За рубежом (в день своего рождения)

топ 100 блогов voxpop_6626.06.2014 Доброго времени суток друзья!
Ровно год назад, отмечая свое пятидесятилетие, подводя итоги прошедшего полтинника, на мое "ну вот и пошел шестой десяток...", кто то мне сказал, что 50 - это еще не "шестой десяток", а некий рубеж, то, что почему то принято считать половиной прожитой жизни! Ну а сегодня я точно - за рубежом! )) За рубежом этой "половинки", хотя как мне кажется половинка эта, с моими вредными привычками, экологией, нёрвами и бессонницами, да еще помноженными на избыток веса :) уже когда то, совершенно незаметно промелькнула мимо меня!

Сегодня мне 51.

51 год

Много это или мало? Скажу честно - я не знаю! Никогда не ощущал на себе груза пятидесяти лет. Всегда, в душе и в сердце мне где то около тридцати, а может и того меньше! Может быть поэтому со мной легко тем, кому до своей "половины" жизни еще идти и идти, может поэтому со мной легко моему любимому товарищу майору - супруге, другу и горячо любимому человеку, может быть поэтому я, глядя на своих сверстников иногда ужасаюсь - какие же они все таки старые пердуны (простите уж меня друзья-ровесники)! )))

Что чувствуется в 51?

Недостаток времени и его неумолимая скорость! Я к примеру прекрасно помню, как 10 лет назад мы справляли с друзьями мои 41. И для меня это было примерно как неделю назад - помню разговоры, запахи, вкус вина и погоду. А это значит и эти десять лет (дай Бог их прожить в здравии) промелькнут точно так же, как промелькнул этот десяток! И когда начинаешь об этом задумываться - тогда только доходит эта невероятная скорость проходящего времени. А ведь еще столько не сделано! А времени остается все меньше и меньше! И хорошо, если небеса отпустят еще 10-20-30 лет, а если не отпустят...?

Что хочется в 51?

Не знаю точно, что хочется другим - а мне хочется отоспаться! ))) Прошедшие полтора года, погруженные в свой журнал, конечно дали мне очень много, но это украло сон! )))
Ну а если серьезно - хочется подольше оставаться со своей семьей, со своими близкими и родными, с вами - мои друзья! Хочется чтобы еще пожила мама. Она уже "на девятом десятке..." и мне иногда кажется, что она просто устала жить. Делаем все, что возможно, чтобы она оставалась с нами чуточку подольше.
Хочется, чтобы дети были здоровыми, а деревья зелеными! ) Чтобы мы чаще смеялись, а срались (пардон) чтобы наоборот - меньше! Хочется, чтобы тебя слышали и понимали, а не делали вид, что слышат и понимают. Хочется, чтобы меня окружали те, кому я на самом деле чем то дорог, или хотя бы по правде интересен. Хочется погулять на свадьбе своих детей (одну я уже пережил, осталось еще две)! )
Мне все так же хочется быть с вами в этом живом журнале, потому как это уже скорее образ жизни, чем просто "хобби выходного дня". Да вы и сами понимаете о чем я! ) Хочется, хочется, хочется... Об этом есть очень старая песенка из кинофильма "Три дня в Москве". Давайте послушаем! )





Хочется, хочется синих, синих волн,
Хочется, хочется плыть по ним подальше!
Рано или поздно не будет в мире войн,
Но лучше все-таки, если бы пораньше…

Хочется, хочется белых облаков,
Хочется, хочется солнышка поярче!
Рано или поздно не будет дураков,
Но лучше все-таки, если бы пораньше…

Хочется, хочется заливных лугов,
Хочется, хочется стать быстрей постарше!
Рано или поздно приходит к нам любовь,
Но лучше все-таки, если бы пораньше…

Хочется, хочется малость поумнеть,
Хочется, хочется сделать бы побольше!
Рано или поздно придется умереть,
Но лучше все-таки, если бы попозже!

Чего не хочется в 51?

Не хочется окружать себя чем плохим и неприятным. Не хочется чтобы о тебе говорили грязь за глаза. За прошедший год я узнал о себе много нового, о чем и не догадывался раньше, и все это делалось исподтишка, с гнильцой и ... (даже продолжать и то - не хочется)! ))  Не хочется слышать о смерти друзей. Они уходят, и за последние два года я потерял их столько, сколько не терял лет 10. Не хочется чтобы детям своим ли, чужим ли было больно и плохо. Очень тяжело воспринимаю все что происходит плохого с детьми. Переживаю внутри себя и очень сильно. Наверное нельзя так, но так уж получается, поэтому не хочется, чтобы с детьми что то нехорошее происходило... Не хочется, чтобы тут, на моих страницах люди поливали друг-друга грязью. Не хочется верить в неприятности (но без них почему то не получается)... Не хочется болеть, но и это не всегда получается!

Спасибо вам друзья, за мои сегодняшние 51!

Вы на самом деле стали огромной частью моей жизни, ровно как и мой этот бложик. Скажите мне об этом два года назад - рассмеялся бы в лицо! )) Но именно благодаря вам, вашей дружбе, поддержке, просто благодаря вам - я сегодня именно тот - кто есть, кого вы видите, слышите, читаете практически ежедневно! И естественно без вас не состоялся бы как блогер я, но за то, что что-то все таки состоялось - вам оргомное спасибо! С вами легко и просто! С вами - с настоящими, которых несомненно больше,и беда  - не беда, и проблема - не проблема! Мы вместе с вами заставляем работать чиновников, даем возможность жить нуждающимся, вместе плачем и переживаем, и радуемся тоже вместе! Вы - мои друзья - огромная сила и поддержка, вы те, ради интереса которых мы собственно тут и собрались! ) Поэтому еще и еще - спасибо вам!

Резюмируя, повторюсь, как и год назад - наверное совсем не важно уже 51 или еще 51, "около пятидесяти" или "шестой десяток"! Важно то - сколько тебе "внутри", и каков ты там, а остальное - все блеф и всего лишь цифры!
Вспомню слова Народного Старика России Букашкина, моего настоящего друга, которого уже несколько лет нет с нами: "Ну до чего же хорошо - и жизнь прожил, и жив ешшо!"

А теперь -  принимаю поздравления дорогие мои! )))

А завтра, для сомневающихся еще - жду вас ЗАВТРА - 27 июня на берегу Шарташа в 19.00 на первую мега-блого-встречу Екатеринбурга!



Оставить комментарий

Sergey Popov 26.06.2014 19:40
Классный сайт!
Также смотрите детские планшеты на​​ detipad.ru
Архив записей в блогах:
Бассейн "Москва" был построен в 1960 г. недалеко от Кремля на левом берегу ...
Несколько раз писала здесь в комментариях в чужих постах про горшок, дочке уже почти три с половиной года и всё никак... Но наконец случился прорыв и она стала ходить сразу в туалет! Я счастлива. Причиной для победного рывка послужили трусы со щенячьим патрулём, купленные старшей ...
А чёрным обозначены страны, где за ленточку можно получить в бубен. ...
Мила Йовович с дочкой Эвер в среду в аэропорту Лос-Анджелеса. src ...
Я не фанат изучения иностранного языка без объяснения правил чтения. Вот у Ильи сейчас английский галопом по Европам, читать должны уметь все дети, понимать тоже. У них на алфавит было отведено, не помню точно, один или два урока. Дифтонги никакие не обсуждались.