рейтинг блогов

За что я обожаю Госдеп США?

топ 100 блогов burckina_new18.11.2017 Госдеп сегодня выдал очередной отличный инфоповод задуматься каждому нормальному человеку о сути информационной войны с нашей страной:

Госдепартамент США осуждает попытки отрицать ответственность СССР за голод на Украине в 1932—1933 годах. С таким заявлением выступила руководитель пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт по случаю 84-й годовщины Голодомора.

Еще раньше Госдеп выдал нам "правду-матку" о стопитцотмиллионов репрессированных. До этого Трамп "открыл" нам глаза на преступления СССР в 1944 году под Варшавой и т.д.

Глядя и слушая это, любое национально-ориентированное правительство страны будет делать ровно наоборот, что делает Госдеп. Любое, но не правящий режим Путирашки, поддерживающий у нас в стране огромными деньгами и делами всю эту подрывную работу Госдепа по развалу России через финансирование иностранных агентов типа "Мемориала", установку стен срача в центре страны.

Бойся данайцев, дары приносящих, ага. Послушай, что скажет Госдеп и сделай все наоборот. Это же нехитрые истины. Но путинский режим делает все как говорит Госдеп: признает этот лживый голодомор, признает Катынь, делает культ и национальный праздник из репрессий и т.д. То есть делает все, что раньше делал в борьбе против нас Геббельс, а теперь делает Госдеп.
За что я обожаю Госдеп США?
Это все наводит на мысли, что в Кремле давно сидят агенты Госдепа и фанаты Геббельса:
За что я обожаю Госдеп США?

В связи с этим заявлением враждебного России государства я прошу прочесть мой давний текст по вопросу о т.н. голодоморе.

Почему это так важно? Посмотрите на Украину, на их зоологическую ненависть к нам, к России. Как они, вопреки всякому здравому смыслу и многовековой совместной истории, решили порвать все связи с нами, включая экономические? Как этого смогли добиться украинские политики? Все это получилось благодаря раскрутке темы Голодомора.

Пропагандистский термин "Голодомор" появился довольно давно на Украине, лет так 10-15 назад, где стали строить украинскую идентичность в отрыве и в противопоставлении от общей с Россией истории. Для этого украинская правящая элита решила использовать трагические события 1932-33 годов, когда на фоне неурожая 1932 года случился массовый голод на территории СССР. Термин оказался крайне удачным и быстро вошел в массовое сознание как украинцев так и россиян. Удачен он был для пропагандистов Украины и России, спекулирующих на трагедиях советского прошлого, но не для наших народов. Народы же удалось рассорить, что не пошло на пользу никому. Именно на отрицании всего положительного в истории СССР и на создании вокруг нее черных мифов нынешняя правящая элита обоих стран строит свою идеологию.

Суть в чудовищном преувеличении числа жертв этого голода, а во-вторых в выстраивании обвинений, что голод был устроен сознательно сталинским руководством с целью наказания строптивого крестьянства, не желавшего вступать в создаваемые колхозы. Тут абсурдно все, начиная с того, что неясно зачем это сталинскому руководству, отчаянно нуждавшемуся в зерне для экспорта, было убивать миллионы производителей этого самого зерна и существенно уменьшать его экспорт? Кстати, вот как этот миф сформулирован в Википедии:

Сталин проводил насильственную Коллективизацию сельского хозяйства в СССР (с 1929 года) с использованием государственного террора, что привело, особенно в УССР, к высоким потерям населения. После плохих урожаев 1931 и 1932 были произведены, часто с применением войск, изъятия запасов зерна, принадлежащего крестьянам. При этом от голода погибли от 4-х до 7-и миллионов человек.


Для лучшего понимания проблемы я сделал небольшую таблицу, где в первом столбце составляющие мифа о Голодоморе, а во втором  факты по голоду 1932-33 гг.:
Голодомор Голод 1933 года
Число жертв: 7 млн. 2,5-3 млн.
Причина: Коллективизация Неурожай
Источник сведений: гипотеза демографа Андреева и историка Кондрашина Данные архивов ЦСУ СССР

Таким образом видно, что миф о Голодоморе выстраивается на ложных причинах и цифрах. На гипотезе, в конце концов, на обычном допущении. Согласно ей группа демографов в составе Андреева, Дарского и Харьковой выдала цифру жертв голода 1933 года в 7 млн. человек, тогда как согласно архивным данным ЦСУ СССР превышение смертности 1933 года над смертностью 1932 года составляет около 2,5 млн. человек. На Россию в ее нынешних границах выпадает порядка 900 тыс. человек, а на Украину около 1,5 млн., остальное это Казахстан и прочие республики СССР. Более подробно с этими данными можно ознакомится у меня в Цене сталинской модернизации.

Как группе этих либеральных, антисоветски настроенных демографов удалось получить цифру в 7 млн. жертв голода 1933 года вместо задокументированных 2,5 млн.? А очень просто. Они взяли три переписи 1926, 37 и 39 года и творчески переосмыслили их. В результате этого переосмысления данные переписи 1926 года были якобы занижены статистиками СССР, а результаты переписи 1939 года были будто-бы значительно завышены. Перепись 1937 года для наших креативных демографов оказалось абсолютно точна. Итогом всех этих манипуляций с цифрами и появилась милая сердцу всех антисоветчиков цифра в 7 млн. человек. Для желающих подробнее ознакомится с механизмом их манипуляций могут пройти по ссылкам Вся правда о переписи 1937 года, Застенчивая перепись 1939 года.

В рядах этих антисоветчиков оказалась предсказуемая кампания из российских либералов, украинских националистов, а также депутатов российской Госдумы, высочайше одобривших 2 апреля 2008 года эту цифру в 7 млн. человек специальным постановлением под названием "Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР". В частности, в нем говорится:

В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-33 годах там погибло около 7 млн человек.


Это постановление было ответом на претензии Украины, что Россия якобы таким образом устроила геноцид украинцев. Россия им ответила в духе, что это был не геноцид украинцев, а геноцид всех народов. То есть на ложь Украины ответила еще большей ложью, а гипотеза либеральных демографов с тех пор обрела статус официально признанной цифры. Ну, а официальной причиной везде названа коллективизация.

Спустя 6 лет после этого добровольного признания своей вины Россией, события развернулись самым трагическим образом для нас и Украины. Дальнейшее разрастание антисоветизма на почве Голодомора на Украине приобрело радикальный националистический душок и строго антироссийскую направленность. Результатом имеем то, что Украина уже никогда не будет с нами. Мечта Гитлера сбылась и осуществил ее Владимир Путин. А началось всё с Голодомора, с черного мифа о голоде 1933 года.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Так что же нам делать с Голодомором? Во-первых, нужно выбросить это слово из нашего лексикона, научного и политического оборота и учебников. Оставить его исключительно врагам России: бандеровцам и российским либералам. Так патриоты опознают своих по выражению "на Украине", а безграмотное "вукраине" оставлено предателям и врагам, так и слово "Голодомор" должно выдавать врагов России. Говоришь "Голодомор", значит вольно или невольно признаешь ложь о сознательном уморении голодом украинцев россиянами. Значит ты противоречишь фактам истории в пользу бандеровцев и либерастов.

Во-вторых, забыть цифру жертв в 7 млн. и вернуться к документально проверяемой цифре в 2,5 млн. Для понимания всей глубины трагедии нормальному человеку достаточно этой цифры, которую совершено не зачем преувеличивать в угоду опять таки врагов России.

В-третьих, тему голода 1933 года нужно вывести из поля политики и вернуть ее в поле исключительно науки. Пусть ученые спокойно разберутся с этой темой в тиши кабинетов и на страницах диссертаций, иначе нам всем придется разбираться с этим на полях сражений. А оно нам надо? Ответ очевиден, на мой взгляд.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у perfume007 в 7 стартапов дореволюционной России в картинках В успех этих людей не верили даже родители, им часто не хватало знаний, их не понимали друзья и подчиненные, а банки не хотели давать им кредиты. Это похоже на то, как рождаются современные стартапы. ...
Ситуация в детском саду - один ребенок сломал игрушку другого (не садовскуюю- личную). Сломал не нарочно, но и не так чтобы случайно: решил разобрать и посомтреть, что внутри и игрушке пришел закономерный финал.Детям - по 5-6 лет. Вопрос: как бы вы отреагировали, если бы участниками конфл ...
Леся Гонгадзе, мать исчезнувшего в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе, намерена просить государство похоронить останки, которые считаются телом ее сына, как неопознанное тело. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на адвоката матери Гонгадзе Олега Короля и на Украинские ...
Удивительнейшую историю прочел я недавно. Про то как польский парень реально стал королем гаитянского острова. С короной, наложницами и всей этой мишурой, присущей монарху. А дело было так. Родился себе в 1896 году в Рыпине Царства Польского мальчик по имени Фаустин Виркус. Вскоре ...
О Вырице я узнал буквально неделю назад, от dima1989 . К этому моменту у меня на ...