рейтинг блогов

За что Пуэрто бьют ниже пояса

топ 100 блогов fromnorthcyprus09.01.2017 Диву даюсь, читая некоторые посты и комменты к ним , где речь идет про  блогера  Сашу Лапшина puerrtto, который сейчас сидит в тюряге в Минске. Переливают из пустого в порожнее , обсуждая имел он право приезжать в Карабах или не имел, как так получилось, что его белорусы за решетку упрятали , чего он правильно писал, а чего нет, и прочая и прочая.

За что Пуэрто бьют ниже пояса IMG_3078

Что поток лютой злобы и ненависти извергается со стороны некоторых комментаторов-вполне понятно. Пуэрто задницу никому не лизал и всегда говорит , что думает. Такие люди - не доллар, чтобы всем нравится. А еще у некоторых " писателей" в генах, видимо, радость заложена по поводу того, когда другому плохо. Согласны на то, чтобы у них дом сгорел, лишь бы у соседа корова сдохла.
С Сашей общался  крайний раз в  октябре месяце 2016. Приезжал он с друзьями дней на десять на Северный Кипр.

За что Пуэрто бьют ниже пояса IMG_5841

Приятно и легко мне общаться с ним. Что самое главное- он всегда искренен и никогда  не лицемерит. Говорит правду, даже если она не очень приятная. Довольно редкое качество в нынешней жизни. Практически абсолютно всем чиновникам это не нравится.

Похоже, что бьют сейчас Пуэрто в белорусских застенках именно за это. Не в прямом смысле вроде пока. Сообщения, которые приходят из Минска, приводят в ступор. Мы в 2017 году или в 1937 , ёжкин кот?
Пару строк из того, о чем пишет Катя, вторая половинка Саши

Всем доброе утро, живущим в Беларуси желаю, прежде всего, не замерзнуть. Здесь холодно, реально, -29-30 вчера было явно в Минске. Особенно чувствуется это в той камере, где нынче пребывает Саша:

10 градусов и сыро - это действительно правильные условия содержания людей правда? Особенно если ПРОТИВ НИХ В РБ НЕ ВЕДЕТСЯ НИКАКИХ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!

Приход отвественных товарищей, а теперь сидение в "холодильнике" - это явный намек на то, что "подумай", в солнечном Баку тебя явно будет теплее.Вчера состоялся суд (второй уже в городском суде Минска) по поводу изменения меры пресечения. Мы же понимаем, что держать человека в СИЗО, против которого, повторюсь, в РБ не возбуждено никаких уголовных, гражданских и даже административных дел, просто в ожидании некоего решения, это абсурд.

А суд считает иначе - декабрьское решение прокурора Первомайского района г. Минска о заключении Александра Лапшина под стражу является, по мнению судей, видимо, справедливым и правильным, поэтому мера пресечения оставлена без изменений. Аргументацию суда я не могу увидеть, ибо он проводится в закрытом режиме: в соотвествии со ст. 287, ч.8 УПК РБ мне доступна только резолютивная часть: "В случае рассмотрения уголовного дела в закрытом судебном заседании может оглашаться только резолютивная часть приговора, определения (постановления)".Чего вы боитесь? Предоставьте документы от заинтересованной стороны, назначьте дату суда, подготовьте аргументировнные обоснования и в рамках состязательного процесса попытайтесь доказать вашу точку зрения. Адвокаты же представят свои возражения и следают свою работу четко, хорошо и правильно - тогда будет честная борьба.

Дайте человеку возможность связаться с консульствами, а не "заворачивайте" его заявления в спецчасти СИЗО.

Заявления в течение 3 дней с момента их подачи должны быть направлены по назначению. НИ ОДНО ИЗ КОНСУЛЬСТВ, ни Российское, ни Израильское до сих порт не получили заявления от Лапшина с просьбой оказать ему помощь и посетить его в СИЗО. Потому что не вышли они из стен СИЗО. Не хотят правохранители, чтобы Александр реализовал свои права на защиту.Хотят лишь обязать его поступить так, как выгодно им - как в боксе, бьют ниже пояса, и с каждым разом все сильнее!!!

За что Пуэрто бьют ниже пояса IMG_5808


Что происходит, в самом деле? Катя пишет еще о каких-то личностях из силовых структур, которые Сашу уговаривают добровольно лететь в Азербайджан. Лапшу на уши вешают, что его там сразу израильтянам выдадут. А израильтяне ни о какой выдаче ни сном , ни духом не ведают.

Считаю, что в данный момент надо требовать , чтобы в отношении задержанного блогера Александра Лапшина были выполнены все нормы по соблюдению  прав человека. Ежели этого сделано не будет, придется устроителей закрытых судебных заседаний и прочих беспредельщиков закона лупить по яйцам так, чтобы им мало не показалось.

Средства массовой информации - мощное оружие в борьбе за правду и справедливость.
Свободу Александу Лапшину , и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и кипрского солнца.

P. S. Комменты не по теме буду удалять. Про то, что автор слепой, глухой, хромой и жирный обсудим в другой раз)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересные вопросы подняты в последнем посте уважаемого Евгения Рудного, касающиеся обсуждения вопроса о научном объяснении, которое то исключается философами из рассмотрения науки, то снова возвращается. Я, конечно, не философ, поэтому мои рассуждения – это мнения дилетанта, и ...
Пока мой подобранец не пристроился, продолжаю довольно часто ездить в гости к нашей передержке. И привозить от нее кошачьи истории, само собой. Эту, пожалуй, расскажу от первого лица – я тут лучше Нины слова не подберу. Биколоры, да, трудно пристраиваются. Вот несколько лет назад мне прив ...
Почему-то тот факт, что Маяковский родился и провел детство в Грузии не играет роли в восприятие этого поэта. А ведь грузинский был его вторым родным языком, да и Владимир Владимирович по облику и по темпераменту был достойным сыном Сакартвело — высокий красавец в кепке «аэродром», ...
Счас полезла в таро-онлайн, дура такая, и выбрала три карты - десятка мечей, королева мечей, тройка мечей. Теперь вот думаю - может, пора сразу уже идти удавиться, при таком-то раскладе :))) а нечего лазить куда зря на ночь ...
Предыдущий пост вызвал резонанс. Тема, разумеется, весьма скользкая. А потому, во избежание различных кривотолков, я решил обратиться напрямую к пресс-секретарю Киевской Митрополии о.Георгию Коваленко. По словам, о.Георгия было проведено два ...