рейтинг блогов

За Мальцева?

топ 100 блогов pavel_shipilin07.09.2016 Теги: Путин Если лидеры «ПАРНАСА» не найдут в себе сил признаться в тайной любви к Путину, их партия проиграет выборы. А если найдут, то все равно проиграют. Потому что россияне разлюбили революции и, соответственно, революционеров.

За Мальцева?

Если кто не в курсе, второй номер во всероссийском списке Партии народной свободы (это тот самый ПАРНАС) — саратовский блогер Вячеслав Мальцев. Фото Дениса Стяжкина, специально для «Новой газеты».


Мне всегда кажется, что когда неглупый человек говорит чушь, то делает это специально, чтобы позлить слушателей или читателей. Но когда человек порет чушь годами, то я начинаю сомневаться в его неискренности.

У Вячеслава Мальцева есть свой канал на YouTube с сотней тысяч постоянных зрителей. Он ежедневно по полтора часа рассказывает им новости примерно такого содержания:

•  Сторонники собрались в горный поход на Эльбрус и хотят водрузить на вершине флаг интернет-канала Мальцева.

•  Женщина из Казани по своей инициативе после работы разбрасывает листовки по подъездам, призывая всех смотреть передачу.

•  В Рощино мать забыла двоих детей в вагоне электрички.

•  В Чувашии судью подозревают в избиении пенсионерки и ее сына.

Но дело не в самой подборке новостей, а в том, что каждая из них невидимыми нитями связана с именем российского президента, с которым у оппозиционера, похоже, есть личные счеты. Мне неведомо, как он выкрутился из положения, рассказывая о забытых в электричке детях, потому что я вычитал о мальцевской новости в «Новой газете». Но мне знакомы люди, которые угадывают профиль Путина даже в луже на дороге.

«Будучи оппонентом Путина с 1999 года, я не уверен, что так же могу от любого, даже самого мелкого события, протянуть линию, что это Путин виноват», — говорит о нем лидер саратовского «Яблока» Дмитрий Коннычев, знакомый с Мальцевым больше 20 лет.

Тут важен настрой, конечно. Всепобеждающий деструктив, поднимающий собственную самооценку. Смелость и натиск. Уверенность, что во всех твоих невзгодах виноват кто угодно, но не ты сам. Активная социальная позиция, заставляющая ничем не примечательных людей мгновенно вызывать «службу спасения», стоит им увидеть очередь к кассе в магазине.

И вновь мне кажется, что если бы Мальцева не было, его нужно было придумать, чтобы полностью дискредитировать оппозицию. Если еще есть куда. Потому что его призывы к революции мне очень нравятся. Его наигранная ненависть к Путину нравится еще больше.

Мне не нравится только одно: весь этот сброд, нацеленный на развал страны, мешает мне быть критичным. Хотя иногда очень хочется что-то подметить и искоренить. Но они заставляют меня бояться быть причастным к расшатыванию. Ибо если я подмечу, то они раздуют. Если искореню, то вырвут с корнем что-то полезное.

Черт его знает, за кого голосовать на выборах. Скорее, я точно знаю, за кого не голосовать.

Ну, вы догадались, конечно.
____________________

За Мальцева?

За Мальцева?

Таблички составлены по данным опросов «Левада-центра»


Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Путин провел встречу с кандидатами от «Единой России»
Газета.Ru
Президент встретился во вторник с кандидатами в депутаты Госдумы от «Единой России». Формально мероприятие было заявлено как встреча с депутатами фракции и экспертами, однако все выступающие на нем баллотируются в парламент от партии власти. На встрече Путин ...
Путин поведал о деятельности своих дочерейLenta.ru
Путин заявил, что его преемник должен быть "молодым, но зрелым" человекомBBC Russian
Путин рассказал, чем занимаются его дочериРИА Новости
НТВ.ru -ТАСС -РБК -Президент России
Все похожие статьи: 878 »

Lenta.ru

Шерпа поведала о популярности Путина на саммите G20
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин стал одним из самых популярных мировых лидеров на саммите «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу. Об этом в среду, 7 сентября, рассказала шерпа России в «группе 20» Светлана Лукаш, сообщает РИА Новости.
Le Monde: саммит G20 стал триумфом Путина и ЭрдоганаГазета.Ru
Путин подвел итоги саммита "двадцатки"Российская Газета
Саммит с душой: Путин подвёл итоги G20 в КитаеRT на русском
Аргументы и факты -РБК -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 4 193 »

Lenta.ru

Путин допустил корректировку «пакета Яровой»
Lenta.ru
Антитеррористический «пакет Яровой» может быть скорректирован. Такое заявление сделал во вторник, 6 сентября, президент России Владимир Путин на встрече с представителями фракции «Единой России» в нижней палате парламента. Об этом сообщает РИА Новости.
Путин допустил «коррективы» после вступления в силу «закона Яровой»РБК
Путин не исключил корректировки «пакета Яровой»НТВ.ru
Путин не исключает корректировки законов из "пакета Яровой"ТАСС
РИА Новости -3DNews -Ведомости -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 183 »
Архив записей в блогах:
Позавчера новый аргентинский президент о чем-то говорил по телефону (!) с Путиным, а вчера Аргентина "ограничила" у себя вещание канала РашаТудей. В ответ Песков, явно выражая раздражение шефа, уже успел пригрозить в духе "а давайте не будем закупать в Аргентине мясо". Даже любопытно - о ч ...
Странный яффский  проулочек, такой уличный закуточек, между двумя старыми некрасивыми домами. Я назвала полотно "Братва на привале". Автор неизвестен. ...
Вчера раздались два очень похожих звонка. Приглашали позаниматься с собаками НАЧАЛЬНЫМ курсом дрессировки. 1. В доме две собаки - южнорусские овчарки по 2 года каждой. "Сука еще "ничего", а кобель прохода никому не дает, никого не слушается, мужа ...
ВВ Путин одобрил "Антикризисный план правительства"... Я этот план почитал. Не нашел в нём ничего эпохального и прорывного - обычное, незатейливое заливание "отстающих" отраслей деньгами, акцент на госкомпании, ничего про стимулирование малого и среднего бизнеса... Чего-чего, а уж "о ...
У Попадосса наткнулся на псто рекламы психологини Ольги Юрковской , которая занимается тематикой денег, с сайта stressa.net . Меня заинтересовал этот момент, т.к. я не очень дружу с деньгами, и на текущий момент мой долг различным организациям и людям составляет 300 тысяч. Поэтому я ...
  • megatamazi : RT @Buick_Lesabre38: А вы знаете, что Путин не договаривался с Обамой о новых санкциях - это Обама-хромая утка, сам по - беспределу сделал…

  • MH17_RUS : @Hat_off_line @_Cuiprodest_ Украина в контексте фигурирует, суть тут однако в другом, что Путин ПИЗДОБОЛ)

  • abs_aillen : RT @pelizarov: если бы Путин умер в 2012ом или 13ом, тысячи умерших на Донбассе сейчас бы жили и радовались

  • Inferegnum : ...ещё чуть-чуть про партию #единаяРоссия...