рейтинг блогов

За что так с котом?

топ 100 блогов annataliya02.03.2018 Иду я тут к метро. И только-только стала спускаться вниз по лестнице в вестибюль, как слышу - орёт кот. Орёт истошно, с надрывом, не переставая. И звуки эти идут вроде бы с платформы станции. Прохожу через стеклянные двери, через турникеты - котовьи крики становятся все громче и громче. Явно с платформы, где ходят поезда.
За что так с котом?

Надо сказать, что к котикам я отношусь очень трепетно и нежно. К собачкам тоже, но к котикам больше. Для меня любой их крик - это призыв к тому, что надо бежать и спасать. И бывало такое, что спасала - с деревьев снимала, с козырька подъезда. Не сама, конечно, лазила, а ребят просила. Организовывала, так сказать, спасательные работы. А тут вообще не понятно. Где хоть орёт-то?

В общем, спускаюсь вниз по лестнице. Крики всё громче. Уже и другие пассажиры стали по сторонам смотреть, где кот?

И тут у меня появилось жуткое предчувствие. А не упал ли он на рельсы??? К счастью, поездов в тот момент не было. Бегу к одним путям, смотрю - нет кота. Бегу к другим - тоже нет! Люди уже тоже смотрят во все стороны, ищут! Нет и всё!

И вдруг вижу, стоит у столба тётка и треплется по мобильному телефону. А в руках у этой... звезды... переноска, в которой сидит несчастный кот и орёт во весь голос. В метро же шумно, поезда ходят, а кот, видимо, домашний - перепугался, к тому же ему еще и больно. Вот и орёт!

Ему бы домой поскорее.

Тетка же, как ни в чем не бывало, болтает с какой-то подружкой:
- Ой, ты знаешь, Маш, я себе туфли новые купила! Да недорогие по распродаже, ага, с застежками, каблук - шпилька. Ну, да, покажу. Слушай, у меня кот орёт, на кастрацию его возила, давай я из метро выйду, договорим.

И с этими словами она медленно стала подниматься по ступенькам вверх.

Балда! Так и захотелось ее саму в эту в переноску посадить, встать рядом и по телефону разговаривать! И НИКУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ!
Но я хоть выдохнула.

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мода в воззрениях предназначена для того, чтобы отвлечь внимание людей от подлинных ценностей. Мы направляем ужас каждого поколения против тех пороков, от которых опасность сейчас меньше всего, одобрение же направляем на добродетель, ближайшую к тому пороку, который мы стараемся сделать ...
С утра народ бросился смотреть итоги вчерашних походенек навальнят. Не срослось - никого не убили и не покалечили, кроме водителя, в машине которого митингующие разбили ногами лобовуху. С особым цинизмом на Украине наблюдают за российскими протестами. Ну как же, Майдан на экспорт .  ...
День рожденья – отличный праздник, у которого есть всего один недостаток: со временем его очарование начинает проходить. Проходит ощущение новизны и радости, традиционные застолья утомляют и надоедают. Тем не менее, если правильно подойти к решению вопроса, день рожденья может остаться ...
Защита якутского шамана Александра Габышева, планировавшего «поход на Москву» с целью «изгнания Путина», обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на принудительную госпитализацию своего подзащитного в психоневрологический диспансер, сообщает «Правозащита». Адвокат ...
Вот такой у меня вид с балкона. Уважаемая ikadell , я обещала вам мопса-пацифиста — вот он, мопс-пацифиси. ...