за самодостаточность

топ 100 блогов ponilola05.06.2018 Независимой и самодостаточной женщиной, которая действительно существует в природе и более-менее известна, я считаю Агафью Лыкову, все иные какая-то китайская подделка.

Вообще показное стремление к полной автономии ото всего и вся, меня старовера несколько нервирует. Как и загадка слова "самодостаточная". Натурально вырисовывается гермафродит какой-то, просцице.
В какой момент в пространстве произошел волшебный сдвиг по фазе и вдруг стало архимодно отмежевываться от любого рода привязанностей, называя их зависимостью?
И еще вот это, мое любимое, переть буром.

Я уже говорила как-то, что сейчас все больше замечаю у людей тотальное нарушение коммуникативных навыков. Люди ходят поломатые, зато с чувством собственного достоинства. Перепрыг из ценностей коллектива, к ценностям индивида отразился в некоторых ментальной инвалидностью.

Во-первых, они себе отчаянно врут. Езжай в тайгу, построй там себе шалашик на отшибе георгафии, чтоб до первого поселения было сто верст через болота. Порадуй там себя и гнуса с кулак, пообщайся со своим внутренним животным, выпаси его в пампасах до тошноты, до непереносимого желания нажать хотя бы какую-то кнопочку на любом гаджете. И если все у тебя сложится, то медаль почетного самостийца твоя по праву.
А пока ты живешь в социуме, ты по определению всегда от чего-то или от кого-то зависим. Или зависима, даже если умеешь забивать гвоздик и за минуту доводить себя до оргазма.

Во-вторых, опять таки исключительно по моему личному мнению, люди трусят. Отдавать себе отчет в том, что ты не полностью самостоятелен, это страшно. Мало ли кто вокруг, вдруг подведут, ударят, предадут. Лучше сама-сама-сама(с). Оно конечно позиция и выбор, но какая-то лажа, чесслово. Детские игры взрослых дядь и теть.
Люди боятся быть слабыми, настоящими, боятся попросить о помощи, некоторые превентивно дают окружающим под дых на фоне собственных дрожащих коленок (тут списано с себя). Ежики накуренные, вроде страшно, но смешно.

Тетеньки, девушки или того хуже девочки, называющие себя самодостаточными, это же тоска. Бабоньки, милые, чувства это всегда привязанность, это перешагнуть свой страх. Периодами больно, периодами хорошо. Всяко бывает. Кто ж вам, родные, в голову вбил что внутреннее одиночество равно свобода. Свобода она как Бог, или есть в тебе или её нет. Она не меняется от того, что ты вдруг кому-то доверилась. Она не исчезает и не самообразовывается если кто-то заплатит или не заплатит за кофе. Это атрибутика.
Почему все время такие крайности? Или полное подчинение или полный нахуй.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Burial 2022 Великобритания Режиссёр - Ben Parker IMDB В русском переводе - "Погребение". Дальше будет огромный спойлер, наверное. В некотором роде ожидаемый фильм, я его анонсы видел пару раз в разных источниках. Фильм в трейлерах позиционировался как мистика про советских солдат в ...
Замечательные фотообразы с де-монстрации :) в Москве, шибко напоминает, однако, аналогичное в СССРне лет 30-35 назад. Кому как, наверное, но лично мне среди этого жить было бы некомфортно. Грани.Ру: В Москве и Петербурге прошли первомайские демонстрации В Москве прошли тра ...
Это был еще один ужасный день для американских акций. Индекс Доу-Джонса зафиксировал свое худшее падение на один день в истории и свою худшую производительность в процентах с 19 октября 1987 года, также известную как “Черный понедельник". Акции упали до сессионных минимумов ...
...
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные котики. ...