рейтинг блогов

За кем будущее криптовалют или пара советов диванным инвесторам

топ 100 блогов digitall_angell14.03.2018

За кем будущее криптовалют или пара советов диванным инвесторам

Интересная статья для тех, кто все-таки решил вложиться в крипту. Вместо послесловия к недавно опубликованному расследованию о криптовалютном вирусе.

Будущее за криптовалютой, но НЕ за теми людьми, у кого она сейчас есть.

Да, хорошая светлая идея –– децентрализация эмиссии денег. Покончить с ФРС и их драконовским долларом. Но как говорил Витя Черномырдин: «Хотели как лучше, а получилось как всегда»

Вместо того, чтобы купить той самой валюты на 2-3% от имеющихся свободных средств –– люди толпой, на волне неконтролируемых эмоций в виде жадности и алчности, массово побежали скупать камни, ой крипту.

Повторюсь, я не против криптовалюты и однозначно считаю, что за этой технологией будущее.

Но мышление людей, которые сейчас идут в эту тему –– дефицитное. Не у всех, естественно, но у критической массы обладателей цифрового золота –– да. Толпа жаждет халявы и зрелища –– и она её и получает.

Недавно общался с одним товарищем, который на седьмом небо от того, что происходит в мире цифровой экономики, ещё бы –– он же в теме, успел на поезд.

Он говорит: Биток вырос ещё на 1000 у.е. ночью, класс
Я: А какую ценность именно ты создал за эту ночь эквивалентно на 1000 у.е?
Человек смотрит на меня с круглыми глазами: «Ну как…курс же вырос»
Я: Из-за чего вырос?
Он: Ну спрос же растёт
Я: Спрос на какую ценность?
Молчание.

Ни на какую.
И 95 % обладателей «нового золота” –– так же не знают ответ на этот вопрос и по сей день. Растёт и бог с ним, лишь бы не падал, да и чтобы валенки прозапас были.

Но кто-то скажет: “Нуу…ведь доллар тоже ни чем не подкреплён”.
Да, не подкреплён, такие же фантики, подкреплённые только верой людей в них.

Тогда зачем менять шило на мыло? Просто очередное перераспределение денег между теми, кто вовремя оказался у “монитора» и теми, кто вообще не знает, как открыть браузер на ноутбуке. В детстве я собирал хрущей (майских жуков) в банки и затем перекладывал из одной банки в другую. Тоже было забавно.

Да, сейчас уже появились первые криптомиллионеры и даже миллиардеры. Супер. Это подливает масла в огонь, в глазах джекпот.

Но ведь единицы понимают, что успех –– не означает счастье, а для многих это думается, что одно и то же. Но реальность тыкнет носом, когда наступить час X, когда деньги есть, а внутри всё так же чёрная дыра.

Допустим, будет и у тебя миллион или несколько. Что далее?
Лежишь ты под пальмой в тех местах рая, жуёшь кокос. И?

И тогда, «чёрный брат», в виде поглощающей пустоты внутри тебя, –– даст о себе знать. Не ты первый и не ты последний, кто наступит на эти грабли. Можно понять это ещё у подножия горы, а можно уже на горе ––, но может быть уже будет поздно.

Криптовалюта –– это как огонь. Хорошо, когда огонь греет тебя в холодную погоду, но плох он, когда спалил весь твой урожай.

Т.е. огонь и крипта –– не плохи и не хороши сами по себе, вопрос в том, как именно использует криптовалюту человек или при каких обстоятельствах он с ней. Можно устремиться в погоне за ней, а можно направить своё внимание –– на создание ценности, базовой единицы коммуникации в материальном мире, а крипту –– для обмена ценности без посредников, но не более.

Мне так же часто предлагает инвестировать в крипту тот или иной человек, на что я шутя отвечаю:

Мне это не выгодно, уж сильно нецелесообразно 🙂

Он: Ну как же так, Миша. Ведь 600 % рост уже за год, очень рентабельно.
Я: Для меня это не рентабельно. А с чем ты сравниваешь?
Он: Как так? Тебе же ни один банк не даст такую процентную ставку за год по депозиту.
Я: Не даст, но он мне и не нужен, потому что я минимум знаю, что такое ROMI, ROI и LTV

Эти ругательные аббревиатуры –– финансовые показатели, отражающие возврат инвестиций в мой бизнес, а так же количество повторных покупок у меня одним и тем же человеком –– вот это и есть настоящее золото.

Твои навыки и голова на плечах –– вот они реальные, как буханка хлеба на столе.

Создавать что-то такое ценное, что будет побуждать человека попросить “добавки” и создавать очередь к твоей лавке ввиду качества у тебя на прилавке. Никто не захочет “говна на палочке”, поэтому ты и начинаешь думать не только о себе, но и о других.

Создавайте ценность, а не молитесь на икону графика волатильности у монитора. Затем сможете скупить всю крипту за свой навык у тех, кто возложил надежды лишь на её курс.

За кем будущее криптовалют или пара советов диванным инвесторам

Общие рекомендации:

1. Если ты мало зарабатываешь, меньше 3-5 тыс. у.е. каждый месяц –– обходи крипту стороной. Твой опыт сейчас –– учиться создавать ценность, масштабировать её. Если полезешь туда –– ты будешь исходить из своего дефицитного мышления, и даже если получится что-то у тебя –– твоя бедность в голове даст о себе знать спустя время. Я знаю, что такое получить халявный миллион и потерять его, не имея нашатыря адекватности под носом. И не обязательно у тебя должен быть бизнес, ты можешь быть и наёмным сотрудником, но не посредственным сотрудником. Если ты дворник –– стань дворником, о котором говорят по телевизору, когда президент жмёт руку в знак примера.

2. Если ты зарабатываешь хотя бы 3-5 тыс. у.е. каждый месяц –– обрати внимание на крипту, купи немного для интереса, сбей оскомину. Но без фанатизма, не позволь семёркам в лототроне свернуть с пути.

Будущее за теми –– кто умеет создавать ценность, аккумулируя внимание критической массы людей…и за криптовалютой, но как за инструментом, а не за самоцелью. Не путай колбасу с конфетами.

P.S. Не могу не цитировать по этому поводу небезызвестного Мишу Ходорковского:

«Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.

Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.

Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!

Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

Это все, что вам нужно знать о биткоинах”.

Ах, да, последние новости:
«Биткоин превращается в провальный проект. Корни его разрушения — в дебрях сообщества, которое ослеплено ростом курса, и в неизбежном перезапуске. Однажды вы все поймёте мои слова, но будет слишком поздно, корабль уплывёт.», — написал в Твиттере известный криптоанархист и разработчик Амир Тааки от 27 декабря 2017

Один из самых влиятельных людей в мире криптовалют, а по версии Bloomberg — один из 50 самых влиятельных людей 2017 года Виталик Бутерин, основатель эфириума, сделал репост этого сообщения и у себя в твиттере и добавил:

«Все криптовалютные сообщества, включая эфириум, должны учесть это предупреждение. Нужно видеть различие между сотнями миллиардов долларов оцифрованного богатства в обращении и достижением чего-то значимого для общества»

Источник

По теме: Исследователи считают, что цены биткоина манипулируются ботами / Купил биткоин за 20 в кредит, теперь сижу в долгах

Большое расследование о криптовалютном вирусе и тех, кто стоит за ним




Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней. Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно )

О методике | Обучение | Запись на сеанс | Отзывы о сеансах и курсах | Духовные практики | Книга Памяти Звездного Племени | Психология | Медицина | Питание | Спорт | Как проходят чистки в сеансах | Регрессия в прошлые жизни | Реинкарнация | Карма | Дети звезд | Хранители | Авторские статьи | Творец и творение | Аватары богов | Альтернативная история | Матрица | Животные | Градостроение | Кристаллы

ВКонтактеВКонтакте За кем будущее криптовалют или пара советов диванным инвесторам Facebook Facebook За кем будущее криптовалют или пара советов диванным инвесторам YouTube YouTube За кем будущее криптовалют или пара советов диванным инвесторам Instagram Instagram За кем будущее криптовалют или пара советов диванным инвесторам Twitter Twitter За кем будущее криптовалют или пара советов диванным инвесторам Telegram

Вам понравилась статья? Поддержите авторов, поделитесь ей у себя на странице:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Недавно мной был фактически завершён проект "РУССКОЕ ГОСУДАРСТВО". Темы, которые надо было рассмотреть - рассмотрены. И даже если какую-то из них мы пропустили - не судите строго. Проект этот был посвящён ...
Читать далее ...
Организация Объединенных Наций охарактеризовала наводнения, которые лишили крова сотни тысяч людей в Сомали и соседних странах Восточной Африки после исторической засухи, как событие, случающееся раз в столетие. Около 1,6 миллиона человек в Сомали могут пострадать от сильных ...
Послезавтра у Владимира Владимировича днюха. Ну, то есть день рождения. 64-й. К этой дате компания Caviar выпустила ограниченную серию Седьмых Айфонов с золотым барельефным портретом главы государства. По удивительному (и нежиданному) совпадению, всего будет реализовано 64 ...
Здравствуйте уважаемые. Хочу предложить Вам снова поиграть :-))) Вы как - не утомились еще? :-)) Более того, опять придется провести по схеме- за небольшую денежку. И стандарт такой - матрица, скорее всего музыкалка и 2 по 10 (всего 20) вопросов ЧГК или же 30 вопросов ЧГК. Тема игры: ...