За модернизацию!

топ 100 блогов orthannaer12.10.2010 Товарищи, я тут на днях понял - меня, алкоголика и курильщика со стажем, дискриминирует государство. С каждой выпитой бутылки водки я отдаю ему сто рублей, с каждой пачкой сигарет еще рублей десять. А ведь есть огромный рынок, потребители которого не платят государству за свои дурные привычки. Рынок этот измеряется многомиллиардными долларовыми оборотами каждый год и называется он - наркотики.

У России сейчас тяжелые времена, в бюджете огромная, плавно расползающаяся дыра, которую хотят залатать за мой счет - подняв акцизы на водку, курево и даже пиво. Я считаю, что проще не обижать заслуженных бухариков, которые не жалея печени наполняют бюджет, а легализовать все наркотики оптом, включая тяжелые. Тем самым заливая в бюджет миллиарды долларов, отнятых у так называемой "наркомафии".

Вместо того, чтобы безрезультатно бороться, можно возглавить, это ведь очень просто. Большинство наркотиков (экстази, героин и.т.д.) очень легко и дешево изготавливаются в условиях современного фармацевтичского производства. Грубо говоря, одноразовый шприц заправленный дозой фабричного герыча, будет иметь себестоимость 5 рублей, накрутка аптечной сети еще пять, и акцизная марка - 20-30 рублей = розничная цена 30-40 рублей за вмазаться.

Все сейчашние бароны, дилеры и прочая шушера моментально разоряются, цену ниже фармкомпаний они предложить в принципе, технически, не могут. Плюс, как и с водкой сейчас - чудовищные штрафы за самопальное, не акцизное производство.
Здоровье и продолжительность жизни потребителей резко увеличиваются, поскольку дохнут они массово от ошибочного (то что продают дилеры явлется не героином а говном, которое невозможно точно дозировать) передоза и примесей. Потребители клубного экстази вздохнут свободнее, травануться щас колесами - это как два пальца обоссать. Любители выгонки из лекарств прекратят заниматься фигней, и превращаться в труп будут не полгода, а несколько лет. И так далее.

Преступность нарков так же обнулится, сейчас в любом городе можно выпросить у прохожих 50 рублей, не прибегая к мордобою.

Я уже не говорю о подъеме сельского хозяйства на юге и в сопредельных республиках, о сверхприбылях государства и прочих ништяках, которые воспоследуют этому эпохальному событию.

Резюмирую: одни алкоголики и курильщики не наберут денег на Сколково, если не подключить наркоманов. Вместе - сдюжим!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой друг говорит: - Егорыч, в Крым поедешь со мной в следующем году? Я собираюсь там квартиру купить. - Ты уверен? - спрашиваю. - Риски оценил? Я патриот. Когда мне язвительно пишут "Крымнаш", я отвечаю с гордостью: "Да, наш". Но когда мои друзья и знакомые совершают опрометчивые по ...
"Дела моей прошлой психотерапевтши, мудрой старой вёльвы, идут отменно хорошо , в гору. У неё и муж психотерапевт, молодой, на двадцать с чем-то лет её моложе, прекрасный муж. Они именно что поднялись, как говорится. Занимали только один этаж старинного в андерсеновском духе трёхэтажного ...
Скажите мне, уважаемые, а кто-то когда-то делал вареники с Hüttenkäse ? Если верить русской Википедии, то это зернёный творог, разновидность творога пониженной жирности. У меня его дома случился почти килограмм, надо что-то с ним вкусное замутить, ...
70 ...
Материализм и здравый смысл сейчас не в почете. Это приводит к тому, что люди, идеологически обслуживающие власть, всевозможные эксперты, журналисты и т.п. изобретают различные умозрительные концепции, в которые начинает верить все общество, включая и самую его верхушку. И складывается ...