За половое хулиганство задержан глава МВФ. Почему я злорадствую??

топ 100 блогов turbinsky15.05.2011 "Глава Международного валютного фонда и возможный кандидат в президенты Франции Доминик Стросс-Кан задержан в США при посадке в самолет до Парижа и допрошен в связи с подозрениями в сексуальных посягательствах в отношении горничной"

"Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая..."

Для одобрения решений Фонда необходимо 85 % голосов. США обладают около 17 % всех голосов. Этого недостаточно для самостоятельного принятия решения, но позволяет блокировать любое решение Фонда. Сенат США может принять законопроект, запрещающий Международному валютному фонду выполнять определённые действия, например, выделять кредиты странам.

"...Большая часть кредитов, выданных МВФ Югославии в 80-ых годах, ушла на  решение проблем, вызванных выполнением рецептов того же МВФ.

 Фонд заставил Югославию прекратить экономическое выравнивание регионов, что привело к росту сепаратизма и дальнейшей гражданской войне, унесшей жизнь 600 тыс. человек.

 В 1989 году МВФ предоставил Руанде заём при условии, что правительство перестанет оказывать поддержку фермерским хозяйствам (что является нормой во многих странах мира, включая и США) и проведёт девальвацию местной валюты.
 Это спровоцировало крах доходов населения и, как следствие, кровавую гражданскую войну между хуту и тутси, в которой погибло более полутора миллионов человек.

 В 80-ые годы из-за резкого падения цен на нефть рухнула мексиканская экономика. МВФ стал действовать: кредиты выдавались в обмен на масштабную приватизацию, сокращение государственных расходов и т. п.
 До 57 % государственных расходов уходило на выплату внешнего долга. В результате из страны ушло около 45 млрд долларов.
  Безработица достигала 40 % экономически активного населения. Страну вынудили вступить в НАФТА и предоставить колоссальные льготы американским корпорациям. Доходы мексиканских рабочих моментально сократились.

 В результате реформ Мексика — страна, где впервые была одомашнена кукуруза — стала её импортировать. Полностью была уничтожена система поддержки мексиканских фермерских хозяйств.
  После вступления страны в НАФТА в 1994 году либерализация пошла ещё быстрее, стали ликвидироваться протекционистские тарифы.
США же своих фермеров поддержки не лишали и активно поставляли кукурузу в Мексику.
К чему привели действия МВФ на территории бывшего СССР, думаю, читателям этой вот заметки - ни объяснять, ни показывать нет никакой необходимости...

Я, конечно, понимаю, какое это некрасивое чувство, которое я испытываю при прочтении новости о задержании главы этих "умников", вмешивающихся в дела различных стран в угоду, как мы видим, фактически только одному государству... И, даже если посадят этого любителя пошарить под женскими юбками - политика этой хитро-выкрученной организации вряд ли изменится.

Но - слаб человек...
И злораден.

Да и горничную жалко!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередной анекдот: Решили Хрущев и Кеннеди бежать стометровку.  Сказано - сделано.  На следующий день американские газеты вышли с аншлагом:  "Американский президент пришел первым, русский премьер - последним".  Советские газеты:  "Товарищ Никита Сергеевич Хрущев участвовал в ...
Вчера купила полимерной глины, показывала уже. О какая красота может из нее ...
https://pichold.ru/wp-content/uploads/2021/05/6235587_1000.jpg Двух российских граждан лишили приобретенного гражданства страны за уклонение от воинской службы. Об этом сообщила ...
Жил на свете золотарь - Тоненькие ножки, С разводным ключом ходил По питерским дорожкам. По канальям был он спец - По говну и пару, И соседок рисовал Голых, с пылу-жару. Был в душе он как юнец, С виду ж - старикашка. Предрекал всему конец, И питался кашкой. Водку он не признавал ...
Каждое утро я просыпаюсь от страшных криков. Двухлетний сынуля каждое утро в 5-6 начинает орать. Просто непрерывно ноет и канючит. Жена использует метод пряника, я - кнута. Она ласково уговаривает помолчать, я говорю строго. Меня слушается и замолкает, если присутствуем оба, мой метод не р ...