За что русские так ненавидят УПА?

топ 100 блогов ukraine_russia21.06.2010 В то время, как их сперва один, затем другой президент громогласно объявляют о том, что они-де «осуждают преступления сталинизма», когда он в день политических репрессий едет на Бутовский полигон почтить память уничтоженных там русофобами из НКВД людей, когда премьер в который раз осуждает расстрелянных в Катыни офицеров — здешние дурачки раз за разом пишут о том, что Сталин-де и возглавляемый им режим несли разумное, доброе, вечное?

Откуда такой диссонанс?

Первое, что приходит в голову — это версия о том, что на самом деле русские вовсе не осуждают расстрелы, а наслаждаются ими. Что имя России на самом деле — Сталин. Что эмблема России — не матрешка, а лагерная вышка. И что чем больше русских правитель расстреляет и сгноит в лагерях — тем он им будет милей. Загадочная, так сказать, русская бабья душа. Бьёт, мол, значит любит.

Отложим её, хотя записные русофобы данного сообщества, начиная с Цорета и заканчивая распоследним полуботом многое сделали для того, чтобы доказать истинность этой версии. «Государствообразующий народ», знаменитый на весь мир своей терпеливостью и послушностью и т.д.

У меня на этот счет есть другое мнение.

Я считаю, что к одобрению Сталина русских толкает не какой-нибуть врожденный мазохизм или генетический дефект, а банальное отсутствие достойных героев сопротивления. Как в своё время подметил Верон, народ не может быть без героев, людям необходимо кем-то гордиться, на чьём-то примере воспитывать детей и ровняться самому.

И здесь у русских на весь советский период — зияющая дыра.


Ведь не считать же, в самом деле, героем бездарного ржевского мясника Жукова и прочие сотни рвачей-командиров, строивших себе уютные землянки и расходовавших личный состав, лишь бы добиться перевода в тыл.

С трудом можно записать в герои палачей своего народа из НКВД, жегших деревни и подрывавших дома, лишь бы, мол, фрицу было не так тепло. Или расстреливавших не желавших умирать за сатрапа солдат, террором добиваясь тупой бессмысленной жертвенности, поражавшей даже видавших многое немцев.

Может, храбрых соколов неба можно назвать героями? Побросавших свои тысячи самолетов и драпанувших в тыл при первых выстрелах июня? Бомбивших мирные финские города? Воевавших в массе своей неуклюжей и хуже чем даже те же финны? Увы.

Мужественных танкистов, проебавших то ли четырех, то ли пятикратное преимущество в технике? Увольте.

Конечно, всё можно попытаться компенсировать враньём, как обычно это делается в российской истории. Можно выдумать сказку про Панфиловцев, назвать результаты слива под Прохоровкой «неоднозначными», вообще вычеркнуть из народной памяти Ржев — но это всё катило только во времена единой и непогрешимой КПСС и тщательной подчистки истории.

В настоящее время попытки русских «патриотов» гордиться кем-то из тех тупых выродков выглядят просто смешно.

Остаётся многострадальный русский народ, вынесший основную тяжесть войны. Казалось бы, вот ему и надо ставить памятники, чтить и равняться на него.

Если бы не одно но.

На рабов никому равняться не хочется. Миллионы безымянных трусов исчезают бесследно, их забывают сразу же после их бессмысленной кончины, выработки ресурса.

Храбрецов и повстанцев же помнят в веках.

Прошли тысячи лет, а имена «проигравших» Спартака и царя Леонида до сих пор рвут сердца людей на подвиг. Людей, имевших смелость восстать против тирании до сих пор почитают как героев. Храбрецов, малой кучкой соратников ставших за правое дело — до сих пор ставят в пример.

А где же здесь русские, спросите вы? А русских тут нет, увы. Русские в наибольшую войну в человеческой истории сыграли роль бессловесной орды, которую гонят в атаку кнутами погонщики. Чтобы после того как принесли большевицкое рабство половине Европы — молча вернуться в своё стойло.

В то время как ОУН создавал подполье против оккупантов — одни русские выплевывали зубы в застенках НКВД, другие молились под одеялом «только б не меня».

Когда голодные и оборванные окруженцы плакали перед особистами — походные группы ОУН освобождали из брошенных «храбрыми чекистами» тюрем тех, кого ещё можно было спасти.

Когда советские партизаны грабили людей и жгли дома — повстанцы отбивали у немцев захваченное продовольствие и молодежь, предназначенную к отправке в Германию.

Когда орды призванных в армию уголовников грабили Европу — бандеровцы готовились к долгому и упорному сопротивлению новому, вернувшемуся оккупанту.

Когда «отважные руссские солдаты и офицеры» оказывались в лагерях — они шестерили у уголовников. Когда там оказались преданные Западом повстанцы — уголовников стали резать, а в лагерях запылали восстания.

Проблема русских в том, что у них не оказалось героев Сопротивления. Потому те из них, у кого ума не много, зато «помнить-гардица» захлестывает — славят хозяйскую плётку.


Одно хорошо: по последним данным, таких плётколюбов среди русских всё меньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позвонила соседка. Половину пенсии своей наверное потратила на роуминг. Надо бы как то компенсировать, добрая тженщина. - Алексей? У вас в двери повестка, в прокуратуру. - И чо пишут? - Срочно явится по адресу. В случае неявки будут приняты меры к задержанию. - Телефон есть в тексте? - Да. ...
В голове зреет план, как умудриться отчалить в большой road trip по штатам уже в этом году. На месяц укатить, к сожалению, ни у меня, ни у Олега не получится, а вот на пару недель - вполне. Осталось только решить, а какую сторону укатывать. Странно вообще, иногда намотаешься, и больше ...
Люцидные кататонические синдромы. Прежде чем читатель выдаст лёгкий психогенный ступор, пытаясь понять, о чём речь, поясню. Люцидный — от латинского lux , то есть свет — означает в данном случае свободный от иных болезненных симптомов. ...
Что-то грядёт! Готовимся платить и каяться к апгрейду? Лончер ничего не качает, но игра не пускает. ЗЫ Мож стим-версию выдавят? Обещали Мс202 тогда в розницу продавать... UPD Нам действительно выдали Стим-версию. С полным патчноутом ознакомляться бежать ТЫЦ! Из ...
Знакомьтесь, это Чарли. А рядом с ним – да, это 35й президент США, Джон Фицджералд  Кеннеди, JFK. Чарли не всегда хорошо себя вёл. Например, мог укусить какого-нибудь садовника, ведь те выбрасывали косточки, которые он прятал в саду при Белом доме… Но жаловаться было ...