За что заказали Гришковца?

топ 100 блогов miss_tramell14.10.2014 Теги: Гришковец Когда drygoy dolboeb -- я вечно путаю, простите, и не могу запомнить, кто из них Адагамов -- наложил у себя в Фейсбуке и, как подозреваю, в ЖЖ на Гришковца, я подумала: а чо с шизоида взять?

Все помнят о его наклонностях, поэтому ничего удивительного. Срать кирпичами -- вполне привычное занятие для либеральной тусовки, поэтому их враньё уже никто не воспринимает всерьез.

Всё бы так и прошло белым шумом, забылось, но сегодня в ТОПе появилась запись, где на Гришковца снова попытались наехать и оболгать.


Почему оболгать? Все, кто не поленился и посмотрел видео, поняли, что никакого "массового исхода" студентов со встречи с Гришковцом не было. Он вполне мило общался с детьми, которые ему не переставая аплодировали.

Парочка же тех, кто ушёл, выглядели глупо -- ну, знаете же все этих прыщавых школьников старших классов, у которых на всё есть своё важное мнение? -- ну, вот такие и ушли, попытавшись на словах как-то пафосно обосновать свой демарш.

Информационного повода о массовом исходе не было изначально. В этом может убедиться любой, кто не поленится и посмотрит видео:



Когда я вижу неизвестный юзернейм на главной странице, который вымученно выписывает бредовые обвинения, которые уже были озвучены кем-то из либшизы, мне становится ясно, что это -- заказ.

Сама по себе такая запись не может пробиться в ТОП, ибо она скучна, нудна, безосновательна. Значит, её вывели туда специально: ботами или через промо-блоки -- уже и неважно как. Интереснее другой вопрос: зачем?

Гришковец одинаково враг всем. Либшизу он не поддерживает, хотя является представителем "креативного класса", и этого проходимцы не могут ему простить. К патриотам Гришковца тоже не отнесёшь: он гундит о чём-то своём, что явно идёт вразрез с "официальной линией партии".

Этим он мне и симпатичен. Меня тоже ненавидят и либероиды, и ура-патриоты, потому что я пишу то, что думаю, и как я чувствую, не пытаясь примкнуть ни к одной, ни к другой стае шакалов. И хотя мнение Гришковца во многом не сходится с моим, я его уважаю за его смелость. За то, что он думает, а не орёт на митингах.

Да, с виду он -- оладух оладухом. Ну, какой пацан пойдёт на филфак, да ещё и посмеет его окончить? Его выпилили из соцсетей, из затравили в ЖЖ в том числе. Тут он писал пространные простыни, но не выдержал хамства блогерской тусовки и свалил. Для меня это -- слабость. Я же не сваливаю, хотя заказных и просто помоев на меня льётся в разы больше. Но он -- слился, но это -- его право, его выбор, за который осуждать, наверное, нельзя. Он свалил, но говорить не перестал, и в этом -- его сила и смелость.

Несмотря на свою оладухность, он успешен. На его спектакли ходит народ, в то время как на других исполнителей типа Андрея или Дианы не ходит никто. Многие люди находят в Гришковце отдушину, его мысли созвучны мыслям очень многих людей.

Поэтому он неудобен. В первую очередь, либеральной тусовке. Как же -- писатель, творческая личность, а их не поддерживает. Нужно его дискредитировать, чтобы не нарушал стройных рядов узурпированного шизой креативного класса.

Противно смотреть, как шакальё пытается травить личность. Давайте поддержим Евгения, пусть почитает комментарии адекватных людей о себе, и пусть уже возвращается в ЖЖ -- на самом деле, несмотря на обилие идиотов тут, есть ведь и нормальные люди.

Как вы относитесь к Гришковцу?


Оставить комментарий

Посты по теме:

KM.RU

Евгений Гришковец подвергся травле со стороны украинцев
KM.RU
Кроме того, Гришковец высказал свою озабоченность санкциями Запада против России, которые вызвали резкий скачок цен. «Продукты в Калининграде - городе, где я живу, - подорожали в два раза, и это меня сильно волнует. Я бы хотел, чтобы всего этого не было, чтобы последствия ...
Евгений Гришковец "расколол" интеллигенцию Владивостока на два лагеряРИА PrimaMedia
Евгений Гришковец поругался со студентамиГород-812
Во Владивостоке Евгений Гришковец поскандалил со студентамиTOP News.RU
Комсомольская правда -ИД Алтапресс
Все похожие статьи: 52 »

РИА PrimaMedia

Евгений Гришковец "расколол" интеллигенцию Владивостока
РИА PrimaMedia
Владивосток, 14 октября, PrimaMedia. Скандал, разразившийся на встрече писателя Евгения Гришковца со студентами ДВФУ во Владивостоке, не утихает до сих пор. Историю о том, как писатель "обидел" приморских первокурсников, и как те, в свою очередь, массово покинули лекцию, ...


Евгений Гришковец призвал студентов ДВФУ не тратить жизнь на ерунду
Primorye24.ru
А началось всё с того, что Гришковец безапеляционно заявил: худшего образования, чем на журфаке, попросту не существует. Поясняя свою позицию, писатель добавил: «Вы находитесь сейчас в том состоянии, человеческом и возрастном, когда то, что вы изучаете, запомнится на всю ...

Архив записей в блогах:
FDA отозвало разрешение на Pepaxto из-за смерти 48% принимавших его пациентов Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) объявило о своем окончательном решении по поводу отзыва разрешения на применение препарата для лечения ...
Цифры, высосанные из дополнительного пальца под соусом "зеленой" пропаганды. Nearly half of people in Ireland think the number of cows should be limited or reduced И первый же комментарий: Such manipulation of statistics just to create an impact antifarmer headline! The headline could ...
Лето 1995-го было жарким и засушливым. Даже ночью не было возможности вдохнуть прохлады. Все три месяца я по обыкновению провела на даче "поднимая целину". В том смысле, что днём чаще всего работала на огороде пропалывая и окучивая клубнику, помидоры, огурцы и другие овощи, растущие на наш ...
Правильно.Картошечка с укропчиком, квашеная капусточка, соленые лисички и маринованые маслята, бочковые огурчики, помидорка. Натюрморты эпохи ковида (с) ...
Кац проигрывает и думаю ему пора возращаться на историческую родину. Вот так и делается политика. Не важен результат, самое главное объявить заранее о своей победе, как сделали Кац с Варламовым. Разместив у себя данные мифических экзит-полов. Где победу отдали Кацу. А теперь смотрим ...
  • SMiheev33 : да. Гришковец очень неплохой режиссер, актер и замечательный человек

  • SSherbakov15 : Вот именно о таком кино и мечтал Гришковец в "Как я съел собаку". И, боюсь , что здесь просто хорошей камерой не обойтись...

  • Podgorchuk : а где сегодня Гришковец вещает? Что-то не могу в сети найти информацию(

  • chupakka : @walkwildside это же просто гришковец

  • kortellin16 : RT @odyaee96ri: В Риге со спектаклем «+1» выступит Евгений Гришковец

  • Julietka101 : @Zlatka_Blondi все правильно сказал Гришковец :)

  • APanova20 : #ff_ru Евгений Гришковец: «Вот, что сейчас меня буквально душит.

  • PaneSte : Евгений Гришковец расколол интеллигенцию Владивостока на два лагеряДядька в своей манере,а младень привыкла к ласке,вот и побежали до ветру.

  • patronfilm : гришковец. слив http://t.co/SWG1QWQwC4

  • advocem : Какой всё-таки Гришковец убогий... http://t.co/aMrXh2FrUU

  • TraduzDesul1974 : В Омском драмтеатре Оленберг и Гришковец выступят «Одновременно»