рейтинг блогов

за кого голосовать?

топ 100 блогов yashin19.10.2012Политика Итак, завтра начинаются выборы в Координационный Совет оппозиции. Каждому избирателю нужно будет выбрать до 30 кандидатов по общегражданскому списку и еще по 5 кандидатов в каждой из трех идеологических квот.

Напоминаю, что зарегистрированные избиратели могут проголосовать

1) или на сайте ЦВК: http://cvk2012.org/electorial/sites/

2) или (не забыв захватить паспорт) на одном из оффлайновых участков, адреса которых указаны здесь: http://cvk2012.org/rvk/list/#all

25.29 КБ

За кого голосовать?

Выбирая кандидатов, я буду исходить из принципа повышения политической капитализации Координационного Совета. То есть буду голосовать за тех, кто способен быть донором протестного движения. За тех, кто при вхождении в КС будет способен усилить его своими возможностями и ресурсами — организационными, финансовыми, медийными.

Исходя из этого принципа, проголосую завтра за следующих кандидатов.

ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ СПИСОК

Во-первых, отдам голос за моих коллег по избирательному блоку «Обновление» :

1. Дмитрий Гудков — один из немногих независимых депутатов, активно противостоит «Единой России» в Госдуме, был организатором «итальянской забастовки», не раз выручал задержанных с помощью своего депутатского статуса.

2. Дмитрий Некрасов — предприниматель, экономист с опытом госслужбы, отличный экперт в области пенсионной реформы. Он способен как искать деньги на деятельность оппозиции, так и заниматься разработкой содержательных программ.

3. Дмитрий Иванов (kаmikadze_d) — был соучредителем Лиги избирателем, известный видеоблоггер, имеющий влияние на огромную и (пока еще) не очень политизированную аудиторию. Уверен, его умение разговаривать с этой самой аудиторией на понятном ей языке будет полезно для КС.

Во-вторых, поддержу моих товарищей по движению «Солидарность»:

4. Борис Немцов — за последние пять лет я узнал его как порядочного и финансово чистоплотного человека, что сильно отличается от образа, который навязывает государственная пропаганда. Уверен, Немцов сохраняет значительный потенциал для российской политики.

5. Гарри Каспаров — человек выдающегося интеллекта. Что тут еще добавить?

6. Денис Билунов — один из самых полезных функционеров оппозиции, обладающий незаурядными организационными навыками.

7. Андрей Пионтковский — блестящий публицист и теоретик, автор многочисленных манифестов и резолюций.

В-третьих, мой голос получат представители Фонда борьбы с коррупцией:

8. Алексей Навальный — которого я знаю с 2001 года и своими глазами видел, как из рядового активиста он стал лидером российской оппозиции и главным врагом кремлевских жуликов.

9. Владимир Ашурков — отличный менеджер, который сознательно променял комфортное кресло в крупной финансовой корпорации на рискованный путь оппозиционного политика. Уважаю.

10. Георгий Албуров — самый, на мой взгляд, эффективный функционер из «команды Навального», ведущий проект РосАгит.

Буду голосовать и за «зеленых», которые за последние несколько лет, наконец, доказали свою политическую состоятельность:

11. Евгения Чирикова — которая продемонстрировала, что и локальную проблему можно поставить в федеральную повестку, если долго и упорно бить в одну точку. Ее упертость пример для всех.

12. Олег Козырев — хороший спец по интернет-кампаниям, отличный видеоблоггер.

13. Николай Ляскин — потенциально один из лучших функционеров протестного движения, способный как организовать политическую кампанию, так и взвалить на себя обеспечение безопасности того или иного мероприятия.

Приветствую появление на выборах «Гражданской платформы» и поддержку ее представителей:

14. Ксения Собчак — живой пример того, как человек может рискнуть всем, чтобы ощутить чувство гражданского достоинства.

15. Дмитрий Быков — один из самых талантливых современных писателей, который способен наполнить КС креативными идеями.

16. Сергей Пархоменко — человек, чей опыт и публичные навыки, несомненно, принесут пользу КС.

17. Владимир Мирзоев — блестящий режиссер, представитель культурной среды, который не боится открыто выступать против власти. Редкое явление.

18. Филипп Дзядко — талантливый и креативный журналист с гражданской позицией. Толк от него точно будет.

19. Рустем Адагамов — российский блогер N1, человек, чей авторитет в интернете незыблем. Отлично, что он решил баллотироваться в КС.

20. Михаил Шац — в отличие от многих «медийных персонажей», человек ответственный и полезный. Дебаты не прогуливал, ездил в Химки поддерживать Чирикову. Я рад, что он в обойме.

Отдам голос и за тех, кого можно условно отнести к независимым кандидатам:

21. Александр Винокуров — предприниматель и инвестор, благодаря которому, в частности, функционирует телеканал «Дождь». Отважный человек. Обычно люди, которым есть, что терять, ведут себя тихо и лояльно. А он ничего не боится и открыто сотрудничает с оппозицией.

22. Сергей Шаргунов — писатель и общественный деятель, некогда исключенный из предвыборной тройки «Справедливой России» за излишнюю оппозиционность. Сейчас возглавляет портал «Свободная пресса».

23. Олег Кашин — опытный журналист, прошедший извилистый путь. Мне нравится видеть, кем Кашин стал сейчас.

24. Геннадий Гудков — исключенный из состава Государственный Думы жуликами-единороссами бывший депутат, специалист в области безопасности, опытный и полезный публичный политик. Такими кадрами не разбрасываются.

25. Ольга Романова — координатор движения «Русь сидящая», организовавшая систему открытого финансирования акций протеста, чистоплотный и ответственный человек. Очень нужна в КС.

Ну и за представителей левых сил в общегражданском списке тоже буду голосовать:

26. Сергей Удальцов — лидер и организатор социалистического движения. Один из самых преследуемых оппозиционеров — а значит, один из самых опасных для власти.

27. Изабель Магкоева — как будто сошла к нам с киноэкрана. Не могу отделаться от ощущения, что она героиня фильма Бертолуччи «Мечтатели». Невероятно активная троцкистка, демонстрирующая незаурядные организаторские и ораторские навыки.

28. Сергей Смирнов — журналист Газеты.Ру, последовательный сторонник левых ценностей в европейском понимании. Было время, когда мы вместе организовывали акции протеста и тренинги для оппозиционных активистов.

29. Елена Лукьянова — профессор МГУ, юрист. Очень умная.

ЛИБЕРАЛЬНАЯ КВОТА

По либеральной квоте я поддерживаю:

1. Сергей Давидис — один из лидеров московской «Солидарности», чьи организаторские способности очень полезны для протестного движения.

2. Александр Рыклин — главный редактор «Ежедневного Журнала», отличный публицист, общественный деятель.

3. Андрей Пивоваров — организатор самых крупных протестных акций в Питере последний лет, ключевая фигура в петербургской оппозиции.

4. Иван Тютрин — известный в Томске политик, уже два года работающий в Москве. Отлично знает регионы, славится умением организовать рабочий процесс.

5. Петр Царьков — человек, тянувший на себе основную организационную нагрузку при подготовке оппозиционных демонстраций в Москве.

СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ КВОТА

1. Илья Будрайтскис — с симпатией отношусь к левым политикам, которые при этом являются последовательными антисталинистами. К тому же Будрайтскис немало усилий прилагает к развитию независимого профсоюзного движения, что весьма перспективно для КС.

2. Алексей Гаскаров — один из самых деятельных представителей уличного антифашистского движения. Сидел по обвинению в нападении на администрацию Химок.

3. Леонид Развозжаев — активный функционер Левого фронта, знаю его как неплохого орговика. Фигурант уголовного дела по «Анатомии протеста».

4. Алексей Сахнин — хорошо образованный молодой политик, отличный оратор.

5. Константин Лебедев — всегда относился скептически к этому парню, но после ареста по откровенно сфабрикованному уголовному делу проголосую за него просто из солидарности.

НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ КВОТА

Знаю, что многие люди либеральных и левых взглядов предпочтут не голосовать по националистической квоте. Неправильная позиция, я считаю. Надо голосовать за умеренных националистов, чтобы не пустить в КС правых радикалов.

1. Даниил Константинов — политический заключенный, обвиняется в убийстве, хотя десятки свидетелей подтверждают его алиби. Известен как борец с незаконными застройками в Москве.

2. Владлен Кралин (Владимир Тор) — один из самых умеренных и взвешенных политиков националистического толка.

3. Константин Крылов — правый интеллектуал, главный идеолог национал-демократии в России.

4. Александр Поткин (Белов) — человек с репутацией радикала, но на самом деле вполне умеренный политик, придерживающийся националистических идей в современном европейском понимании.

5. Василий Дровецкий — молодой представитель гражданского национализма. Активный и смелый парень, выступающий за «созидательный национализм» и «против ненависти к другим народам».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Он же из госбюджета США себе вытащил уже шестнадцать миллиардов долларов, и хочет еще. Такая пирамида рано или поздно рушится, а архитектор получает внушительный срок в тюрьме Южной Каролины. Прогрессивная общественность забудет о нем на следующий день после посадки. ...
Вот и настал момент истины. У государства заканчивается валюта. И если раньше о грядущих экономических трудностях говорили только независимые экономисты, то теперь это знает простой обыватель, безуспешно пытающийся купить доллары или евро. А ...
В 19-м веке европейцы массово ездили работать в Россию, так как на родине им жизни не было.  Инженерами, учителями, подтирателями жоп и т.д..  Сокрашение энергопайки, новая темная эра и возврат средневековых норм в энергопотреблении, производстве и потреблении, очевидно, вернут ...
...
По следам вот этого поста . Если коротко подытожить, то большинство комментаторов против данной затеи по двум основным причинам: 1. Елена Малышева - не авторитет, нет личного подхода, непонятно кто и из чего все это готовит. Чтобы был толк, нужно идти к диетологу, готовить из качественны ...