время от времени приходится слышать. Зачем? Как собираетесь жить, будучи слабой и беззащитной, не разбившись при этом вдребезги? И в состоянии ли будете защитить сами тех, кто дорог вам? А защищать на дороге жизни придётся. От навета, плохого настроения, болезни и даже... минут слабости.

За силу женственности! 5.JPG

"Я могу себе позволить капризы. Я же женщина", - и подобное слышу нередко. Ну если по-другому проявить себя не получается - можно, конечно, и покапризничать, но мне кажется, что всему - своё время. Капризам самое место в яслях, покуда ребёнок получает представление о человеческом уважении. А капризничать, будучи взрослой - себя не уважать.

"Пусть за меня мужчина решает, я же женщина", - и такое утверждение не редкость. Пусть решает, конечно. Какие цветы подарить, роллы на ужин заказать, с учётом пожеланий всех домочадцев. Но в остальном необходим компромисс, иначе очень скоро вы почувствуете, что вам трудно дышать.

"Женщина не должна быть слишком умной, с такой мужчине сложно. Лучше свой интеллект придержать", - в духе "бабушек на скамейке" рассуждают иные. Просто не надо путать намеренную демонстрацию своего "ума" с истинной толковостью. Первая одинаково безобразна и надгендерна, вторая - подарок небес.
Вы подумали, что будет с женщиной, если она начнёт "сдерживать" свой интеллект? Её же сорвёт. Рано или поздно. И сорвёт так, что клочки по закоулочкам полетят.
Глупый мужчина действительно начнёт давить умную женщину силой своего Эго, а умный воспользуется женской прозорливостью во благо себя самого, в том числе.

Девочки, не забывайте, что Роза Люксембург и Клара Цеткин - ярые революционерки, боровшиеся за равноправие мужчин и женщин, были, прежде всего... женщинами. Глубоко несчастными, брошенными, нелюбимыми. Может потому и начали они эту разрушительную, никому ненужную борьбу, продолжающуюся до сих пор? Потому что борьба - это так не по-женски... Быть борцом и бойцом - не суть одно и то же. Там где мужчина достанет оружие, женщина победит силой нежности. Остановите эту борьбу. Оставьте нам право быть собой, побеждающим силой женственности.

И пусть всегда рядом будет тот, кто скажет...


Cкачать Ничего не бойся я с тобой бесплатно на pleer.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
меняю место обитания, через час выезжаю в больничку, буквально дней на 10. Ничего серьезного не случилось. Просто время подошло профилактики и техобслуживания. Сумка получилась как на отдых в Антарктиду. Ноутбук с собой будет, поэтому следующая запись будет уже оттуда. Доброго и чудесного ...
Я не понимаю, как можно так безграмотно командовать огромной армией, многократно превосходящей силы противника. Этот бред только на Украине возможен. Новая эпоха, новая Руина . Вы помните об этом? Со времен крымского хана, со времен Речи Посполитой, со времен большевиков и конной арм ...
Для того чтобы Вас малыш быстро развивался, и имел хороший словарный запас, нужно чтобы он, прежде всего, получал удовольствие от самого развития. Ребенка очень трудно заставить делать что-то насильно, да и само такое обучение в прок обычно не идет – малыш скоро забывает урок. Что ...
Только сначала два дня «ловили» вакцину, потом два с половиной часа в очереди, потом две минуты осмотр, две секунды сам укол и двадцать минут профилактического сидения после… В ...
Как пользоваться указателями поворота при перестроении и поворотах на перекрестках в общем то понятно. Максимум многие (и я этим грешен) поздновато все таки его включают. Конечно же надо заблаговременно. Сомнения у многих водителей начинают возникать по поводу использования левого ...