рейтинг блогов

За осаго

топ 100 блогов ru_auto09.02.2018 Хелоу

В Банк России поступил запрос от МВД о совместной проверке бывшего лидера ОСАГО — компании «Росгоссужас». Правоохранители полагают, что страховщики сами ВНЕЗАПНО породили миф об убытках в автогражданке от действий автоюристов. Кампания по развенчиванию мифов о причинах кризиса в ОСАГО продолжится серией депутатских запросов от единоросса Вячеслава Лысакова в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверить деятельность «Росгосстраха», ЦБ и Российского союза автостраховщиков (РСА).

Из доклада МВД о мероприятиях по пресечению преступлений в сфере ОСАГО. Там приводится статистика РСА за 2016 год — взыскание выплат и штрафов по суду составило 26,3 млрд руб., и 90% убытков рынка приходятся на «Росгосстрах». «Их причина кроется не в страховых мошенничествах, а резком сокращении (на 6 млн штук) количества проданных в 2016 году полисов ОСАГО и в аномально высоких объемах судебных выплат — около 23 млрд руб.,— сказано в докладе МВД.— Финансовые издержки одной компании — "Росгосстрах" от ОСАГО по непонятным причинам объявляются руководством Всероссийского союза страховщиков как ущерб от страховых мошенничеств по всему рынку».

В РСА же заявили о намерениях инициировать разбирательство по поводу деятельности депутата Лысакова в комиссии по этике Госдумы и о готовности подать на него в суд о защите чести и деловой репутации.


кому нужны детали

За осаго


А еще ЦБ отозвал у страховой группы АСКО ряд лицензий за нарушение законодательства. что компания не смогла в установленный срок устранить нарушения страхового законодательства. Об этом говорится в материалах регулятора.

В частности, у организации отозваны лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, на осуществление добровольного имущественного страхования, страхования по ОСАГО, а также на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных объектов и перевозчиков.

При этом компания должна будет исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, отмечается в сообщении.

За осаго

За осаго

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как пишут  Алексей Рамм , Дмитрий Литовкин и Евгений Дмитриев в статье " «Кузнецову» продлят срок службы ", опубликованной в газете " Известия ", тяжелому авианесущему крейсеру « Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов » продлят срок службы, который по документам уже истек, ...
Пропала из ЖЖ. Умер папа. Спасибо тем, кто со мной на связи каждый день, кто помогал, сопереживал. Вы каждый день были рядом tulyka , svetaturkova , frau_welle , nataly_kuzmina , may0577 . Люда, ты помнишь, что ты – Мила? ...
Ну что, пора ужинать? Язык в сливочном соусе с брюссельской капустой и беконом. ...
Казаки обвинили команду Навального в развязывании драки в Анапе Сами они планировали облить Алексея Навального и сотрудников «Фонда борьбы с коррупцией» молоком. Однако один из сторонников оппозиционера ударил пожилого казака, после чего завязалась потасовка . Об этом рад ...
Голубые и зелёные ели в парке. Яркое солнце сегодня с самого ...