За месяц во Франции за ношение паранджи оштрафовали 28 женщин

топ 100 блогов vgil01.06.2012 За месяц во Франции за ношение паранджи оштрафовали 28 женщин Менее 30 женщин были наказаны во Франции за ношение мусульманской одежды, скрывающей лицо, с момента вступления в силу закона о запрете паранджи в общественных местах.
Этот закон начал действовать 11 апреля. «За неполный месяц полицейские составили протоколы о нарушении на 27–28 человек», – сообщил в среду, 4 мая, глава МВД Франции Клод Геан.

Среди последних нарушительниц закона – 40-летняя американка, проживающая во Франции. Ее задержали в парижском аэропорту Руасси по возвращении из Саудовской Аравии. Она согласилась открыть лицо при проверке документов, но затем снова скрыла его, за что и была оштрафована, сообщает французская радиостанция RFI.


Ношение любой одежды, скрывающей лицо, карается штрафом 150 евро и обязательным курсом гражданского образования.

***
Голландия планирует в этом году присоединиться к списку стран, запрещающих двойное гражданство, а также стать третьей страной Евросоюза, запретившей ношение паранджи в общественных местах.

Нидерландские парламентарии решили вернуться к спорным законопроектам и рассмотреть их до внеочередных парламентских выборов, которые пройдут в стране в сентябре.

Законы, запрещающие ношение паранджи и двойное гражданство, были внесены правительством на рассмотрение депутатов еще в январе. Однако, прежде чем их поставить на голосование, долгое время партии вели консультации, так как законопроекты вызвали широкую дискуссию в обществе.

Что же касается запрета на ношение паранджи, то большинство голландцев поддерживают это нововведение. Таким образом, Нидерланды могут стать третьей страной Евросоюза, где подобный запрет начнет действовать на государственном уровне. Сейчас ношение паранджи в общественных местах запрещено во Франции (с 11 апреля 2011 года) и Бельгии (с 23 июля 2011 года). Однако штраф, который предусмотрен в Нидерландах за нарушение запрета, будет самым высоким в Европе – 400 евро (для сравнения, во Франции – 150 евро, в Бельгии – 137,5 евро).

Интересно, что именно Нидерланды были первой страной в Европе, где парламент начал рассматривать вопрос о запрете паранджи. Еще в 2005 году на рассмотрение депутатов его внес скандальный политик Герт Вилдерс. Но последующие выборы и смена коалиции заблокировали рассмотрение закона.

по материалам euromag.ru

PS:
Запретить носить паранжу законодательно не сложно...
Но разве можно запретить этим людям ислам?







За месяц во Франции за ношение паранджи оштрафовали 28 женщин Follow VGil_tvit on Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прибыл. В опломбированном, естественно, вагоне. туитор ...
Патио и терраса — особая территория для отдыха на улице, приятного времяпрепровождения в тёплое время года. Но не у всех хозяев достаточно места на участке, чтобы обустроить аналог гостиной с мебелью и летней кухней. Сайт RMNT приведёт примеры маленьких, но красивых и функциональных ...
У России есть более серьезный повод осадить Эстонию, чем притеснение русского языка, требуется только политическая воля, отметил дипломат, публицист и обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в пятницу, 5 апреля, комментируя инициативу депутатов Госдумы об исключении Эстонии из ООН. ...
( Read more ... ...
очень кликабельно* и очень красиво и аппетитно:) ...