рейтинг блогов

За гранью

топ 100 блогов fish12a29.03.2013 Теги: Путин Пожалуй что, пора их приводить в чувство. Они не видят берегов. Не видят грани между добром и злом. Полная беспринципность.

Это не первый случай пренебрежительного отношения журналистов к Наталье Саргановой.
Недавно, в феврале, ее наградили орденом Святой великомученицы Екатерины. И что вы думаете?
СМИ об этом не написали ни слова. Некоторые упомянули формально, но не более того. В контексте вроде: "сегодня в Кремле наградили Григория Лепса и еще несколько человек" А уж либСМИ вообще не обратили внимание. Сегодня журналистка  "Газеты.ру" Катя пошла дальше. Назвала Наталью идиоткой. И отсюда становится понятным, почему нынешние СМИ не пишут о хороших людях. Они считают их идиотами.


На мой взгляд, нынче слишком много у журналистов пряников. Пора бы и кнут применить.

Оригинал взят у За граньюkrispotupchik в "Идиотка с приемными детьми"
Самое интересно во время выступлений Путина - следить за фидбеком. Иногда в ходе чтения реакции журналистов и "прогрессивной общественности" складывается ощущение, что они раскритиковали его, даже если бы ВВП выступил с инициативой отменить зиму, бедность и раковые опухоли. Но сегодняшнее выступление журналистки "Газеты.ру" Екатерины Винокуровой было за гранью даже по общим либеральным меркам.

За гранью

Речь идет о Наталье Саргановой, которая стала матерью не только для двоих родных, но и для 35 приемных детей.

Первого ребенка Саргановым подкинули в 1983 году. Тогда они жили в Сыктывкаре, у них была родная 4-летняя дочка. Подкидыша же нашли прямо на пороге квартиры.

– Милиционеры заполнили акт и попросили нас самостоятельно отнести малышку в роддом, – вспоминает Наталья. – Когда они ушли, мы с мужем посоветовались и решили усыновить кроху.

Спустя полгода у одного из учеников класса, где преподавала Наталья, при родах умерла мама. В одно мгновение двое мальчиков и одна девочка стали сиротами (кроме матери у них никого не было).

– Старший подошел ко мне и говорит: «Наталья Васильевна, не отдавайте нас в детдом. Возьмите нас к себе, мы будем хорошими», – рассказывает Наталья Сарганова. – И после очередного семейного совета мы с мужем оформили над ними опекунство.

За гранью

Спустя некоторое время Наталья родила второго ребенка. А через год Саргановы обнаружили в своем гараже беглеца из детдома. Измученного паренька тоже приняли под свою защиту. А вскоре, «по наводке» знакомой, усыновили еще двух детей из неблагополучной семьи.

А потом Наталью попросили взять к себе еще нескольких ребятишек. Многодетная мама согласилась.

– Тем временем мои дети ездили на отдых, делились подробностями своей жизни со сверстниками, – продолжает Наталья. – Как-то, после знакомства с одним из них, мне стала писать письма воспитанница детского дома. И через два года переписки она попросила взять ее к себе. Мне пришлось отказать, и тогда девочка написала: «Можно, я буду хотя бы называть Вас мамой?» Я не выдержала и забрала ее к себе…

За гранью

Наталья была сегодня на конференции ОНФ, посвященной социальной справедливости, в ходе визита Путина ей была предоставлена возможность выступить. Естественно, она говорила о проблемах, которые сопутствуют усыновлению, многодетности, благодарила за материальную помощь. А журналисты, как выясняется, против материальной помощи многодетным матерям, даже таким, которые усыновляют детей. Может быть, у них есть какие-то логические доводы?

Давайте посмотрим. Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в прошлом году заявил, что на сегодняшний день на содержание ребенка в год тратится 1,2 млн рублей. Сто тысяч рублей в месяц. Сто. Это значит, что Наталья, усыновившая 35 детей, ежемесячно экономит государству 3,5 миллиона рублей. А за год - 42 миллиона. Сорок два миллиона рублей в год, фактически, вернула в казну одна простая женщина из Тулы. И это уже не говоря о невозможности подсчитать, во сколько обходится семейное счастье детей, у которых до этого не было НИЧЕГО.

Усыновлять детей - уродство? Говорить о материальных проблемах, когда они есть - уродство? Конечно, не усыновляла бы. Оставила бы в детдоме. Уехали бы в Америку, жалко запретили. А мы посидим в Жан-Жаке и обсудим, какой Путин плохой, какие люди вокруг плохие, уроды, которым взбрело в голову детей усыновить, одно слово - му-да-ки. И Путин их вместе с ними.

Только в нормальных странах и в нормальных изданиях, на которые так принято кивать в российской журнолиберальной тусовке, после таких заявлений обычно увольняются. Или увольняют. Потому что назвать многодетную мать уродом и идиоткой - это надо быть даже не абсолютно лишенным чувства меры и такта человеком, это социопатия в такой терминальной стадии, которой нужно сочувствовать и медикаментозно лечить в стационарных условиях. Чтобы вдруг на людей не прыгнула.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Скорее всего, Общероссийский народный фронт на очередном съезде в июне изберет лидера движения. В ОНФ считают, что им станет Владимир Путин. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Во Франции и Германии представители посольств РФ были вызваны для объяснений в связи с проводимыми проверками.
Первые после египетской революции переговоры двух президентов чуть не сорвались из-за отключения электричества.
Электронный ресурс, посвященный рассмотрению мнений ведущих отечественных и зарубежных экспертов по проблемам, которые стоят перед современным миром.
ПУТИН… ПОДСТАВИЛСЯ! Я недавно был в Испании. Музей Прадо ценится в мире не меньше, чем Лувр, Эрмитаж или Британский национальный музей. Интересную историю о наших «вождях» рассказали ...
Путин: уполномоченный по правам человека должен контролировать проверку деятельности НКО.
Президент РФ Владимир Путин прибыл 29 марта в Краснодарский край, чтобы лично проверить ход крупномасштабных военных учений в районе Черного моря, приказ о начале которых он отдал накануне.
Архив записей в блогах:
Ещё один пример майданутости на всю голову. Видимо украинским властям больше делать нечего, все проблемы решены и осталось только развернуть памятники спиной к Москве. В украинском Чернигове местные власти решили развернуть памятник гетману Богдану Хмельницкому таким образом, чтобы ...
Около пяти лет назад мы с друзьями решили отдохнуть в Дубаи. Город жаркий, с морем, что еще русскому туристу подавай? Поехали мы компанией - я и трое моих друзей. Но речь в основном будет идти о нашем друге Толе, который "весь мир на фаллосе вертел, ничто и никто ему не указ". Прилетев ...
Менеджер (от англ. Manager) - управляющий, руководитель. Директор (от англ. Director) - руководитель, начальник. Руководитель... трудно в это поверить, но то же самое. Внимание, вопрос: А почему у них зарплаты ...
Помню , как в 14м году под этим лозунгом силы , которые спустя 5 лет смогли набрать на выборах какие- то совсем несуразные проценты , снесли украинскую власть того периода. Помню свою ремкцию на события 9- 13 августа в РБ , когда пошел массовый контент в рб- шном сегменте мировой ...
Мелочи, которые помогут организовать пространство в вашем доме. А главное - сэкономить место. Остались куски карниза, а в гардеробной не так много места для туфель? Полочки над дверью подходят для вещей, которыми вы пользуетесь не так ...
  • KremlinRussia : Владимир Путин подписал указ об установлении звания Героя Труда http://t.co/ENUqOdrKv6

  • crazy_kutas : Путин поддержал предложение возродить звание «Герой труда». Предложений платить за труд нормальные деньги пока не поступало...

  • DNogtev : Путин потребовал в течение 2 недель подготовить предложения по малому бизнесу, дабы снизить бремя различных выплат и отчислений. #ОНФ

  • artwall34 : RT @vikvik1311: Путин приказал призвать в армию 153 тысячи человек

  • Stas_Kireev : На ОНФе #Путин не поддержал снижение отчислений с ИП. Статистика штука упрямая... У него данные, что 70% закрывшихся, и так не работали.

  • mineev1967 : RT @Oberst_SS: Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве http://t.co/nTboEnzpfA БЕГИТЕ ПАРНИ, БЕГИТЕ...

  • KompaundTone550 : Путин приказал призвать в армию 153 тысячи человек: http://t.co/SmGEZdK3ZE

  • tkach15 : Путин приказал призвать в армию 153 тысячи человек

  • news24ru : Путин подписал указ о призыве в армию 153 тысяч человек http://t.co/KnxigohIR4

  • 92Surikov : Путин подписал указ о весеннем призыве

  • VGorov : Путин назначил первым замсекретаря Совбеза Юрия Аверьянова

  • s1edui : RT @genesis71club: #ru_ff #ff #sledui Путин подписал указ о весеннем призыве http://t.co/DxHMVKjsV7 #vk #lyakich

  • s1edui : RT @alexandr156: Путин назначил Аверьянова первым замсекретаря Совбеза РФ #sledui

  • Vadimbersenev : Мульт Личности Медведев и Путин: http://t.co/BUsitETLhz на @YouTube

  • Timurrr_ : @antkachev чтобы это понять, надо было отнимать?! Сам отнял - сам вернул, что изменилось? #Путин